UER: Torneo Provincial

El domingo será escenario de la quinta fecha del convite Entrerriano que fuera dividido en tres copas la primera división: oro, plata y bronce. También habrá preliminares de Juveniles M1 y M2. Tercer Tiempo

Vale recordar que la copa oro, que es preparación del Tercer Nivel del Torneo Regional del Litoral, disputará su última jornada, de la cual clasificará al primero y segundo que se cruzarán con los dos mejores de las Uniones de Rosario y Santa Fe en mini certamen a cinco juegos.

El detalle de partidos, horarios, quienes impartirán justicia y tabla de posiciones:

COPA ORO Preparación TRL III Nivel – 5ta. fecha
Primera: 16.00 San Martín – Salto Grande (Parma A.); 16.00 Central – CUCU (Zabala R.); 16.00 Espinillos – Capibá (Córdoba G.).
Posiciones: CUCU 16; Capibá 15; Central Entrerriano 11; San Martín 10; Espinillos 9 y Salto Grande 0.

M 1: 12.30 San Martín – Salto Grande (Parma A.); 12.30 Central – CUCU (Frávega F.) ; 12.30 Espinillos – Capibá (Córdoba G.).
Posiciones: CUCU 21; Central 19; Capibá 14; Espinillos 10; San Martín 3; Salto Grande 0.

M 2: 14.15 San Martín – Salto Grande (Local); 14.15 Central – CUCU (Cufré H.); Espinillos – Capibá (Local).
Posiciones: San Martín y Espinillos 17; Salto Grande 15; Capibá 14; Central y CUCU 3.

 

COPA PLATA – 5ta. fecha
Primera: Unión – Jockey CU (Bustamente F.); Carpinchos – Cultural (Mendoza A.); Colón – Parque (Figueredo J.). Libre Curiyú.
Posiciones: Unión 16; Carpinchos 14; Jockey CU 11; Cultural 10; Parque 9; Curiyú 6; Colón 0.

M 1: Parque – Jockey CU (Segovia D.); Carpinchos – Cultural (Medina F.); Curiyú – Auto Club (Galván M.)
Posiciones:Curiyú 20; Auto Club 15; ** Carpinchos 13; * Jockey CU 7; Parque 5; Cultural 0.
* Se restarán 2 puntos al finalizar por Walk Over 4° fecha. ** Se restarán 2 puntos al finalizar por Walk Over 2° fecha.

 

COPA BRONCE – 5ta. fecha
Primera: Camatí CUCU B (Parkinson A.); Pecarí – Álamo A (Miño P.); Nogoyá – Minuanes (Garay A.); 8/9 Álamo B – Capibá Marrón (Viva G.)
Posiciones: Álamo A 15; Capibá Marrón 14; Nogoyá 12; CUCU B 11; Camatí 10; * Pecarí 5; Minuanes 2.
* Se restarán 2 puntos al finalizar por Walk Over 1° fecha.

Comentarios

Comentarios

39 Comments

Leave a Reply