Formaciones para otro rodaje en el Torneo Regional del Litoral

Los staff técnicos de los equipos que animan el Torneo Regional del Litoral van punteando sus alineaciones para la octava fecha en Primera División, en tanto Segunda y Tercera irán por la sexta.

PRIMERA – fecha 8

Posiciones
Estudiantes 33
GER 24
Duendes 23
Santa Fe RC 23
Old Resian 18
CRAI 17
Jockey 15
Universitario (R) 14
Rowing 7
Provincial 2

Provincial – Estudiantes
Primera: Agustín Suarez Silva (URR). Reserva: Ricardo Ferreyra (URR). Pre: Pablo Mori (URR).

Provincial: 1. Iván Tenaglia, 2. Tomás Marzetti y 3. Mario Ottoño; 4. Luis Ávalos y 5. Alejo Olivieri; 6. Augusto Cejas Echergo, 7. Luca Bondino y 8. Giulinao Farina; 9. Tomás D´Elía y 10. Felipe Alonso; 11. Juan P. Merendino, 12. Federico Judais, 13. Ramiro Bustos (C), Nicolás Ferreyra y 15. Martín Besmalinovich. DT: Leandro Bouza y Juan Pablo Tassi.

Estudiantes: 1. David Londero, 2. Ramiro Gurovich y 3. Juan Biaggini; 4. Agustín Federik y 5. Bruno Ugalde; 6. Nicolás Sain, 7. Germán Fouces y 8. Lisandro Uranga; 9. Tiago Krevisky y 10. Francisco Lescano; 11. Joaquín Maiztegui, 12. Juan P. Cubasso (C), 13. Mateo Santana, 14. Augusto Perrén  y 15. Gonzalo De Basily. DT: Pedro Raiteri.

Rowing – Jockey
Primera: Facundo Gorla (USR). Reserva: Joaquín Zapata (USR). Pre: Rubén Zabala (UER).

Rowing: 1. Sebastián Bonvin, 2. Lucas Lerena (C) y 3. Esteban Acosta; 4. Franco Pistrilli y 5. Rubén Domínguez; 6. Facundo Taboada, 7. Juan F. Arquiel y 8. Tomás Acosta Cis; 9. Lautaro Wolf y 10. Beltrán Camet; 11. Facundo Buet, 12. Gregorio Carbonell, 13. Juan C. Ledesma, 14. Franco Zatti y 15. Gino Albarello. DT: Paul Halle y Lisandro Mayr.

Jockey (R): 1. Agustín Orsi, 2. Santiago Bellotti y 3. Franco Carloni; 4. Agustín Cansino y 5. Francisco Brasca; 6. Máximo Oliveros, 7. Sebastián Binner y 8. Nicanor Minoldo; 9. Facundo Saad y 10. Juan Bautista Baronio; 11. Gonzalo Prunotto, 12. Fermín Vergara Oroño, 13. Santiago Werkalec, 14. Guido Pedregoza y 15. Ignacio Calvo.

CRAI – GER
Primera: Juan Ballesteros (UER). Reserva: Javier Villalba. (USR). Pre: Carlos Recce. (USR).

CRAI: 1. Joaquín Berón, 2. Facundo Garibay y 3. José Canuto (C); 4. Tomás Mufarrege y 5. Elio Gariboldi; 6. Juan M. Hernández, 7. Santiago Carreras y 8. Pablo Ferreyra; 9. Martín Barceló y 10. Jorge Qüesta; 11. Martín Perego, 12. Justo Barcojo, 13. Juan C. Fleitas, 14. Santiago Lanteri y 15. Ramiro Del Sastre. DT: Ignacio Vigetti.

GER: 1. Joaquín Horcada, 2. Juan M. De Torres y 3. Mateo Frutos; 4.Joaquín Ferreyra y 5. Ramiro Guraya; 6. Marco Gentili, 7. Santiago Kerckhaert y 8. Ignacio Villegas; 9.  Luciano Fasoletti y 10. Ramiro Picotto; 11. Jerónimo Alonso, 12. Tomás Morales, 13. Manuel Covella, 14. José Forlla y 15. Gerónimo Galli. Suplentes: Mauricio Sosa, Ignacio Palillo, Lautaro Romero, Santiago Rébori, Agustín Munini, Lisandro Picotto, Andrés Speziali y Gerónimo Cena. Entrenador: Marcelo Martino.

Universitario (R) – Santa Fe RC
Primera: Leonidas Diez (URR). Reserva: Lucas Palacios (URR). Pre: Juan Rodríguez Ayala (URR).

Universitario (R): Pablo Ersetig, Ignacio Rodríguez, Juan Martín Bernabeu; Nicolás Colacrai, Emilio Cuello, Ignacio Quacesi, Uriel Pozo, Manuel Todaro; Heber Deleba, Ignacio Todaro; O. Pereyra, Gregorio Cuello, Martín Trumper, Marcos Auguste; Lautaro Corzo.

