Parcialmente sigue el certamen litoral y fueron designados los referees

Mientras se aguarda semifinales del Top 10 en Paraná, el 22° Torneo Regional del Litoral tendrá disputa parcial el próximo sábado 6 de agosto y para ello fueron designados los árbitros.

Se concretará el pasaje de ida para empezar a definir el posicionamiento del 5° al 10° lugar de Primera categoría, en tanto correrán la segunda jornada de Final Four en Tercera y Segunda, como así también sus posicionamientos respectivos.

DESIGNACIONES

PRIMERA Posicionamiento (ida) – 14.30

Jockey (6°) – Old Resian (5°) – 5/8 – 20 hs
Primera: Facundo Gorla (USR). Asistente: (URR)

Rowing (8°) – CRAI (7°) 
Primera: Carlos Poggi (URR).  Asistente: Rubén Zabala (UER)

Provincial (10°) – Universitario R. (9°)
Primera: Carlos Perrone (URR). Asistentes: Juan I. Vega y Maximiliano Cumini (URR)


SEGUNDA

2° Final Four

Los Caranchos (2°) – CRAR (4°)
Primera: Federico Longobardi (URR). Asistentes: Juan Rodríguez Ayala y Enrique Stein (URR)
Logaritmo (3°) – Jockey VT (1°)
Primera: Mauro Rivera (URR). Asistentes: Franco Intilangelo y Agustín Suarez Silva (URR)
Posiciones
Los Caranchos y Jockey VT 5; CRAR 1; Logaritmo 0
3° Final Four – 13/8: CRAR – Logaritmo y Jockey (VT) – Los Caranchos

Posicionamiento – (ida) – 14.30

Tilcara (6°) – Alma Juniors (5°)
Primera: Gastón Britos (UER). Asistentes: Ariadna Ávalos y Ernesto Zapata Icart (UER)

Universitario (7°) – La Salle (8°)
Primera: Joaquín Zapata (USR). Asistente:  (USR)

Vuelta 13/8: Alma Juniors – Tilcara


TERCERA 

2° Final Four – 14.30

Cha Roga RC (2°) – Gimnasia P (4°)
Primera: Fabián Prats (USR). Asistente: Cristian Kuverlig (USR)
Regatas/Belgrano SN (3°) – Los Pampas (1°)
Primera: Lucas Palacios (URR). Asistente: (URR).
Posiciones
Cha Roga y Los Pampas 5; Belgrano/Regatas y Gimnasia 0
3° Final Four – 13/8: Gimnasia (P) – Regatas/Belgrano (SN) y Los Pampas – Cha Roga

1° Posicionamiento – 14.30

Capibá RC (7°) – CUCU (5°)
Arbitro: Fabián Bustamante (UER). Asistente: Federico Cassano (UER)
Libre: Querandí RC (6°)
Posiciones
Querandí RC 4; Capibá 1; CUCU 0


Designaciones anteriores

Fecha 18
Fecha 17
Fecha 16
Fecha 15
Fecha 14
Fecha 13
Fecha 12
Fecha 11
Fecha 10
Fecha 9
Fecha 8
Fecha 7
Fecha 6
Fecha 5
Fecha 4
Fecha 3
Fecha 2
Fecha 1

(Foto: Gabriel Baldi)

Comentarios

Comentarios