Tercer Tiempo distinguió a los destacados del 2021 en otra gran y emotiva despedida de año

Tercer Tiempo despidió este miércoles una intensa temporada como lo hace habitualmente con un ‘Gran Tercer Tiempo’, que en esta ocasión se desarrolló en la terraza del campo de deportes La Tortuguita, del Paraná Rowing Club.

En el lugar se encuentra emplazada la Cantina-Comedor La Tortuguita, a cargo de Maxi Gallardo quien ofreció el catering y Malter Cerceza le proporcionó la mejor birra a todos los invitados.

Prácticamente toda la provincia estuvo reunida en las humildes pero sentidas distinciones dedicadas a los diferentes estamentos que ofrece el rugby entrerriano y que clasificara nuestro medio de comunicación como los destacados del 2021.

Jugadores, entrenadores, árbitros, colegas, médicos, dirigentes y amigos, todos se encontraron. También tuvieron su mención aquellas personas de trabajo silencioso y que tanto vale en la construcción del deporte y su espíritu. Materia que desde nuestros espacios, buscamos siempre fomentar.

Asimismo, la cita contó con la presencia de varios de los patrocinantes de Tercer Tiempo que apoyan la plataforma, espacio exclusivo de rugby, que día a día se esmera por brindar, siempre primero y del mejor modo, la información que demanda la tribuna ovalada.

No faltaron las charlas entre los protagonistas, la música, la camaradería ni tampoco los momentos emotivos en una velada espectacular bajo la luz de la luna y las estrellas que iluminaban exponencialmente en la noche paranaense.

Sin lugar a dudas, se trató de otro momento especial en el que Tercer Tiempo se sintió sumamente privilegiado y alagado por recibir a todo Entre Ríos.

Destacados 2021

Jugador Destacado: Juan Pablo Cubasso
Jugadora Destacada: Antonella Reding
Jugador Seven: Tomás Sigura
Revelación: Felipe Villagrán
Jugador Juvenil: Joaquín Moine
Jugadora Juvenil: Micaela Warnke
Jugador Desarrollo: Sebastián Bonvín
Entrenador: Sergio Giacomozzi
Referee: Ariadna Ávalos
Dirigente del año: Analía Fabre
UER: Alejandro Arnau
Fair Play: Carpinchos RC
Trayectoria: Cristian Taleb
Trayectoria: Emiliano Chaparro
Trayectoria: Angie Montaña

Menciones Especiales

Espíritu de rugby: Joaquín Molina
Espíritu de rugby: Carla Garay
Reconocimiento especial: Jockey Gualeguay
Reconocimiento especial: Gustavo Barreto
Reconocimiento especial: Sebastián Fernández

Accedé a la galería de fotos de la velada


LOS RECONOCIMIENTOS ANTERIORES

Despedida de año 2019
Despedida de año 2018
Despedida de año 2017
Despedida de año 2016
Despedida de año 2015

(Fotos: Brian Müller)

Comentarios

Comentarios

Destacadas Entre Ríos