TRL: así serán los cruces en la Reclasificación «A» y «B»

Están los fixtures para las Reclasificaciones «A» y «B» del 22° Torneo Regional del Litoral que tras un par de ventanas comenzará el próximo 3 de setiembre y concluye el 22 de octubre.

La composición de cada una de las mismas, como adelantara el sábado pasado Tercer Tiempo, tendrá siete fechas para saber quienes ascienden, mantienen la categoría y descienden en la competencia interuniones.

RECLASIFICACIÓN «A»

Rowing
Universitario (R)
 Provincial
Los Caranchos
CRAR
Jockey VT
Logaritmo
Alma Juniors

Pelearán por dos plazas en el Nivel 1 de 2023.

RECLASIFICACIÓN «B»

Tilcara
Universitario (SF)
La Salle
4° Los Pampas
Cha Roga RC
Regatas/Belgrano (SN)
Gimnasia (P)
CUCU

Pelearán por tres plazas en el Nivel 2 de 2023.


FIXTURE – Reclasificación «A»

1° fecha – 3/9: Los Caranchos-Alma Juniors; CRAR-Provincial; Jockey (VT)-Uni (R); Logaritmo-Rowing.

2° fecha – 10/9: Alma Juniors-Logaritmo; Rowing-Jockey (VT); Uni (R)-CRAR; Provincial-Los Caranchos.

3° fecha – 17/9: Provincial-Alma Juniors; Los Caranchos-Uni (R); CRAR-Rowing; Joceky (VT)-Logaritmo.

4° fecha – 24/9: Alma Juniors-Jockey (VT); Logaritmo-CRAR; Rowing-Los Caranchos; Uni (R)-Provincial.

5° fecha – 1/10: Uni (R)-Alma Juniors; Provincial-Rowing; Los Caranchos-Logaritmo; CRAR-Jockey (VT).

6° fecha – 15/10: Alma Juniors-CRAR; Jockey (VT)-Los Caranchos; Logaritmo-Provincial; Rowing-Uni (R).

7° fecha – 22/10: Rowing-Alma Juniors; Uni (R)-Logaritmo; Provincial-Jockey (VT); Los Caranchos-CRAR.

FIXTURE Reclasificación «B»

1° fecha – 3/9: Los Pampas-CUCU; Cha Roga RC-La Salle; Regatas/Belgrano (SN)-Uni (SF); Gimnasia (P)-Tilcara.

2° fecha – 10/9: CUCU-Gimnasia (P); Tilcara-Regatas/Belgrano (SN); Uni (SF)-Cha Roga RC; La Salle-Los Pampas.

3° fecha – 17/9: La Salle-CUCU; Los Pampas-Uni (SF); Cha Roga RC-Tilcara; Regatas/Belgrano (SN)-Gimnasia (P).

4° fecha – 24/9: CUCU-Regatas/Belgrano (SN); Gimnasia (P)-Cha Roga RC; Tilcara-Los Pampas; Uni (SF)-La Salle.

5° fecha – 1/10: Uni (SF)-CUCU; La Salle-Tilcara; Los Pampas-Gimnasia (P); Cha Roga RC-Regatas/Belgrano (SN).

6° fecha – 15/10: CUCU-Cha Roga RC; Regatas/Belgrano (SN)-Los Pampas; Gimnasia (P)-La Salle; Tilcara-Uni (SF).

7° fecha – 22/10: Tilcara-CUCU; Uni (SF)-Gimnasia (P); La Salle-Regatas/Belgrano (SN); Los Pampas-Cha Roga RC.

Comentarios

Comentarios