Otro sábado lleno de rugby en el Litoral y estos son los árbitros

Para la última fecha de la primera rueda en las tres divisionales de la vigésima segunda edición del Torneo Regional del Litoral (TRL) ya se saben los referees de cada choque y Tercer Tiempo, como es miércoles, te entera de los mismos.

En tal sentido, será la novena jornada en la elite del TRL y séptima en las categorías Segunda y Tercera.

DESIGNACIONES

PRIMERA – Fecha 9

Posiciones
Estudiantes 38
GER 29
Santa Fe RC 28
Duendes 27
Jockey 20
Old Resian 19
CRAI 17
Universitario (R) 14
Rowing 7
Provincial 2

Santa Fe RC – Estudiantes
Primera: Mauro Rivera (URR). Reserva: Agustín Suarez (URR). Pre: Carlos Recce (USR).

Old Resian – Rowing
Primera: Pablo Belén (URR). Reserva: Lucas Palacio (URR). Pre: Javier Dubois Favier (URR).

Jockey – CRAI
Primera: Damián Schneider (URR). Reserva: Guillermo Dajos (URR). Pre: Laureano Parraga (URR).

Duendes – Provincial
Primera: Facundo Gorla (URR). Reserva: Joaquín Zapata (USR). Pre: Juan Rodríguez Ayala (URR).

GER – Universitario (R)
Primera: Federico Longobardi (URR). Reserva: Pablo Mori (URR). Pre: Juan I. Vega (URR).


SEGUNDA – Fecha 7

Posiciones
Jockey VT 26
Logaritmo 20
Los Caranchos 20
CRAR 15
Alma Juniors 10
Tilcara 10
Universitario (SF) 9
La Salle 8

Tilcara – Logaritmo
Primera: Leonardo Del Río (USR). Reserva: Mariano Fernández (USR). Pre: Maximiliano Gallardo (UER).

CRAR – La Salle
Primera: Exequiel Adrover (USR). Reserva: Gustavo Rostagno (USR). Pre: Martín Jaime (USR).

Jockey VT – Alma Juniors
Primera: Fernando Porcel (URR). Reserva: Joaquín Díaz (USR). Pre: Luis Sandoval (URR).

Los Caranchos – Universitario (SF)
Primera: Emiliano Coll (URR). Reserva: Franco Intilangelo (URR). Pre: Maximiliano Comini (URR).


TERCERA – Fecha 7

Posiciones
Belgrano/Regatas (SN) 21
Cha Roga RC 20
Los Pampas 20
CUCU 13
Gimnasia (P) 11
Querandí RC 4
Capibá RC 2

CUCU – Regatas/Belgrano (SN)
Primera: Rubén Zabala (UER). Reserva: Jorge Pared (UER).

Los Pampas – Capibá RC
Primera: (URR). Reserva: (URR).

Gimnasia (P) – Querandí RC
Primera: Diego Gaitán (URR). Reserva: Gabriel Kuriger (URR).

Libre: Cha Roga RC


Designaciones anteriores

Fecha 8
Fecha 7
Fecha 6
Fecha 5
Fecha 4
Fecha 3
Fecha 2
Fecha 1

(Foto: Jano Colcerniani)

Comentarios

Comentarios