Los Juveniles del Litoral van por su segunda jornada

El trascendente Torneo Regional del Litoral Juvenil tendrá su segunda instancia con juegos que se anticipan el viernes, el grueso se desarrollará el sábado y otros que se postergan en ambas categorías, M17 y M19.

A continuación la programación y posiciones:

MENORES DE 17 AÑOS

Campeonato

Santa Fe RC – Jockey CR (12:30 – Mariano Fernández – USR)

CRAI – Duendes RC (13/10 –  20:00 – Alfredo Fun – USR)

Universitario SF – Caranchos (12:30 – Gustavo Gilardoni – USR)

Rowing – Jockey CVT (postergado)

Posiciones: Santa Fe RC, Jockey CR, Universitario SF y Caranchos 5; CRAI, Duendes RC, Rowing, CRAI y Jockey CVT 0

Reubicación

Estudiantes – Logaritmo (12:30 – UER)

CRAR – Old Resian (12:30 – Federico Burckwardt – USR)

Alma Juniors – GER (13:30 – Cristian Kuverling – USR)

Tilcara – Atlético del Rosario (postergado)

Posiciones: Old Resian, A. Del Rosario, Estudiantes y Tilcara 5; GER 2; Logarítmo 1; CRAR y Alma Juniors 0

MENORES DE 19 AÑOS

Campeonato

CRAI – GER (14:00 – José Ruíz – USR)

Estudiantes – Atlético del Rosario (postergado)

CRAR – Duendes RC (postergado)

Universitario SF – Jockey CVT (postergado)

Posiciones: Estudiantes, Duendes RC, GER y A. Del Rosario 5; CRAI 1; Universitario SF, CRAR y Jockey CVT 0

Reubicación

Rowing – Universitario de Rosario (14:30 – Ulises Ruíz -UER)

Capibá – Caranchos (14:00 – Rubén Zabala – UER)

Santa Fe RC – Old Resian (14:00 – Diego Del Pazo – USR)

La Salle – Jockey CR (14:00 – Darío Botta – USR)

Posiciones: Jockey CR,  Universitario de Rosario, Santa Fe RC y Old Resian 5; La Salle 2; Logarítmo, Capibá y Rowing 0

FECHAS SIGUIENTES

M17 Campeonato

3° fecha – 21/10: Jockey CR-Rowing; Duendes-Santa Fe RC; Caranchos-CRAI; Jockey CVT-Universitario SF

4° fecha – 28/10: Rowing-Duendes; Santa Fe RC-Carachos; CRAI-Jockey CVT; Universitario SF-Jockey CR

M17 Reubicación

3° fecha – 21/10: Atlético del Rosario-Estudiantes; Old Resian-Tilcara; GER-CRAR; Logarítmo-Alma Juniors

4° fecha – 28/10: Estudiantes-Old Resian; Tilcara-GER; CRAR-Logarítmo; Alma Juniors-Atlético del Rosario

M19 Campeonato

3° fecha – 21/10: Duendes RC-Estudiantes; GER-CRAR; Jockey CVT-CRAI; Atlético del Rosario-Universitario SF

4° fecha – 28/10: Estudiantes-GER; CRAR-Jockey CVT; CRAI-Atlético del Rosario; Universitario SF-Duendes RC

M19 Reubicación

3° fecha – 21/10: Logarítmo-Rowing; Old Resian-Capibá; Jockey CR-Santa Fe RC; Universitario de Rosario-La Salle

4° fecha – 28/10: Rowing-Old Resian; Capibá-Jockey CR; Santa Fe RC-Universitario de Rosario; La Salle-Logarítmo

(Foto: archivo, gentileza Federico Caputto)

Comentarios

Comentarios