Estos son los equipos para otro pasaje en el fuerte convite litoraleño

Los staff técnicos afinan sus elencos. Se va acortando la vuelta clasificatoria del 22° Torneo Regional del Litoral, el sábado será la décimo tercera fecha en la categoría superior, en tanto la segunda y tercera divisional cursarán la undécima jornada.

FORMACIONES

PRIMERA – Fecha 13

Posiciones
Estudiantes 52
GER 48
Duendes 46
Santa Fe RC 38
Old Resian 33
Jockey 30
CRAI 23
Universitario (R) 15
Rowing 12
Provincial 3

Estudiantes – Duendes
Primera: Emilio Traverso (USR). Reserva: Joaquín Zapata (USR) Pre: Gastón Britos (UER)

Estudiantes: 1. Román Martínez, 2. Ramiro Gurovich y 3. Camilo Martínez Aquino; 4. Facundo Ferrer y 5. Agustín Federik; 6. Felipe Villagrán, 7. Juan Mernes y 8. Álvaro Ferreyra; 9. Simón Bollo y 10. Sebastián Dorigón; 11. Augusto Perrén, 12. Juan P. Cubasso, 13. Jaco Bertello, 14. Tomás Ferreyra (C) y 15. Francisco Lescano. DT: Pedro Raiteri.

Duendes: 1. Felipe Arregui, 2. Mateo Negroni y 3. Mauro Genco; 4. Lucio Anconetani y 5. Federico Ciancio; 6. Rafael Gietz, 7. Giuliano Bufarini y 8. Matías Landi; 9. Pedro Imhoff y 10. Patricio Rodríguez Vidal; 11. Juan Rapuzzi (C), 12. Felipe Roldán, 13. Guido Chesini, 14. Martín Pelegrino y 15. Joaquín Brogliati. Suplentes: Juan Chocobares, Carlos Ibarguren, Federico Bautista, Francisco Ibarguren, Jeremías Delmastro, Valentino Dicapua, Carlos Araujo y Martín Brogliati. DT: Hernán Pavani, Maximiliano Nannini y Guillermo Carranza.

Universitario (R) – Rowing
Primera: Mauro Rivera (URR). Reserva: Carlos Perrone (URR). Pre: Maximiliano Comini (URR)

Universitario (R): 1. Tobías Tasca, 2. Ignacio Rodríguez y 3. Lautaro Rojas Olivas.; 4. Uriel Pozzo y 5. Nicolás Colacra; 6. Nicolás Montero, 7. Manuel Todaro y 8. Facundo Cuello (C); 9. Gregorio Cuello y 10. Manuel Gonzalez Fresneda; 11. Martín Trumper, 12. Mateo Lattuca,  13. Iñaki Gabilondo, 14. Octavio Pereyra y 15. Marcos Auguste. DT: Magín Moliné, Galo Della Vedova.

Rowing: 1. Sebastián Bonvin, 2. Lucas Lerena (C) y 3. Esteban Acosta; 4. Rubén Domínguez y 5. Franco Dall´Ava; 6. Juan Arquiel, 7. Yamil Rezett y 8. Tomás Acosta Cis; 9. Franco Osuna y 10. Beltrán Camet; 11. Facundo Buet, 12. Tomás Osuna, 13. Iván Blasko, 14. Juan C. Ledesma; y 15. Francisco Taleb. DT: Paul Halle y Lisandro Mayr.

CRAI – Provincial
Primera: Javier Villalba (USR). Reserva: Gustavo Rostagno (USR). Pre: Martín Jaime (USR)

CRAI: 1. Joaquín Berón, 2. Luciano Simino y  3. José Canuto; 4. Santiago Carreras y 5. Augusto Otero; 6. Emanuel Piermarini, 7. Juan I. Sánchez y 8. José Gálvez; 9. Alejandro Molinas (C) y 10. Jorge Qüesta; 11. Iñaki Carreras, 12. Justo Barcojo, 13. Juan Cruz Fleitas, 14. Francisco Alberto y 15. Santiago Lanteri. Entrenador: Ignacio Vigetti.

Provincial: 1. Mario Ottoño, 2. Patricio Rojo y 3. Francisco Indri; 4. Luis Ávalos y 5. Alejo Olivieri; 6. Augusto Cejas Echergo, 7. Diego Fraile D. y Giuliano Farina; 9. Tomás  D´Elía y 10. Felipe Alonso; 11. Martín Fraile, 12. Ezequiel Di Bene, 13. Ramiro Bustos (C), 14. Felipe Barragán y 15. Martín Besmalinovich. Suplentes: Ottoño, Tosto, Catalano y Brizio, DT: Leandro Bouza y Juan Pablo Tassi.

