Primer día de competencia del «V Seven de la República Femenino»

Kick off para el V Seven de la República y Tercer Tiempo te entera de los resultados que se van dando sobre la primera de las jornadas que se disputan en La Tortuguita y El Plumazo en la ciudad de Paraná, Entre Ríos.

ZONAS

Mayores
Zona 1: Tucumán, Entrerriana y Salta.
Zona 2: Buenos Aires, Rosario y Nordeste.
Zona 3: Alto Valle, Cuyo y Oeste.
Zona 4: Andina, Cordobesa y Austral.

Juveniles
Zona 5: Tucumán, Alto Valle y Jujeña.
Zona 6: Austral, Rosario y Misiones.
Zona 7: Cordobesa, Andina y Entrerriana.
Zona 8: Oeste, Buenos Aires y Salta.


RESULTADOS

Partido / Hora / Cancha / Categoría / Zona / Equipos

(M) – Andina 19-17 Austral
(J) – Oeste 22-0   Salta
(M) – Alto Valle 24-12 Oeste
(J) – Tucumán 52-0 Jujeña
(M) – Buenos Aires 31-12 Nordeste
(J) – Austral 5-31 Misiones
(M) – Tucumán 47-0 Salta
(J) – Cordobesa 5-22 Entrerriana


Receso
(M) – Cordobesa 45-0 Austral
(J) – Buenos Aires 10-5 Salta
(M) – Rosario 7-24 Nordeste
(J) – Andina 15-19 Entrerriana
(M) – Cuyo 29-0 Oeste
(J) – Rosario 0-38 Misiones
(M) – Entrerriana 5-22 Salta
(J) – Alto Valle 50-0 Jujeña
(J) – Oeste 33-5 Buenos Aires
(M) – Andina 10-17 Cordobesa
(J) – Cordobesa 10-5 Andina
(M) – Alto Valle 7-15 Cuyo
(J) – Austral 48-0 Rosario
(M) – Buenos Aires 42-7 Rosario
(J) – Tucumán 25-0 Alto Valle
(M) – Tucumán 37-0 Entrerriana


DÍA 2

Partido / Hora / Cancha / Categoría / Zona / Equipos

25 / 11.00 / 1 / M / Semi Bronce / Entrerriana –  Austral
26 / 11.00 / 2 / J / Semi Bronce / Jujuy – Salta
27 / 11.20 / 1 / M / Semi Bronce / Rosario – Oeste
28 / 11.20 / 2 / J / Semi Bronce / Rosario – Andina
29 / 11.40 / 1 / M / Semi Plata / Salta – Andina
30 / 11.40 / 2 / J / Semi Plata / Alto Valle – Buenos Aires
31 / 12.00 / 1 / M / Semi Plata / Nordeste – Alto Valle
32 / 12.00 / 2 / J / Semi Plata / Austral – Córdoba
33 / 16.00 / 1 / M / Semi Oro / Tucumán – Córdoba
34 / 16.00 / 2 / J / Semi Oro / Tucumán – Oeste
35 / 16.20 / 1 / M / Semi Oro / Buenos Aires – Cuyo
36 / 16.20 / 2 / J / Semi Oro / Misiones – Entrerriana
37 / 16.40 / 1 / M / 3ª Bronce / Perdedor 25 – Perdedor 27
38 / 16.40 / 2 / J / 3ª Bronce / Perdedor 26 – Perdedor 28
39 / 17.00 / 1 / 3ª Plata / Perdedor 30 – Perdedor 32
40 / 17.20 / 1 / M / 3ª Plata / Perdedor 29 – Perdedor 31
41 / 17.40 / 1 / J / Final Bronce / Ganador 26 – Ganador 28
42 / 18.00 / 1 / J / Final Plata / Ganador 30 – Ganador 32
43 / 18.20 / 1 / J / 3ª Oro / Perdedor 34 – Perdedor 36
44 / 18.40 / 1 / M / 3ª Oro / Perdedor 33 – Perdedor 35
45 / 19.00 / 1 / M / Final Bronce / Ganador 25 – Ganador 27
46 / 19.20 / 1 / M / Final Plata / Ganador 29 – Ganador 31
47 / 19.40 / 1 / J / Final Oro / Ganador 34 – Ganador 36
48 / 20.00 / 1 / M / Final Oro / Ganador 33 – Ganador 35

(Fotos: Gabriel Baldi, Javier Escobar y Brian Muller)

Comentarios

Comentarios