Están los árbitros para la 8° fecha del Dos Orillas Juvenil

La octava jornada del pujante Torneo Dos Orillas Juvenil (DOJ) 2021 se prepara y Tercer Tiempo te entera primero de quienes serán los árbitros.

DESIGNACIONES – 8° fecha DOJ

M15 

11.30 – Estudiantes – Universitario (Ernesto Zapata Icart – UER)
11.00 – Tilcara – CRAR (Luciano Gallino – UER)
14.00 – CRAI – Rowing (Diego Del Pazo – USR)
11.00 – Santa Fe RC – La Salle (Mariano Fernández – USR)
14.00 – Alma Juniors – Cha Roga (7° fecha – Residente – USR)

Posiciones: CRAI 24; Santa Fe RC 23; Rowing 20; Universitario  y CRAR 14; La Salle 12; Tilcara 10; Estudiantes 8; Cha Roga* 6; Alma Juniors* 0.⁣ (* partido postergado 7° fecha)

M16 

11.30 – Estudiantes – Universitario (Mario Romero – UER)
11.00 – Tilcara – CRAR (Alejandro Garay – UER)
14.00 – CRAI – Rowing (Fernando Lauria – USR)
11.30 – Santa Fe RC – La Salle (Emilio Duarte – USR)
14.00 – Alma Juniors – Cha Roga (7° fecha – Leopoldo Torres – USR)

Posiciones: Rowing 26; CRAI 25; Universitario 23; Santa Fe RC 20; Cha Roga* 14; Estudiantes 12; CRAR 10; La Salle 6; Alma Juniors* y Tilcara* 0.⁣ (* partido postergado 7° fecha)

M17 

13.00 – Estudiantes – Universitario (Federico Tempelópulos – UER)
12.30 – Tilcara – CRAR (Luciano Gallino – UER)
15.30 – CRAI – Rowing (Carlos Manera – USR)
12.30 – Santa Fe RC – La Salle (Sebastián López – USR)
Libres: Cha Roga y Alma Juniors

Posiciones: Estudiantes 19; Tilcara 18; Rowing* 15; Santa Fe RC* y Universitario 14; CRAR 13; CRAI 11; La Salle* 9; Cha Roga 3; Alma Juniors* 1. (*) postergado 5° fecha.⁣

M19

13.00 – Estudiantes – Universitario (Maximiliano Gallardo – UER)
12.30 – Tilcara – CRAR (Eva Guerra – UER)
15.30 – CRAI «A» – Rowing (Darío Botta – USR)
12.30 – Santa Fe RC – La Salle (Federico González – USR)
12.30 – CRAI «B» – Alma Juniors (Fabián Prats – USR)
Libre: Cha Roga

Posiciones: CRAR 31; CRAI «A» 28; Universitario 23; Tilcara 22; Rowing y Estudiantes 20; Santa Fe R 10; La Salle 5; Alma Juniors 4; Cha Roga y CRAI «B» 1.


M1 – amistoso

CRAI – Querandí RC (Facundo Puntillo – USR)


Designaciones arbitrales anteriores:

7° fecha
6° fecha
5° fecha
4° fecha
3° fecha
2° fecha

(Fotos: Franco Perego / Rugby Click)

Comentarios

Comentarios