Santa Fe RC: 1. Tomás Derito, 2. Agustín Bude y 3. Gonzalo Del Pazo; 4. Franco Tosello y 5. Federico Patrizzi; 6. Valentín Iturraspe, 7. Guillermo Botta (C), y 8. Matías Gaggiamo; 9. Santiago Quirelli y 10. Francisco Ávalos; 11. Agustín Foradini, 12. Lucas Fertonani, 13. Marcos Erbeta, 14. Manuel Borzone y 15. Dalmiro Borzone. Suplentes: Santiago Barolín, Martín Roldán, Augusto Gorla, Francisco De Biaggio, Juan C. Strada, y Bautista Galassi. DT: Pablo Pfirter y Pedro Benett.

Duendes – Old Resian
Primera: Federico Longobardi (URR). Reserva: (URR). Pre: Franco Intilangelo (URR).

Duendes: 1. Felipe Arregui, 2. Bernardo Lis y 3. Carlos Ibarguren; 4. Rafael Gietz y 5. Francisco Ibarguren; 6. Nicolás Sánchez Gómez, 7. Giuliano Bufarini y 8. Matías Landi; 9. Pedro Imhoff y 10. Patricio Rodríguez Vidal; 11. Juan Rapuzzi (C), 12. Felipe Roldán, 13. Joaquín Brogliatti, 14. Martín Pellegrino y 15. Giuliano Francescangeli. Suplentes: Francisco Angaroni, Mateo Negroni, Bautista Federico, Alejo Pardini, Solans ó Cej, Carlos Araujo, Valentino Di Capua y Emiliano Narvaja ó Chesini. DT: Hernán Pavani, Maximiliano Nannini y Guillermo Carranza.

Old Resian: 1. Rodrigo Correa, 2. Benjamín Vasiman y 3. Julián Quinteros; 4. Santiago Torroba 5. Gianfranco Speziali; 6. Agustín Vasiman, 7. Manuel Rodríguez y 8. Ramiro Cárcamo (C); 9. Sebastián Ripani y 10. Nazareno Valentini; 11. Mateo Farías, 12. Francisco Cuneo, 13. Ignacio Irastorza, 14. Bautista Berna y 15. Nahuel Romero. Suplentes: Gregorio Constante, Santino Crivello, Brián Sánchez, Lucas Quaranta, Franco Lo Nostro, Valentín Gaite, Maximiliano Grossi y Ayrton Acevedo. DT: Juan M. Queirolo y Mariano Camerlo.


SEGUNDA – fecha 6

Posiciones
Jockey VT 21
Logaritmo 19
Los Caranchos 15
CRAR 11
Tilcara 10
Alma Juniors 9
Universitario (SF) 8
La Salle 4

CRAR – Tilcara
Primera: Pablo Belén (URR). Reserva: Carlos Perrone (URR). Pre: Diego Costa (USR).

CRAR: 1. Matías Rocchi, 2. Martín Zegaib y 3. Jonatan Viotti; 4. Gian Allasino y 5. Mariano Ferrero (C); 6. Manuel Mandrille, 7. Ignacio Sapino y 8. Facundo Aimo; 9. Esteban Appo y 10. Martín Bocco; 11. Jerónimo Ribero, 12. Guillermo Brown, 13. Leonardo Sabellotti, 14. José Francone y 15. Santiago Kerstens. DT: Enrique López Durando, Gerardo Simondi, Mauro Bianco y Maximiliano Bertholt.

Tilcara: 1. Xavier Alonso, 2. Bruno Stoppello y 3. Valentín Svemer; 4. Federico Cháves y 5. Germán Savio (C); 6. Elías Bressán, 7. Matías Giupponi y 8. Matías Solaro; 9. Justo Ibaquez y 10. Álvaro Arias; 11. Bruno Dapit, 12. Renzo Manetti, 13. Facundo Arias, 14. Santino Dapit y 15. Tomás Sigura. DT: Yamil Zatti y Facundo Carlevaro.

Logaritmo – Jockey VT
Primera: Mauro Rivera (URR). Reserva: Maximiliano Comini (URR). Pre: Gustavo Taiguán (URR).

Logaritmo: 1. Matías Massafra, 2. Luciano Papini y 3. Emanuel Giacoponi; 4. Juan Zapata (C) y 5. Bruno Gorrin; 6. Juan L. Arredondo, 7. Juan Irigoitía y 8. Joaquín Gil; 9. Gianluca Ramacciotti y 10. Mateo Azagra; 11. Martiniano Santacreu, 12. Ramiro Ferrari, 13. Renzo Triberti, 14. Juan C. Francesio y 15. Felipe López. Suplentes: Stefano Berandinelli, Martín Calvó Castán, David Suarez, Germán Bocco, Agustín Di Prinzio, Manuel Muñiz, Gastón Sandoval y Santiago Coronel. DT: Pablo Granitto y Martín Strada.