Santa Fe RC – Old Resian
Primera: Juan Ballesteros. Reserva: Federico González (USR). Pre: Leonardo Del Río (USR)

Santa Fe RC: Tomás Derito, 2. José Milesi y 3. Gonzalo Del Pazo; 4. Franco Tosello y 5. Guillermo Botta (C); 6. Augusto Gorla, 7. Valentín Iturraspe y 8. Francisco de Biaggio; 9. Santiago Quirelli y 10. Lucas Fertoani; 11. Agustín Foradini, 12. Marcos Erbetta, 13. Valentín Fernández, 14. Bautista Galassi y 15. Dalmiro Borzone. DT: Pablo Pfirter y Pedro Benett.

Old Resian: 1. Rodrigo Correa, 2. Emiliano Coria, 3. Julián Quinteros; 4. Santiago Torroba y 5. Franco Lo Nostro; 6. Gianfranco Speciale, 7. Manuel Rodríguez y 8. Ramiro Cárcamo; 9. Nazareno Valentini y 10. Víctor Jaef; 11. Mateo Farías, 12. Francisco Cuneo (C), 13. Manuel Scarampi, 14. Nahuel Romero y 15. Juan Ignacio Pérez. DT: Juan M. Queirolo y Mariano Camerlo.

GER – Jockey
Primera: Federico Longobardi (URR). Reserva: Guillermo Dajos (URR). Pre: Juan I. Vega (URR)

GER: 1. Joaquín Horcada, 2. Ignacio Palillo, 3. Santiago Gramajo; 4. Joaquín Ferreyra y 5. Ramiro Guraya; 6. Marco Gentili, 7. Maximiliano Gómez y 8. Ignacio Villegas Torra; 9. Luciano Fasoletti y 10. Ramiro Picotto; 11. Jerónimo Alonso, 12. Andrés Speziali, 13. Manuel Covella, 14. José Forlla; 15. Franco Giudice. DT: Marcelo Martino.

Jockey (R): 1. Guido Cella, 2. Agustín Orsi y 3. Franco Carloni; 4. Nicanor Minoldo y 5.  Felipe Tellería; 6. Máximo Oliveros, 7. Emiliano Solari y 8. Sebastián Binner (C); 9. Facundo Saad y 10. Crespi; 11. Guido Pedregoza,  12. Fermín Vergara Oroño, 13. Matías Ferrario, 14. Manuel De Marco y 15. Ignacio Calvo. Suplentes: Franco Manavella, Alejo Pereyra Tauzy, Juan Fernández, Marcos Lorenzini, Manuel Santi, Nicolás Vergallo, Juan Baronio y Santiago Werkalec. Entrenadores: Sergio Bianco, Santiago Sánchez Molina, Agustín Tallo y Santiago Sánchez.


SEGUNDA – Fecha 11

Posiciones
Los Caranchos 38
Jockey VT 36
Logaritmo 35
CRAR 31
Alma Juniors 16
Universitario (SF) 14
La Salle 14
Tilcara 12

Jockey (VT) – Tilcara
Primera: Pablo Mori (URR). Reserva: Juan Rodríguez Ayala (URR). Pre: Javier Dubois Favier (URR)

Jockey (VT):

Tilcara: 1. Xavier Alonso, 2. Bruno Stoppello y 3. Matías Verdun; 4. Germán Savio (C), 5. Andrés Schroeder; 6. Mateo De La Rosa, 7. Gerardo Carruego y 8. Matías Solaro; 9. Justo Ibaquez y 10. Estanislao Arrías; 11. Bruno Dapit, 12. Gino Tamburlini, 13. Renzo Manetti, 14. Santino Dapit y 15. Tomás Sigura. DT: Yamil Zatti y Facundo Carlevaro.

Alma Juniors – La Salle
Primera: Exequiel Adrover (USR). Reserva: Darío Botta (USR). Pre: Sebastián López (USR)

Alma Juniors: 1. Mateo Torrilla, 2. Genaro Chelin y 3. Edgardo Rodríguez; 4. Gastón Juarez y 5. Alex Ristra; 6. Juan Milano, 7. José Lucena y 8. Sebastián Massi; 9. Maximiliano Henain y 10. Tomás Burna; 11. Ignacio Rrufino, 12. Luciano Waisprot, 13. Marcos De La Savia, 14. Gonzalo Lencina y 15. Michael Volpe. DT: Juan Mistura

La Salle: 1. Ángel Díaz, 2. Valentín Zabczak y 3. Ignacio Cassetai; 4. Javier Segado y 5. Emilio Venanzi; 6. Martín Ferreyra, 7. Juan I. Grosso y 8. Lautaro Alesso; 9. Gerónimo Buttaro y 10. Gerónimo Rosa; 11. Alejandro Benítez, 12. Maximiliano Fournel, 13. Juan Candioti, 14. Gonzalo Lege y 15. Tomás Marconi. DT: DT: Diego Coronel, Pablo Hadad, Santiago Lehmann, Alejo Cabrera y Roberto Gargatagli.

