Formaciones para cerrar la primera rueda en el XXII Torneo Regional del Litoral

La vigésima segunda edición del Torneo Regional del Litoral (TRL) concluye la primera rueda de competencia este sábado y los staff técnicos así alinean sus equipos principales.

Para el estamento superior será el noveno pasaje, mientras que los dos escalones restantes surcarán la séptima presentación.

FORMACIONES

PRIMERA – Fecha 9

Posiciones
Estudiantes 38
GER 29
Santa Fe RC 28
Duendes 27
Jockey 20
Old Resian 19
CRAI 17
Universitario (R) 14
Rowing 7
Provincial 2

Santa Fe RC – Estudiantes
Primera: Mauro Rivera (URR). Reserva: Agustín Suarez (URR). Pre: Carlos Recce (USR).

Santa Fe RC: 1. Tomás Derito, 2. Agustín Bude y 3. Gonzalo Del Pazo; 4. Franco Tosello y 5. Federico Patrizzi; 6. Valentín Iturraspe, 7. Guillermo Botta (C), y 8. Matías Gaggiamo; 9. Santiago Quirelli y 10. Lucas Fertonani; 11. Agustín Foradini, 12. Marcos Erbeta, 13. Francisco Eleuteri, 14. Manuel Borzone y 15. Dalmiro Borzone. DT: Pablo Pfirter y Pedro Benett.

Estudiantes: 1. Román Martínez, 2. Exequiel Genzelis Gallinger y 3. Matías Vidal; 4. Agustín Federik y 5. Agustín Bustos; 6. Nicolás Sain, 7. Lisandro Uranga y 8. Álvaro Ferreyra; 9. Simón Bollo y 10. Francisco Lescano; 11. Joaquín Maiztegui, 12. Juan P. Cubasso, 13. Tomás Ferreyra (C), 14. Augusto Perrén  y 15. Gonzalo De Basily. DT: Pedro Raiteri.

Old Resian – Rowing
Primera: Pablo Belén (URR). Reserva: Lucas Palacio (URR). Pre: Javier Dubois Favier (URR).

Old Resian: 1. Rodrigo Correa, 2. Santino Crivello y 3. Julián Quinteros; 4. Santiago Torroba 5. Gianfranco Speziali; 6. Franco Lo Nostro, 7. Mateo Senor y 8. Ramiro Cárcamo (C); 9. Sebastián Ripani y 10. Nazareno Valentini; 11. Mateo Farías, 12. Maximiliano Grossi, 13. Ignacio Irastorza, 14. Nahuel Romero y Juan I. Pérez. Suplentes: Gregorio Constante, Benjamín Vaisman, Brián Sánchez, Agustín Vaisman, Juan C. Pace, Valentín Gaite, Guido Candino y Ayrton Acevedo. DT: Juan M. Queirolo y Mariano Camerlo.

Rowing: 1. Juan Oldani, 2. Lucas Lerena (C) y 3. Santiago Cura; 4. Franco Pistrilli y 5. Rubén Domínguez; 6. Facundo Taboada, 7. Juan F. Arquiel y 8. Tomás Acosta Cis; 9. Lautaro Wolf y 10. Beltrán Camet; 11. Facundo Buet, 12. Gregorio Carbonell, 13. Juan C. Ledesma, 14. Juan Grippo y 15. Gino Albarello. DT: Paul Halle y Lisandro Mayr.

Jockey – CRAI
Primera: Damián Schneider (URR). Reserva: Guillermo Dajos (URR). Pre: Laureano Parraga (URR).

Jockey (R): 1. Agustín Orsi, 2. Lucas Bignau y 3. Franco Carloni; 4. Agustín Cansino y 5. Felipe Tellería; 6. Máximo Oliveros, 7. Nicanor Minoldo y Sebastián Binner; 9. Facundo Saad y 10. Juan Bautista Baronio; 11. Gonzalo Prunotto, 12. Fermín Vergara Oroño, 13. Matías Ferrario, 14. Guido Pedregoza y 15. Ignacio Calvo. Entrenadores: Sergio Bianco, Santiago Sánchez Molina, Agustín Tallo.