Jockey (VT):

Alma Juniors – Los Caranchos
Primera: Fabián Prats (USR). Reserva: Fernando Lauria (USR). Pre: Cristian Kuverlig (USR).

Alma Juniors:

Los Caranchos: 1. Kuszlak Caleb, 2. Tomás Tenca y 3. Maximiliano Espíndola; 4. Federico Maggio y 5. Martín Alsina; 6. Ignacio Rossi, 7. Franco Massucco y 8. Juan I. González; 9. Franco Kondratavicius y 10. Ciro Bejer; 11. Elián Saucedo, 12. Luca Bonardi, 13. Manuel Palena  (C), 14. Gonzalo Fraga y 15. Agustín Gómez Ávalos. DT.: Norberto Tempesta.

La Salle – Universitario (SF)
Primera: Emilio Traverso (USR). Reserva: Federico González (USR). Pre: Mariano Fernández (USR).

La Salle: 1. Ángel Díaz (C), 2. Valentín Zabczak y 3. Ignacio Cassettai; 4. Octavio Hussein y 5. Emilio Venenzi; 6. Martín Ferreyra, 7. Juan Hadad y 8. Javier Segado; 9. Alejandro Benítez y 10. Gerónimo Rosas; 11. José Lorefice, 12. Maximiliano Fournel, 13. Guido Micocci, 14. Gonzalo Lege y 15. Tomás Marconi. DT: Diego Coronel, Pablo Hadad, Santiago Lehmann, Alejo Cabrera y Roberto Gargatagli.

Universitario (SF): 1. Nicolás Machado, 2. Facundo Belmonte ó Laureano Olmos y 3. Gabriel Flores; 4. Lucas Vega y 5. Tomás Olmedo; 6. Buccini (Cap), 7. Redondo y 8. Tomás Barone; 9. Martín y 10. Mateo Bianchi; 11. Fleitas, 12. Exequiel Benítez, 13. Agustín Dusso, 14. Felipe Nepote y 15. Bruzzone. DT: Santiago Bagnarol.

TERCERA – fecha 6

Posiciones
Belgrano/Regatas (SN) 21
Cha Roga 16
Los Pampas 15
Gimnasia (P) 10
CUCU 9
Querandí RC 4
Capibá RC 2

Capibá RC – CUCU
Primera: Alejandro Garay (UER). Reserva: Alejandro Becic (UER).

Capibá RC: 1. Gabriel Gutiérrez (C), 2. Juan M. Cumpián  y 3. Agustín Vidal; 4. Adriel Sotomayor y 5. Nahuel Ibarra; 6. Ian Soñéz, 7. Facundo Silva y 8. Luciano Heredia; 9. Santiago Barzola; 10. César  Dasso; 11. Lisandro Waisprot, 12. José Galarraga, 13. Luciano Sarli, 14. Ángelo Tochi y 15. Santiago Galván. Suplentes: Luis Salazar, Pablo Detler, Mateo Pereyra, Lisandro Galetto, Agustín Miño, Julián Díaz y Andrés Treppan. DT.: Gonzalo Molini y Cristobal Galetto. PF: Jairo Suárez.

CUCU: 1. Lucas Galeano, 2. Serafín Mir y 3. Agustín Vera (C); 4. Franco Gianera y 5. Juan M. Rebacco; 6. Santiago Rodríguez, 7. Juan C. González y 8. Joaquín González;  9. Exequiel Tronador y 10. Ignacio Acuña Barrios; 11. Rodrigo Vera, 12. Mariano Martino, 13. Mateo Martín, 14. Franco Mangia y 15. Mariano Roude. DT.: Juan Martín Podesta, Ezequiel Rupani y Jorge Etienot; PF: Fernando Castelli Donnet.

Querandí RC – Los Pampas
Primera: Exequiel Adrover (USR). Reserva: Facundo Puntillo (USR).

Cha Roga RC – Gimnasia (P)
Primera: Leonardo Del Río (USR). Reserva: Carlos Manera (USR).

Cha Roga RC: 1. Enzo Tort, 2. Franco Porfiri y 3. Agustín Porfiri; 4. Martín Bravo y 5. Benz J.; 6. Garau L., 7. Rabaglino M. y 8. LLanes D.;  9. Alexis Zilonka (C) y 10. Rivero E.; 11. Maurer G., 12. Villa G., 13. Lautaro Castello, 14. Volpe J. y 15. Rivero L. (C). Suplentes: Chamorro A., Varino L., Torrilla M., Barbieri M., Payes G., De Angelis P., Andreu F. y Zarate J.. DT: Godzic, Alonso y Hebling.

Gimnasia (P):

Libre: Belgrano/Regatas (SN)


Formaciones anteriores:

Fecha 7
Fecha 6
Fecha 5
Fecha 4
Fecha 3
Fecha 2
Fecha 1

(Foto: Gato Romero)

Comentarios

Comentarios