Panorma: Hubo acción en el Torneo Regional del Litoral

Continuo la marcha del Torneo Regional del Litoral en lo que concierne a campeonato de Reservas y Pre del Top 10 que atravesó, en forma parcial, la 4° fecha. En tanto las Reclasificaciones «A» y «B» disputaron la 3° jornada.

En tanto el campeonato Integración Desarrollo se pondrá al día el domingo con el postergado en reserva entre Unión (SF)-San Justo RC.

PANORAMA

Reservas y Pre Top 10

Duendes 24-19 Old Resian (4-1)
CRAI 27-21 GER (5-1)
SFRC 45-7 Jockey (5-0)
Libre: Estudiantes

Posiciones Reserva: Santa Fe RC 88; Duendes 78; Old Resian 75; Jockey 74; Estudiantes 56; GER 51; CRAI 35

Duendes  34-38 Old Resian (2-5)
CRAI 0-24 GER (0-4)
SFRC 32-31 Jockey (5-2)
Libre: Estudiantes

Posiciones Pre: Santa Fe RC 93; Duendes 86; GER 69; Old Resian 65; Jockey 60; Estudiantes 56;  CRAI 33

Próxima fecha – 5° – 24/9

GER-Estudiantes
Old Resian-SFRC
Jockey-CRAI
Libre: Duendes

Panorama 3° fecha – 3° etapa
Panorama 2° fecha – 3° etapa
Panorama 1° fecha – 3° etapa
Fixture 3° etapa TRL Reserva y Pre Top 10


Reclasificación «A»

CRAR 31-37 Rowing (1-5)
Provincial 0-20 Alma Juniors (0-4)
Los Caranchos 8-11 Uni R (1-4)
Jockey (VT) 27-20 Logaritmo (5-1)

Posiciones: Rowing 15; Uni (R) 11; Los Caranchos 10; Jockey (VT) y Alma Juniors 8; CRAR 7; Logaritmo 2 Provincial 0

Próxima fecha – 4° – 24/9

Rowing-Los Caranchos
Logaritmo-CRAR
Uni (R)-Provincial
Alma Juniors-Jockey (VT

Reclasificación «B»

Cha Roga 7-45 Tilcara (0-5)
La Salle 66-26 CUCU (5-1)
Los Pampas 19-25 Uni SF (1-4)
Regatas/Belgrano (SN) 23-10 Gimnasia (P)

Posiciones: Tilcara 15; Uni (SF) y La Salle 14; Los Pampas 6; CUCU5; Regatas/Belgrano (SN) 4; Gimnasia (P) 1; Cha Roga 0

Próxima fecha – 4° – 24/9

Tilcara-Los Pampas
CUCU-Regatas/Belgrano (SN)
Gimnasia (P)-Cha Roga RC
Uni (SF)-La Salle

Panorama 2° fecha Reclasificación
Panorama 1° fecha Reclasificación
Ver fixture Reclasificación «A» y «B»


Integración Desarrollo

Reserva (cancha Alma Juniors)
Unión RC – San Justo RC (18/9 – no se disputó por factor climático)

Posiciones

Primera
Querandí RC 10; A. Brown 5; San Carlos RC 4; Capibá RC 1; Coronda RC 0

Reserva
Querandí RC 10; Galvez RC 9; A. Brown 6; Capibá RC 1, San Justo RC y Unión SF 0

Próxima fecha – 3° – 25/9

Capibá RC-Coronda RC
San Vicente-Querandí RC
Libre: San Carlos RC

Panorama 2° fecha Integración
Panorama 1° fecha Integración

(Fotos: gentileza Club Tilcara y Lara Acosta)

Comentarios

Comentarios