CRAI:

Duendes – Provincial
Primera: Facundo Gorla (URR). Reserva: Joaquín Zapata (USR). Pre: Juan Rodríguez Ayala (URR).

Duendes: 1. Felipe Arregui, 2. Bernardo Lis y 3. Carlos Ibarguren; 4. Francisco Ibarguren y 5. Ramiro Urban; 6. Nicolás Solans, 7. Giuliano Bufarini y 8. Ignacio Cej; 9. Carlos Araujo y 10. Patricio Rodríguez Vidal; 11. Juan Rapuzzi (C), 12. Felipe Roldán, 13. Guido Chesini, 14. Martín Pellegrino y 15. Martín Brogliati. DT: Hernán Pavani, Maximiliano Nannini y Guillermo Carranza.

Provincial: 1. Tomás Marzetti, 2. Iván Tenaglia y 3. Mario Ottoño; 4. Luis Ávalos y 5. Alejo Olivieri; 6. Rodrigo Pendino, 7. Luca Bondino y 8. Giulinao Farina; 9. Tomás D´Elía y 10. Felipe Alonso; 11. Federico Judais, 12. Ezequiel Di Bene, 13. Ramiro Bustos (C), Juan P. Merendino y 15. Martín Besmalinovich. DT: Leandro Bouza y Juan Pablo Tassi.

GER – Universitario (R)
Primera: Federico Longobardi (URR). Reserva: Pablo Mori (URR). Pre: Juan I. Vega (URR).

GER: 1. Joaquín Horcada, 2. Ignacio Palillo y 3. Mateo Frutos Suarez; 4.Joaquín Ferreyra y 5. Ramiro Guraya; 6. Marco Gentili, 7. Santiago Kerckhaert y 8. Ignacio Villegas; 9.  Luciano Fasoletti y 10. Ramiro Picotto; 11. Jerónimo Alonso, 12. Andrés Speziali, 13. Manuel Covella, 14. José Forlla y 15. Gerónimo Galli. Suplentes: Mauricio Sosa, Juan De Torres, Santiago Gramajo, Santiago Rebori, Agustín Munini, Lisandro Picotto, Rubén Gallay Magin y Jerónimo Alonso. Entrenador: Marcelo Martino.

Universitario (R): 1. Pablo Ersetig, 2. Ignacio Rodríguez y 3. Rojas J.; 4. Nicolás Colacrai y 5. Emilio Cuello; 6. Manue Todaro, 7. Uriel Pozo y 8. Federico Cuello (C);  9. Heber Deleba y 10. Ignacio Todaro; 11. Pereyra O., 12. Mateo Latucca, 13. Martín Trumper, Marcos Auguste; Lautaro Corzo. Entrenador: Magín Moliné, Galo Della Vedova.


SEGUNDA – Fecha 7

Posiciones
Jockey VT 26
Logaritmo 20
Los Caranchos 20
CRAR 15
Alma Juniors 10
Tilcara 10
Universitario (SF) 9
La Salle 8

Tilcara – Logaritmo
Primera: Leonardo Del Río (USR). Reserva: Mariano Fernández (USR). Pre: Maximiliano Gallardo (UER).

Tilcara: 1. Xavier Alonso, 2. Bruno Stoppello y 3. Ignacio Burgos; 4. Germán Savio (C)  5. Federico Cháves; 6. Elías Bressán, 7. Gerardo Carruego y 8. Matías Solaro; 9. Justo Ibaquez y 10. Álvaro Arias; 11. Enzo Squilaci, 12. Renzo Manetti, 13. Facundo Arias, 14. Lautaro Cipriani y 15. Tomás Sigura. DT: Yamil Zatti y Facundo Carlevaro.

Logaritmo: 1. Juan Zapata (C), 2. Luciano Papini y 3. David Suarez; 4. Luciano Busso y 5. Iñigo López; 6. Juan L. Arredondo, 7. Juan Irigoitía y 8. Joaquín Gil; 9. Gianluca Ramacciotti y 10. Mateo Azagra; 11. Martiniano Santacreu, 12. Ramiro Ferrari, 13. Renzo Triberti, 14. Juan C. Francesio y 15. Felipe López. Suplentes: Matías Massafra, Martín Calvó Castán, Emanuel Giacoponi, Bruno Gorrín, Agustín Di Prinzio, Gastón Sandoval, Santiago Coronel y Fabricio Voltattorni. DT: Pablo Granitto y Martín Strada.