Universitario (SF) – Logaritmo
Primera: Fabián Prats (USR). Reserva: Mariano Fernández (USR). Pre: Fernando Lauria (USR)

Universitario (SF):

Logaritmo: 1. Juan Zapata (C), 2. Luciano Papini y 3. David Suarez; 4. Luciano Busso y 5. Iñigo López; 6. Juan L. Arredondo, 7. Juan Irigoitía y 8. Agustín Di Prinzio; 9. Gianluca Ramacciotti y 10. Mateo Azagra; 11. Martiniano Santacreu, 12. Julián Valdano, 13. Ramiro Ferrari, 14. Juan C. Francesio y 15. Felipe López. Suplentes: Matías Massafra, Martín Calvó Castán, Emanuel Giacoponi, Pablo Córdoba, Joaquín Gil, Manuel Muñiz, Renzo Triberti y Tobías Pacor. DT: Pablo Granitto y Martín Strada.

Los Caranchos – CRAR
Primera: Lucas Palacios (URR). Reserva: Pablo Belén (URR). Pre: Ricardo Ferreyra (URR)

Los Caranchos: 1. Maximiliano Espíndola, 2. Tomás Tenca y 3. Carlos Espinosa; 4. Nicolás Torres y 5. Martín Alsina; 6. Ignacio Rossi, 7. Franco García y 8. Juan González; 9. Franco Kondratavicius y 10. Ciro Bejer; 11.Manuel Ordiz, 12. Luca Bonardi, 13. Manuel Palena (C), 14. Gonzalo Fraga y 15. Agustín Gómez Ávalos. DT: Norberto Tempesta.

CRAR: 1. Matías Rocchi, 2. Martìn Zegaib y 3. Jonatan Viotti; 4. Mariano Ferrero y 5. Franco Davicino; 6. Ignacio Sapino, 7. Gastón Kerstens y 8. Manuel Mandrille; 9. Esteban Appo y 10. Pablo Villar; 11. Mateo Villar, 12. Juan N. Imvinkelried (C), 13. Guillermo Brown, 14. Leonardo Sabellotti y 15. Jerónimo Ribero.


TERCERA – Fecha 11

Posiciones
Los Pampas 35
Gimnasia (P) 31
Cha Roga RC 30
Belgrano/Regatas (SN) 25
CUCU 14
Querandí RC 9
Capibá RC 6

CUCU – Cha Roga
Primera: Rubén Zabala (UER). Reserva: Jorge Pared (UER)

CUCU: 1. Nicolás Vera, 2. Serafín Mir y 3. Agustín Vera (C); 4. Franco Gianera y 5. Juan M. Rebacco; 6. Juan C. González., 7. Mariano Martino y 8. Joaquín González; 9. Exequiel Tronador y 10. Ignacio Acuña Barrios; 11. Rodrigo Vera, 12. Antonio Tepsich, 13. Mateo Martín, 14. Lucas Mugherli y 15. Mariano Roude. DT.: Juan Martín Podesta, Ezequiel Rupani y Jorge Etienot; PF: Fernando Castelli Donnet.

Cha Roga RC: 1. Porfiri A., 2. Varino L. y 3. Tort E; 4. Benz J. y 5. Payes G.; 6. García D., 7. Porfiri F. y 8. Llanes D.;  9. Zilonka A. y 10. De Ángelis P.; 11. Volpe J., 12. Rivero L (C)., 13. Castello L., 14. Marer G. y 15. Centurión T.. Suplentes: Santirso G., Chamorro A., Torrilla M., Bravo M., Rabaglino M., Zarate J., Villa G. y Rogmanoli E.  DT: Godzic, Alonso y Hebling.

Regatas/Belgrano (SN) – Querandí RC
Primera: Franco Itilangelo (URR). Reserva: Diego Gaitán (URR)

Regatas/Belgrano (SN):

Querandí RC: Juan Troncoso, 2. Ignacio Alico y 3. Juan Landoni; 4. Santiago Guini y 5. Tomás Oliva; 6. Rodrigo Scalzo, 7. Eleazar Bertinetti y 8. Eduardo Bourquín; 9. Ignacio Parpal y 10. Mateo Villar; 11. Juan Álvarez, 12. Bruno Tobaldo, 13. Kimey Lastra, 14. Pablo Pecantel y 15. Laureano Gandini.

Los Pampas – Gimnasia (P)
Primera: Javier Pizichini (URR). Reserva: Carlos Franzante(URR)

Libre: Capibá RC


Formaciones anteriores

Fecha 12
Fecha 11
Fecha 10
Fecha 9
Fecha 8
Fecha 7
Fecha 6
Fecha 5
Fecha 4
Fecha 3
Fecha 2
Fecha 1

(Foto: Gabriel Baldi)

Comentarios

Comentarios