Quedó confirmado el fixture del 32º Seven de la República

El área de Competencia y Desarrollo confirmó el fixture de lo que será una nueva edición del atrapante Seven de la República, que cierra cada año el calendario de competencias nacionales. La acción en Paraná, Entre Ríos, será el sábado 12 y domingo 13 de diciembre.

Una vez más, en el anexo El Plumazo del club Estudiantes de Paraná como escenario principal (los partidos que figuran en cancha 2 se desarrollarán en el campo de deportes La Tortuguita del Paraná Rowing Club, estará en juego la “Copa Renault”, que será levantada por un nuevo campeón luego de los 64 partidos que se jugarán entre los dos días de competencia. El campeón defensor es Buenos Aires, que el año pasado se quedó con la Copa de Oro por tercera vez consecutiva.

ACTIVIDADES CONEXAS

Como es habitual, en el marco de este evento se llevará a cabo la última reunión de Presidentes del año (el viernes 11), y también la reunión de Consejo Directivo (el sábado 12). Ambas reuniones tendrán lugar en el Hotel Mayorazgo.

FIXTURE

SABADO

N° CANCHA HORA ZONA UNION UNION

1 1 16.20 3 Entre Ríos Sur

2 2 16.20 4 Cordobesa Nordeste

3 1 16.40 3 Rosario Salta

4 2 16.40 4 Tierra del Fuego Santiagueña

5 2 17.00 1 Buenos Aires Formosa

6 1 17.00 2 Tucumán Sanjuanina

7 2 17.20 1 Chubut Santafesina

8 1 17.20 2 Mar del Plata Cuyo

9 1 17.40 5 Lagos San Luis

10 2 17.40 6 Oeste Alto Valle

11 1 18.00 5 Misiones Andina

12 2 18.00 6 Paraguay Jujeña

13 1 18.20 3 Entre Ríos – Salta

14 2 18.20 4 Cordobesa Santiagueña

15 1 18.40 3 Rosario Sur

16 2 18.40 4 Tierra del Fuego Nordeste

17 2 19.00 1 Buenos Aires Santafesina

18 1 19.00 2 Tucumán Cuyo

19 2 19.20 1 Chubut Formosa

20 1 19.20 2 Mar del Plata Sanjuanina

21 1 19.40 5 Lagos Andina

22 2 19.40 6 Oeste Jujeña

23 1 20.00 5 Misiones San Luis

24 2 20.00 6 Paraguay Alto Valle

25 1 20.20 3 Entre Ríos – Rosario

26 2 20.20 4 Cordobesa Tierra del Fuego

27 1 20.40 3 Salta Sur

28 2 20.40 4 Santiagueña Nordeste

29 2 21.00 1 Buenos Aires Chubut

30 1 21.00 2 Tucumán Mar del Plata

31 2 21.20 1 Santafesina Formosa

32 1 21.20 2 Cuyo Sanjuanina

33 1 21.40 5 Lagos Misiones

34 2 21.40 6 Oeste Paraguay

35 1 22.00 5 Andina San Luis

36 2 22.00 6 Jujeña Alto Valle

DOMINGO

37 1 10.00 Cuartos Ascenso 1° ZONA 5 4° ZONA 6

38 2 10.00 Cuartos Ascenso 2° ZONA 6 3° ZONA 5

39 3 10.00 Cuartos Ascenso 1° ZONA 6 4° ZONA 5

40 1 10.20 Cuartos Ascenso 2° ZONA 5 3° ZONA 6

41 2 10.20 Cuartos Bronce 3° ZONA 1 4° ZONA 4

42 3 10.20 Cuartos Bronce 3° ZONA 3 4° ZONA 2

43 1 10.40 Cuartos Bronce 3° ZONA 4 4° ZONA 1

44 2 10.40 Cuartos Bronce 3° ZONA 2 4° ZONA 3

45 3 10.40 Cuartos Oro 1° ZONA 1 2° ZONA 4

46 1 11.00 Cuartos Oro 1° ZONA 3 2° ZONA 2

47 2 11.00 Cuartos Oro 1° ZONA 2 2° ZONA 3

48 3 11.00 Cuartos Oro 1° ZONA 4 2° ZONA 1

Receso

49 1 16.00 Semi Ascenso Ganador P37 Ganador P38

50 2 16.00 Semi Ascenso Ganador P39 Ganador P40

51 3 16.00 Semi Posic Perdedor P41 Perdedor P42

52 3 16.20 Semi Posic Perdedor P43 Perdedor P44

53 1 16.20 Semi Bronce Ganador P41 Ganador P42

54 2 16.20 Semi Bronce Ganador P43 Ganador P44

55 1 16.40 Semi Plata Perdedor P45 Perdedor P46

56 2 16.40 Semi Plata Perdedor P47 Perdedor P48

57 1 17.00 Semi Oro Ganador P45 Ganador P46

58 2 17.00 Semi Oro Ganador P47 Ganador P48

17.20 CEREMONIA

59 1 17.40 Final Ascenso Ganador P49 Ganador P50

60 1 18.00 Descenso Perdedor P51 Perdedor P52

61 1 18.20 Final Posic. Ganador P51 Ganador P52

62 1 18.40 Final Bronce Ganador P53 Ganador P54

63 1 19.00 Final Plata Ganador P55 Ganador P56

64 1 19.20 Final Oro Ganador P57 Ganador P58

Comentarios

Comentarios