Estos son los árbitros para el retome del Torneo Regional del Litoral

Pasó la ventana del fin de semana largo y el preponderante 22° Torneo Regional del Litoral vuelve al ruedo el sábado próximo, por ello Tercer Tiempo te informa de quiénes serán los referees de la fecha 13 de en Primera División y Segunda y Tercera que surcarán la jornada 11.

DESIGNACIONES

PRIMERA – Fecha 13

Estudiantes – Duendes
Primera: Emilio Traverso (USR). Reserva: Joaquín Zapata (USR) Pre: Gastón Britos (UER)

Universitario (R) – Rowing
Primera: Mauro Rivera (URR). Reserva: Carlos Perrone (URR). Pre: Maximiliano Comini (URR)

CRAI – Provincial
Primera: Javier Villalba (USR). Reserva: Gustavo Rostagno (USR). Pre: Martín Jaime (USR)

Santa Fe RC – Old Resian
Primera: Juan Ballesteros. Reserva: Federico González (USR). Pre: Leonardo Del Río (USR)

GER – Jockey
Primera: Federico Longobardi (URR). Reserva: Guillermo Dajos (URR). Pre: Juan I. Vega (URR)

Posiciones
Estudiantes 52
GER 48
Duendes 46
Santa Fe RC 38
Old Resian 33
Jockey 30
CRAI 23
Universitario (R) 15
Rowing 12
Provincial 3


SEGUNDA – Fecha 11

Jockey (VT) – Tilcara
Primera: Pablo Mori (URR). Reserva: Juan Rodríguez Ayala (URR). Pre: Javier Dubois Favier (URR)

Alma Juniors – La Salle
Primera: Exequiel Adrover (USR). Reserva: Darío Botta (USR). Pre: Sebastián López (USR)

Universitario – Logaritmo
Primera: Fabián Prats (USR). Reserva: Mariano Fernández (USR). Pre: Fernando Lauria (USR)

Los Caranchos – CRAR
Primera: Lucas Palacios (URR). Reserva: Pablo Belén (URR). Pre: Ricardo Ferreyra (URR)

Posiciones
Los Caranchos 38
Jockey VT 36
Logaritmo 35
CRAR 31
Alma Juniors 16
Universitario (SF) 14
La Salle 14
Tilcara 12


TERCERA – Fecha 11

CUCU – Cha Roga
Primera: Rubén Zabala (UER). Reserva: Jorge Pared (UER)

Regatas/Belgrano (SN) – Querandí RC
Primera: Franco Itilangelo (URR). Reserva: Diego Gaitán (URR)

Los Pampas – Gimnasia (P)
Primera: Javier Pizichini (URR). Reserva: Carlos Franzante(URR)

Libre: Capibá RC

Posiciones
Los Pampas 35
Gimnasia (P) 31
Cha Roga RC 30
Belgrano/Regatas (SN) 25
CUCU 14
Querandí RC 9
Capibá RC 6


Designaciones anteriores

Fecha 12
Fecha 11
Fecha 10
Fecha 9
Fecha 8
Fecha 7
Fecha 6
Fecha 5
Fecha 4
Fecha 3
Fecha 2
Fecha 1

(Foto: Gabriel Baldi)

Comentarios

Comentarios