CRAR – La Salle
Primera: Exequiel Adrover (USR). Reserva: Gustavo Rostagno (USR). Pre: Martín Jaime (USR).

CRAR: 1. Matías Rocchi, 2. Martín Zegaib y 3. Jonatan Viotti; 4. Juan C. Carlen y 5. Mariano Ferrero (C); 6. Gastón Kerstens, 7. Ignacio Sapino y 8. Manuel Mandrile; 9. Esteban Appo y 10. Pablo Villar; 11. Jerónimo Ribero, 12. José Francone, 13. Guillermo Brown, 14. Leonardo Sabelotti y 15. Santiago Kerstens. DT: Enrique López Durando, Gerardo Simondi, Mauro Bianco y Maximiliano Bertholt.

La Salle: 1. Ángel Díaz (C), 2. Valentín Zabczak y 3. Ignacio Cassettai; 4. Octavio Hussein y 5. Juan I. Grosso; 6. Martín Ferreyra, 7. Juan Hadad y 8. Lautaro Alesso; 9. Alejandro Benítez y 10. Gerónimo Rosas; 11. José Lorefice, 12. Maximiliano Fournel, 13. Guido Micocci, 14. Gonzalo Lege y 15. Tomás Marconi. DT: Diego Coronel, Pablo Hadad, Santiago Lehmann, Alejo Cabrera y Roberto Gargatagli.

Jockey VT – Alma Juniors
Primera: Fernando Porcel (URR). Reserva: Joaquín Díaz (USR). Pre: Luis Sandoval (URR).

Los Caranchos – Universitario (SF)
Primera: Emiliano Coll (URR). Reserva: Franco Intilangelo (URR). Pre: Maximiliano Comini (URR).


TERCERA – Fecha 7

Posiciones
Belgrano/Regatas (SN) 21
Cha Roga RC 20
Los Pampas 20
CUCU 13
Gimnasia (P) 11
Querandí RC 4
Capibá RC 2

CUCU – Regatas/Belgrano (SN)
Primera: Rubén Zabala (UER). Reserva: Jorge Pared (UER).

CUCU: 1. Nicolás Vera, 2. Serafín Mir y 3. Agustín Vera (C); 4. Franco Gianera y 5. Juan M. Rebacco; 6. Santiago Romero, 7. Juan C. González y 8. Joaquín González;  9. Exequiel Tronador y 10. Ignacio Acuña Barrios; 11. Rodrigo Vera, 12. Mariano Martino, 13. Mateo Martín, 14. Diego Vera y 15. Mariano Roude. DT.: Juan Martín Podesta, Ezequiel Rupani y Jorge Etienot; PF: Fernando Castelli Donnet.

Regatas/Belgrano (SN):

Los Pampas – Capibá RC
Primera: (URR). Reserva: (URR).

Los Pampas:

Capibá RC: 1. Gabriel Gutiérrez (C), 2. Juan M. Cumpián  y 3. Luis Salazar; 4. Agustín Miño y 5. Nahuel Ibarra; 6. Ian Soñéz, 7. Facundo Silva y 8. Luciano Heredia; 9. Santiago Barzola; 10. Luciano Sarli; 11. Lisandro Waisprot, 12. José Galarraga, 13. Julián Díaz, 14. Ángelo Tochi y 15. Santiago Galván. DT.: Gonzalo Molini y Cristobal Galetto. PF: Jairo Suárez.

Gimnasia (P) – Querandí RC
Primera: Diego Gaitán (URR). Reserva: Gabriel Kuriger (URR).

Libre: Cha Roga RC


Formaciones anteriores:

Fecha 8
Fecha 7
Fecha 6
Fecha 5
Fecha 4
Fecha 3
Fecha 2
Fecha 1

(Fotos: Gabriel Baldi y Jano Colcerniani)

Comentarios

Comentarios