Última fecha de fase y a las semifinales en el TRL Juvenil

Tercera y última fecha  de la fase clasificatoria del Torneo Regional del Litoral Juvenil, habilitado para las categorías de menores de 17 y 19 años. También habrá rodaje para las categorías M15 y M16, modalidad de encuentro y tiempos reducidos.

Cabe señalar que en las dos categorías mayores, las semifinales serán el 26/10 y finales el 2/11. 1º zona 1 Vs. 2º zona 2 y 1º zona 2 Vs. 2º zona 1. El ganador de cada zona se adjudica la localía. La final se definirá por sorteo la localía. A las 11:30 deberán comenzar la M17 y M19 a las 13.

PROGRAMACIÓN

M17

Campeonato 1
CRAR – Los Caranchos / 11:30 / Diego Costa / USR
Santa Fe RC – GER / 11:30 / Carlos Manera / USR

Posiciones: Santa Fe RC 10; Los Caranchos 4; GER 1; CRAR 0

Campeonato 2
Atlético Rosario – Tilcara / 11:30 / URR
Duendes – Estudiantes / 11:30 / URR

Posiciones: Estudiantes 8; Tilcara 6; Duendes 5; Atlético Rosario 3;

Reubicación A
Universitario (SF) – Logarítmo / 11:30 / Gonzalo Barrientos / USR
Rowing – Universitario (Ros) / 12:00 / Luciano Gallino / USR

Posiciones: Universitario (SF) 9; Universitario (Ros) 7; Logarítmo 5; Rowing 4

Reubicación B
Jockey (Ros) – Alma Juniors / 11:30 / URR
Old Resian – CRAI / 11:30 / URR

Posiciones: Jockey (Ros) 10; CRAI y Alma Juniors 5; Old Resian 3


M19

Campeonato 1
Universitario (SF) – GER / 13:00 / Sebastián Lópéz / USR
Santa Fe RC – Los Caranchos / 13:00 / Leonardo Del río / USR

Posiciones: Santa Fe RC y Los Caranchos 10; Universitario (SF) y GER 0

Campeonato 2
Logarítmo – Tilcara / 13:00 / URR
Jockey (Ros) – Estudiantes / 13:00 / URR

Posiciones: Estudiantes 10; Jockey (Ros) 9; Tilcara 1; Logarítmo 0

Reubicación A
Rowing – Atlético Rosario / 12:00 / Ulises Ruiz / UER
CRAI – Old Resian / 13:00 / Martín Rodríguez / USR

Posiciones: Old Resian 10; CRAI 6; Atlético Rosario 5; Rowing 2

Reubicación B
Jockey (VT) – Cha Roga / 13:00 / URR
Duendes – CRAR / 13:00 / URR

Posiciones: Duendes 10; Cha Roga 5; CRAR y Jockey (VT) 0


M15 Copa Oro (en Jockey CR)
Jockey CR – Tilcara / 13:00 / URR
Jockey CR – Estudiantes / 11:40 / URR
Old Resian – Tilcara / 11:00 / URR
Old Resian – Estudiantes / 12:20 / URR

M16 Copa Oro (en Jockey CR)
Jockey CR – Tilcara / 13:00 / URR
Jockey CR – Estudiantes / 11:40 / URR
Old Resian – Tilcara / 11:00 / URR
Old Resian – Estudiantes / 12:20 / URR

M15 Copa Oro (en Duendes)
Duendes – Santa Fe RC / 13:00 / URR
Duendes – CRAI / 11:40 / URR
GER – Santa Fe RC / 11:00 / URR
GER – CRAI / 12:20 / URR

M16 Copa Oro (en Duendes)
Duendes – Santa Fe RC / 13:00 / URR
Duendes – CRAI / 11:40 / URR
GER – Santa Fe RC / 11:00 / URR
GER – CRAI / 12:20 / URR

M15 Copa Plata (Atlético Rosario)
Atlético Rosario – La Salle / 13:00
Atlético Rosario – Universitario SF / 11:40 / URR
Universitario Ros – La Salle / 11:00 / URR
Universitario Ros – Universitario SF / 12:20 / URR

M16 Copa Plata (Atlético Rosario)
Atlético Rosario – La Salle / 13:00
Atlético Rosario – Universitario SF / 11:40 / URR
Universitario Ros – La Salle / 11:00 / URR
Universitario Ros – Universitario SF / 12:20 / URR

M15 Copa Plata (en Los Caranchos)
Los Caranchos – Rowing / 11:00 / URR
Los Caranchos – CRAR / 11:40 / URR
Provincial – Rowing / 12:20 / URR
Los Caranchos – CRAR / 13:00 / URR

M16 Copa Plata (en Los Caranchos)
Los Caranchos – Rowing / 11:00 / URR
Los Caranchos – CRAR / 11:40 / URR
Provincial – Rowing / 12:20 / URR
Los Caranchos – CRAR / 13:00 / URR

(Foto: Fabiana Caminos)


Primera fecha

Segunda fecha

El fixture TRLJ 2019

Reglamento Regional Juvenil del Litoral 2019

Comentarios

Comentarios

Breves Regionales