Árbitros para otra jornada juvenil en el Torneo Dos Orillas

El animado Torneo Dos Orillas Juvenil se prepara para una nueva jornada el próximo sábado 30 de abril y Tercer Tiempo te entera de quiénes son los referees de cada juego.

DESIGNACIONES – fecha 4

Menores de 15 años 

Estudiantes – Tilcara (12 – Ernesto Zapata Icart – UER)
Rowing – CRAR (12.30 – Federico Cassano – UER)
CRAI – La Salle (11 – Oscar Baruffato – USR)
SFRC – Universitario (11 – Carlos Medina – USR)
Libres: Alma Juniors y Cha Roga

Posiciones
Estudiantes y Tilcara 14; Santa Fe RC 11; CRAI 10; Rowing 6; Universitario 5; La Salle, CRAR, Cha Roga, Alma Juniors 0.

Menores de 16 años 

Estudiantes – Tilcara (12 – Fabián Bustamante – UER)
Rowing – CRAR (12.30 – Ulises Ruiz – UER)
CRAI – La Salle (11 – Leopoldo Torres – USR)
SFRC – Universitario (11 – Carlos Recce – USR)
Libres: Alma Juniors y Cha Roga

Posiciones
Estudiantes 14; Santa Fe RC 12; CRAI 10; Rowing y Tilcara 9; CRAR 5; Universitario 4; La Salle 3; Cha Roga, Alma Juniors 0.


Menores de 17 años 

Estudiantes – Tilcara (12.30 – Maximiliano Gallardo – UER)
Rowing – CRAR (14 – Javier Legarreta – UER)
CRAI – La Salle (12.30 – Juan Ferino – USR)
SFRC – Universitario (12.30 – Cristian Kuverlig – USR)
Libres: Alma Juniors y Cha Roga

Posiciones
Estudiantes y Santa Fe RC 15; CRAI 10; Rowing 8;  Universitario 6; Tilcara y La Salle 5; CRAR 1; Cha Roga, Alma Juniors 0.

Menores de 19 años 

Estudiantes – Tilcara (11 – Mario Romero – UER)
Rowing – CRAR (14 – Ulises Ruiz – UER)
CRAI «B» – Cha Roga (13 – Sebastián López – USR)
CRAI «A» – La Salle (11.30 – Federico González – USR)
SFRC – Universitario (12.30 – Fabián Prats – USR)
Libre: Alma Juniors

Posiciones
Estudiantes y CRAI «A» 15; Tilcara 14; Santa Fe RC y Rowing 10; CRAR 6; y CRAI «B» 5; Universitario 2; Alma Juniors 1; La Salle 0.


Amistosos

M1
Santa Fe RC – Universitario (12.30 – Diego del Pazo – USR)


Designaciones anteriores

Fecha 3

Fecha 2

Fecha 1

(Foto: Esteban Cuatrin)

Comentarios

Comentarios