Designación de referees para otra jornada en la 3° etapa TRL

El Torneo Regional del Litoral en el despliegue de su 3° etapa, irá con otra serie de juegos el fin de semana venidero. En  Reservas y Pre del Top 10 disputarán la 5° fecha y las Reclasificación «A» y «B» medirán la 4° jornada. Para ello han sido nominados los jueces que impartirán justicia.

En tanto el campeonato Integración Desarrollo que tiene a clubes de Santa Fe y Entre Ríos cruzará el 3° capítulo de su fixture el próximo domingo 25 de setiembre..

DESIGNACIONES

Reservas y Pre Top 10 – 5° fecha

GER – Estudiantes
(14.15 – Res: Ricardo Ferreyra – URR / Pre:  12.30 – Joaquín Díaz – URR)

Old Resian – SFRC
(13.30 – Res: Carlos Poggi – URR / Pre:  12 – Maximiliano Comini – URR)

Jockey – CRAI
(13.30 – Res: Agustín Suarez Silva  – URR)

Libre: Duendes

Posiciones Reserva: Santa Fe RC 88; Duendes 78; Old Resian 75; Jockey 74; Estudiantes 56; GER 51; CRAI 35

Posiciones Pre: Santa Fe RC 93; Duendes 86; GER 69; Old Resian 65; Jockey 60; Estudiantes 56;  CRAI 33

Panorama 4° fecha – 3° etapa
Panorama 3° fecha – 3° etapa
Panorama 2° fecha – 3° etapa
Panorama 1° fecha – 3° etapa
Fixture 3° etapa TRL Reserva y Pre Top 10


Reclasificación «A» – 4° fecha

Rowing – Los Caranchos
(Primera: Javier Legarreta – UER / Res: Guillermo Córdoba – UER / Pre: Alejandro Becic – UER)

Logaritmo – CRAR
(Primera: Pablo Belén – URR / Res: Franco Intilangelo – URR / Pre: Juan I. Vega – URR)

Uni (R) – Provincial
(Primera: Emiliano Coll – URR / Res: Juan Rodríguez Ayala – URR / Pre: Javier Dubois Favier – URR)

Alma Juniors – Jockey (VT)
(Primera: Fabián Prats / Res: Emilio Duarte / Pre: Fernando Lauria)

Posiciones: Rowing 15; Uni (R) 11; Los Caranchos 10; Jockey (VT) y Alma Juniors 8; CRAR 7; Logaritmo 2 Provincial 0

Reclasificación «B» – 4° fecha

Tilcara – Los Pampas
(Primera: Gastón Britos – UER / Res: Rubén Zabala – UER)

CUCU – Regatas/Belgrano (SN)
(Primera: Juan Strauss  – UER / Res: Pablo Pereira – UER)

Gimnasia (P) – Cha Roga RC
(Primera: Lucas Palaciios – URR / Res: Gabriel Kuriger – URR)

Uni (SF) – La Salle
(Primera: Joaquín Zapata – USR / Res: Juan Ferino – USR)

Posiciones: Tilcara 15; Uni (SF) y La Salle 14; Los Pampas 6; CUCU5; Regatas/Belgrano (SN) 4; Gimnasia (P) 1; Cha Roga 0

Panorama 3° fecha Reclasificación
Panorama 2° fecha Reclasificación
Panorama 1° fecha Reclasificación
Ver fixture Reclasificación «A» y «B»


Integración Desarrollo – 3° fecha

Primera
San Vicente – Querandí RC (24/9 – 16 – Leopoldo Torres – USR)
Coronda RC – Capibá RC (25/9 – 16 – Leonardo Del Río -USR)
Reconquista – San Carlos RC (25/9 – 16 – Juan P. Ferino – USR)

Reserva
San Vicente – Querandí RC (24/9 – 14.30 – Residente – USR)
Unión (SF) – Capibá RC (25/9 – 14.30 – Sebastián López – USR)
San Justo – Galvez RC (25/9 – 14.30 – Alfredo Fun – USR)

Posiciones

Primera
Querandí RC 10; A. Brown 5; San Carlos RC 4; Capibá RC 1; Coronda RC 0

Reserva
Querandí RC 10; Galvez RC 9; A. Brown 6; Capibá RC 1, San Justo RC y Unión SF 0

Panorama 2° fecha Integración
Panorama 1° fecha Integración

(Fotos: Gabriel Baldi y gentileza A. Brown SV)

Comentarios

Comentarios