Árbitros designados para otro pasaje del Dos Orillas Juvenil

El pujante certamen Dos Orillas Juvenil (DOJ) de las Uniones de Rugby de Santa Fe y Entre Ríos, atravesará la novena jornada el próximo sábado y Tercer Tiempo te informa quienes serán los jueces en cada medición.

DESIGNACIONES DOJ – 9° fecha

M15 

11.00 – Universitario – Tilcara (Carlos Huber – USR)
13.00 – La Salle – Estudiantes (Facundo Puntillo – USR)
11.00 – CRAR – CRAI (Residente USR)
Alma Juniors – Santa Fe RC (postergado p/3/11 – 20.00)
Libre: Rowing y Cha Roga

Postergados (8° fecha)
Estudiantes 33-0 Universitario (5-0 / disputado 20/10)
Santa Fe RC 52-7 La Salle (5-0 / disputado 20/10)

Posiciones: CRAI y Santa Fe RC 28; Rowing 21; CRAR 19; Universitario  14; Estudiantes 13; La Salle 12; Cha Roga 11; Tilcara 10;  Alma Juniors 0.⁣

M16 

11.00 – Universitario – Tilcara (Carlos Manera – USR)
13.00 – La Salle – Estudiantes (Oscar Baruffato – USR)
11.00 – CRAR – CRAI (Residente USR)
11.30 – Alma Juniors – Santa Fe RC (Residente – USR)
Libre: Rowing y Cha Roga

Posiciones: CRAI 30; Rowing 26; Santa Fe RC 25; Universitario 23; Cha Roga* 19; Estudiantes 17; CRAR 11; La Salle 6; Tilcara* 4 Alma Juniors 0.  (* partido postergado 7° fecha)

M17 

12.30 – Universitario – Tilcara (Cristian Kuverlig – USR)
14.30 – La Salle – Estudiantes (Leopoldo Tórres – USR)
12.30 – CRAR – CRAI (Diego Costa – USR)
Alma Juniors – Santa Fe RC (postergado p/3/11 – 20.00)
Libre: Rowing y Cha Roga

Posiciones: Estudiantes 24; Tilcara 23;  Santa Fe RC* 19; Rowing* 17; CRAI 16; Universitario 14; CRAR 13; La Salle* 9; Cha Roga 3; Alma Juniors* 1. (*) postergado 5° fecha.⁣

M19

12.30 – Universitario – Tilcara (Leonardo Del Río -USR)
14.30 – La Salle – Estudiantes (Esteban Gutiérrez – USR)
13.30 – Cha Roga – CRAI «B» (Gonzalo Barrientos – USR)
11.30 – Alma Juniors – Santa Fe RC (Mariano Fernández)
12.30 – CRAR – CRAI «A» (Gustavo Rostagno -USR)

Posiciones: CRAR 36; CRAI «A» 33; Estudiantes 25; Universitario 23; Tilcara 22; Rowing 20; Santa Fe R 15; Alma Juniors 8; La Salle 5; Cha Roga y CRAI «B» 1.


Designaciones arbitrales anteriores:

8° fecha
7° fecha
6° fecha
5° fecha
4° fecha
3° fecha
2° fecha

(Foto: gentileza Candela Mendieta)

Comentarios

Comentarios