Referees designados para otra jornada juvenil

Los menores del interuniones Dos Orillas se preparan para los juegos de la séptima fecha del calendario y ya se conocen los árbitros que impartirán justicia.

Para tener  en cuenta y agendar, varios de los partidos por la 7° jornada están previstos para el viernes 8/10. Uno va el jueves 7/10 y otros dos se recuperan miércoles 6/10. Todos se indican entre paréntesis antes del referee.

DESIGNACIONES

M15 – 3° fecha
20.00 – Universitario – La Salle (6/10 – Exequiel Adrover)

M16 – 3° fecha
20.00 – Universitario – La Salle (6/10 Juan Ferino)

 


M15 – 7° fecha

10.00 CRAR – Estudiantes (8/10 – Residente – USR)
10.00 – Rowing – Tilcara (Alejandro Becic – UER)
11.00 – Universitario – Santa Fe RC (Oscar Baruffato – USR)
Alma Juniors – Cha Roga (postergado 16/10)
Libres : La Salle y CRAI

Posiciones: CRAI 24; Rowing 15; Santa Fe RC 18; CRAR 13; Tilcara y La Salle* 10; Universitario* 9; Estudiantes 5; Cha Roga 4; Alma Juniors 0.  (*) Postergaron 3°fecha.⁣

M16 – 7° fecha

11.00 – CRAR – Estudiantes (Federico Burkwardt – USR)
10.00 – Rowing – Tilcara (Alejandro Garay – UER)
12.30 – Universitario – Santa Fe RC (Mariano Fernández – USR)
Alma Juniors – Cha Roga (postergado 16/10)
Libres : La Salle y CRAI

Posiciones: CRAI 25; Rowing 21; Santa Fe RC 19; Universitario* 15; Cha Roga 13; CRAR 9; Estudiantes 8; La Salle* 5; Tilcara y Alma Juniors 0. (*) Postergan 3°fecha.⁣

M17 – 7° fecha

12.30 – CRAR – Estudiantes (8/10 – Darío Botta – USR)
13.00 – Universitario – Santa Fe RC (8/10 – Carlos Recce – USR)
17.00 – Alma Juniors – Cha Roga (8/10 – Alejandro Medina – USR)
11.30 – Rowing – Tilcara (Javier Legarreta – UER)
Libres : La Salle y CRAI

Posiciones: Estudiantes 19; Rowing* y Tilcara 15; CRAR y Universitario 13; CRAI 11; Santa Fe RC* 10; La Salle* 7; Alma Juniors* y Cha Roga 1. (*) postergado 5° fecha.⁣

M19 – 7° fecha

20.30 – La Salle – CRAI (7/10 – Leonardo Del Río – USR)
12.30 – CRAR – Estudiantes (8/10 – Federico González – USR)
13.00 – Universitario – Santa Fe RC (8/10 – Esteban Gutiérrez – USR)
18.30 – Alma Juniors – Cha Roga (8/10 – Carlos Manera – USR)
11.30 – Rowing – Tilcara (Mario Romero – UER)
Libre: CRAI “A”

Posiciones: CRAI «A» 24; Universitario 23; CRAR 21; Rowing 20; Tilcara 16; Estudiantes 15; Santa Fe R 5; La Salle 4; Alma Juniors y CRAI «B» 0.


Postergado – 5° fecha

M17

19.30 – La Salle – Alma Juniors (12/10 – Leonardo Del Río – USR)


Amistosos

M2 (en Universitario)
14.30 – Universitario – Querandí RC (8/10 – Leopoldo Tórres – USR)

M1 (En San Jorge)
15.00 – Preseleccionado USR – Cha Roga (Federico Burkwardt – USR)

M18

Seleccionado USR – CRAI (11/10 – a confirmar)

 


Designaciones arbitrales anteriores:

6° fecha
5° fecha
4° fecha
3° fecha
2° fecha

 

 

Comentarios

Comentarios