Atractivo panorama dejó la tercera etapa litoraleña

Tuvo lugar otro sábado con mucha acción litoral, en el cual estuvo en disputa  la 3° jornada de la 3° fase del Top 10 con la definición del campeonato en Reservas y Pre.

Por otro lado se desarrolló la 2° fecha de Reclasificaciones «A» y «B» y quedó para el domingo los choques por las 2° fecha del certamen Integración Desarrollo.

PANORAMA

Reservas y Pre Top 10

Reserva
Estudiantes 35-0 CRAI (5-0)
GER 39-27 SFRC (5-1)
Jockey 34-33 Duendes (5-2)
Libre: Old Resian
Pre
Estudiantes 88-5 CRAI (5-0)
GER 27-26 SFRC (5-1)
Jockey 25-19 Duendes (4-1)
Libre: Old Resian

Posiciones Reserva: Santa Fe RC 83; Jockey, Old Resian y Duendes 74; Estudiantes 56; GER 50; CRAI 30

Posiciones Pre: Santa Fe RC 88; Duendes 84; GER 65; Old Resian y Jockey 60; Estudiantes 56;  CRAI 33

Próxima fecha – 4° – 17/9
CRAI-GER
SFRC-Jockey
Duendes-Old Resian
Libre: Estudiantes

Panorama 2° fecha – 3° etapa
Panorama 1° fecha – 3° etapa
Fixture 3° etapa TRL Reserva y Pre Top 10


Reclasificación «A»

Rowing 48-21 Jockey VT (5-1)
Uni (R) 15-15 CRAR (2-2)
Alma Juniors 11-5 Logaritmo (4-1)
Provincial 21-57 Los Caranchos (0-5)
Posiciones: Rowing 10; Los Caranchos 9; Uni (R) 7; CRAR 6; Alma Juniors 4; Jockey (VT) 3; Logaritmo 1 Provincial 0

Próxima fecha – 3° – 17/9
CRAR-Rowing
Provincial-Alma Juniors
Los Caranchos-Uni (R)
Jockey (VT)-Logaritmo

Reclasificación «B»

CUCU 22-17 Gimnasia P (4-1)
Tilcara 67-7 Regatas/Belgrano SN (5-0)
Uni (SF) 45-7 Cha Roga RC (5-0)
La Salle 16-3 Los Pampas (4-0)
Posiciones: Tilcara y Uni (SF) 10; La Salle 9; Los Pampas 5; CUCU4; Gimnasia (P) 1; Cha Roga y Regatas/Belgrano (SN) 0

Próxima fecha – 3° – 17/9
Cha Roga-Tilcara
La Salle-CUCU
Los Pampas-Uni (SF)
Regatas/Belgrano (SN)-Gimnasia (P)

Panorama 1° fecha Reclasificación
Ver fixture Reclasificación «A» y «B»


Integración Desarrollo

Primera 
San Carlos RC 7-47 A. Brown (0-5)
Querandí RC 33-19 Capibá RC (5-0)
Libre Coronda RC

Reserva
Querandí RC 41-31 Capibá RC (5-1)
Galvez RC 12-7 A. Brown (4-1)
Unión RC – San Justo RC (postergado)
Libre Coronda RC

POSICIONES

Primera
Querandí 10; A. Brown 5; San Carlos RC 4; Capibá 1; Coronda RC 0

Reserva
Querandí RC 10, A. Brown y Galvez RC 5; Capibá 1, San Justo RC y Unión SF 0

Panorama 1° fecha Integración

(Foto: Esteban Cuatrin)

Comentarios

Comentarios