Designaron los referees de la última parada en el Dos Orillas Juvenil 2021

Se viene la última presentación de la temporada para los juveniles del Dos Orillas y dieron a conocer quienes impartirán justicia en cada partido de las cuatro categorías.

DESIGNACIONES

M15 

11.00 – Cha Roga – Estudiantes (Federico Cassano – UER)
10.30 – La Salle – CRAI (Oscar Baruffato – USR)
11.00 – Universitario – Rowing (Carlos Huber – USR)
Alma Juniors – Tilcara (Postergado)
Libre: CRAR y Santa Fe RC

Posiciones: CRAI y Santa Fe RC 38; Estudiantes 22; Rowing* 21; CRAR* 19; Universitario 18; Cha Roga 17; Tilcara 16; La Salle 1; Alma Juniors 0.⁣ (* postergado 10° fecha)


M16 

11.00 – Cha Roga – Estudiantes (Ernesto Zapata Icart – UER)
10.30 – La Salle – CRAI (Juan Ferino – USR)
11.00 – Universitario – Rowing (Exequiel Adrover – USR)
Alma Juniors – Tilcara (Postergado)
Libre: CRAR y Santa Fe RC

Posiciones: CRAI 39; Santa Fe RC 35; Rowing** 26; Universitario 28; Estudiantes 27; Cha Roga* 19; La Salle 13; CRAR** 11; Tilcara* 4 Alma Juniors 0.  (* postergado 7° fecha). (** postergado 10° fecha)


M17 

12.30 – Cha Roga – Estudiantes (Diego Duglovitksy – UER)
10.30 – La Salle – CRAI (Juan Ferino – USR)
12.30 – Universitario – Rowing (Exequiel Adrover – USR)
Alma Juniors – Tilcara (Postergado)
Libre: CRAR y Santa Fe RC

Posiciones: Estudiantes 39; Santa Fe RC 29; Tilcara** 28; CRAI 22; Universitario 18; Rowing*;** 17; La Salle*;** 14; CRAR 13;  Cha Roga 3; Alma Juniors 1. (* postergado 5°fecha). (** postergado 10° fecha).


M19

12.30 – Cha Roga – Estudiantes (Maximiliano Gallardo – UER)
La Salle 18-25 CRAI «A»  (1-5)
12.30 – Universitario – Rowing (Cristian Kuverlig – USR)
Alma Juniors – Tilcara (Postergado)
Libre: CRAR, CRAI «B» y Santa Fe RC

Posiciones: CRAI «A»* 38; CRAR*;** 36; Estudiantes 35; Tilcara 29; Universitario 28; Santa Fe RC 25; Rowing** 20; Alma Juniors 8; CRAI «B» 6; La Salle 5; Cha Roga 1.  (* postergado 9° fecha). (** postergado 10° fecha).


Amistosos

M1 
12.00 – Querandí RC – San Jorge (Alfredo Fun – USR)
19.30 – CRAI – San Carlos RC (Juan Ferino – USR)

M2 
13.00 – Querandí RC – San Jorge (Alfredo Fun – USR)

(Foto: Luji Acharta – Archivo)


Designaciones arbitrales anteriores:

10° fecha
9° fecha
8° fecha
7° fecha
6° fecha
5° fecha
4° fecha
3° fecha
2° fecha

Comentarios

Comentarios