Están los árbitros para una nueva fecha en el Dos Orillas Juvenil

Fueron nominados los referees para el tercer capítulo de las segunda fase del animado Torneo Dos Orillas Juvenil.

Son cinco las jornadas en esta rueda que el FIXTURE estableció en dos nodos, «campeonato» y «clasificación», para las cuatro categorías.

Luego de ello pasarán definir quienes clasifican Final Four que tiene reservados los sábados 10, 17 y 24 de setiembre para conocer los mejores de la temporada.

DESIGNACIONES

M15

Campeonato
CRAI – Tilcara (11 – Mariano Fernández – USR)
Universitario – Rowing (11 – Carlos Recce – USR)
Libre: Santa Fe RC
Posiciones: Tilcara 6; CRAI y Santa Fe RC 4; Universitario 3; Rowing 1

Clasificación
CRAR – Estudiantes (12 – Carlos Medina – USR)
La Salle – Alma Juniors (12 – Fernando De Feo – USR)
Libre: Cha Roga
Posiciones: Estudiantes y Cha Roga 10; La Salle 2; Alma Juniors y CRAR 0

M16

Campeonato
Santa Fe RC – CRAI (11 – Leonardo Del Río – USR)
Estudiantes – Universitario (12 – Alejandro Becic – UER)
Libre: CRAR
Posiciones: Estudiantes 8; CRAI y Santa Fe RC 5; Universitario 1; CRAR 0

Clasificación
Cha Roga – Tilcara (11 – Oscar Baruffato – USR)
La Salle – Alma Juniors (11.30 – Facundo Puntillo – USR)
Libre Rowing
Posiciones: La Salle 8; Tilcara 6; Rowing 5; Alma Juniors y Cha Roga 0

M17

Campeonato
Universitario – CRAI (12.30 – Alfredo Fun – USR)
Estudiantes – La Salle (13.30 – Alejandro Garay – UER)
Libre: Santa Fe RC
Posiciones: CRAI y Santa Fe RC 10; Estudiantes, La Salle y Universitario 0

Clasificación
Tilcara – Rowing (11 – Javier Legarreta – UER)
CRAR – Alma Juniors (postergado p/ 13/8)
Libre Cha Roga
Posiciones: Rowing y CRAR* 5; Cha Roga* 4; Tilcara 1; Alma Juniors 0. (*) partido postergado 1° fecha, segunda fase.

M19

Campeonato
CRAI “A” – Universitario (12.30 – Facundo Gorla – USR)
Tilcara – Estudiantes (11 – Ulises Ruiz – UER)
Santa Fe RC – Rowing (12 – Federico González – USR)
Posiciones: CRAI 9; Tilcara y CAE 6; Santa Fe RC y Rowing 5; Universitario 0

Clasificación
La Salle – CRAI “B” (12 – Juan Ferino – USR)
Alma Juniors – Cha Roga (13.30 – Sebastián López – USR)
Libre CRAR
Posiciones: CRAR 10; CRAI «B» 5; Alma Juniors 4; Cha Roga 1; La Salle 0.


Designaciones anteriores

Fecha 2 – 2° etapa
Fecha 1 – 2° etapa
Fecha 11
Fecha 10
Fecha 9
Fecha 8
Fecha 7
Fecha 6
Fecha 5
Fecha 4
Fecha 3
Fecha 2
Fecha 1

(Foto: Esteban Cuatrin)

Comentarios

Comentarios