La anteúltima fecha del Dos Orillas Juvenil tiene a sus referees definidos

Se viene la ante última presentación de la temporada 2021 del vibrante Torneo Dos Orillas Juvenil y Tercer Tiempo te entera quienes serán los árbitros que tendrán a cargo cada juego.

DESINACIONES – 10° fecha

M15 

11.30 – Estudiantes – Alma Juniors (Federico Cassano – UER)
13.00 – Tilcara – La Salle (Ernesto Zapata Icart – UER)
11.00 – CRAI – Universitario (Facundo Puntillo – USR)
11.30 – Santa Fe RC – Cha Roga (Joaquín Zapata – USR)
Rowing – CRAR (postergado)

Posiciones: CRAI 33; Santa Fe RC* 28; Rowing 21; CRAR 19; Universitario 18; Estudiantes 17; La Salle 13; Cha Roga y Tilcara 11;  Alma Juniors* 0.⁣ (* postergado 9° fecha)

Postergado – 9° fecha – 3/11
20.00 – Alma Juniors – Santa Fe RC (Residente – USR)


M16 

11.30 – Estudiantes – Alma Juniors (Diego Dlugovitzky – UER)
13.00 – Tilcara – La Salle (Eva Guerra – UER)
11.00 – CRAI – Universitario (Fernando Lauria -USR)
13.00 – Santa Fe RC – Cha Roga (Leopoldo Torres – USR)
Rowing – CRAR (postergado)

Posiciones: CRAI 35; Rowing 26; Santa Fe RC 30; Universitario 28; Estudiantes 22; Cha Roga* 19; CRAR 11; La Salle 8; Tilcara* 4 Alma Juniors 0.  (* postergado 7° fecha)


M17 

13.00 – Estudiantes – Alma Juniors (Ávalos – UER)
14.30 – Tilcara – La Salle (Alejandro Garay – UER)
12.30 – CRAI – Universitario (Juan Ferino – USR)
11.30 – Santa Fe RC – Cha Roga (Carlos Manera – USR)
Rowing – CRAR (postergado)

Posiciones: Estudiantes** 29; Tilcara 28; CRAI 21; Santa Fe RC* 19; Rowing** 17; Universitario 14; CRAR 13; La Salle* 9; Cha Roga 3; Alma Juniors* 1. (*) postergado 5° fecha.⁣ (** postergado 6° fecha)

Postergado – 9° fecha – 3/11
20.00 – Alma Juniors – Santa Fe RC (Federico González – USR)


M19

13.00 – Estudiantes – Alma Juniors (Javier Legarreta – UER)
14.30 – Tilcara – La Salle (Ulises Ruiz – UER)
14.00 – CRAI «A» – Universitario (Fabián Prats – USR)
13.00 – Santa Fe RC – Cha Roga (Exequiel Adrover – USR)
Rowing – CRAR (postergado)
Libre: CRAI «B»

Posiciones: CRAR* 36; CRAI «A»* 33; Estudiantes 30; Universitario 28; Tilcara 24; Santa Fe RC y Rowing 20; Alma Juniors 8; CRAI «B» 6; La Salle 5; Cha Roga 1.  (* postergado 9° fecha)


Amistosos

M1
12.30 – CRAI – Logaritmo (Oscar Baruffato – USR)

M2
15.30 – CRAI – Universitario (Cristian Kuverling – USR)


Designaciones arbitrales anteriores:

9° fecha
8° fecha
7° fecha
6° fecha
5° fecha
4° fecha
3° fecha
2° fecha

(Foto: Esteban Cuatrin)

Comentarios

Comentarios