Seven de la República: ¡Mirá la programación de los partidos!

Un fin de semana cargado de acción tendrá lugar este fin de semana en Paraná, con el desarrollo del 32º Seven de la República. Una multitud espera congregarse en la última cita anual de la Unión Argentina de Rugby.

Cabe destacar que las Canchas 1 y 3 del Fixture previsto estará en El Plumazo, mientras que la Cancha 2 funcionará en La Tortuguita.


¡Conocé el horario de los partidos!

SABADO

N° – CANCHA – HORA – ZONA – PARTIDO

1 – 1 – 16.20 – 3 – Entre Ríos – Sur
2 – 2 – 16.20 – 4 – Córdoba- Nordeste
3 – 1 – 16.40 – 3 – Rosario – Salta
4 – 2 – 16.40 – 4 – Tierra del Fuego – Santiago del Estero
5 – 2 – 17.00 – 1 – Buenos Aires – Formosa
6 – 1 – 17.00 – 2 – Tucumán – San Juan
7 – 2 – 17.20 – 1 – Chubut – Santa Fe
8 – 1 – 17.20 – 2 – Mar del Plata – Cuyo
9 – 1 – 17.40 – 5 – Lagos – San Luis
10 – 2 – 17.40 – 6 – Oeste – Alto Valle
11 – 1 – 18.00 – 5 – Misiones – Andina
12 – 2 – 18.00 – 6 – Paraguay – Jujeña
13 – 1 – 18.20 – 3 – Entre Ríos – Salta
14 – 2 – 18.20 – 4 – Córdoba – Santiago del Estero
15 – 1 – 18.40 – 3 – Rosario – Sur
16 – 2 – 18.40 – 4 – Tierra del Fuego – Nordeste
17 – 2 – 19.00 – 1 – Buenos Aires – Santa Fe
18 – 1 – 19.00 – 2 – Tucumán – Cuyo
19 – 2 – 19.20 – 1 – Chubut – Formosa
20 – 1 – 19.20 – 2 – Mar del Plata – San Juan
21 – 1 – 19.40 – 5 – Lagos – Andina
22 – 2 – 19.40 – 6 – Oeste – Jujeña
23 – 1 – 20.00 – 5 – Misiones – San Luis
24 – 2 – 20.00 – 6 – Paraguay – Alto Valle
25 – 1 – 20.20 – 3 – Entre Ríos – Rosario
26 – 2 – 20.20 – 4 – Córdoba – Tierra del Fuego
27 – 1 – 20.40 – 3 – Salta – Sur
28 – 2 – 20.40 – 4 – Santiago del Estero – Nordeste
29 – 2 – 21.00 – 1 – Buenos Aires – Chubut
30 – 1 – 21.00 – 2 – Tucumán – Mar del Plata
31 – 2 – 21.20 – 1 – Santa Fe – Formosa
32 – 1 – 21.20 – 2 – Cuyo – San Juan
33 – 1 – 21.40 – 5 – Lagos – Misiones
34 – 2 – 21.40 – 6 – Oeste – Paraguay
35 – 1 – 22.00 – 5 – Andina – San Luis
36 – 2 – 22.00 – 6 – Jujuy – Alto Valle

DOMINGO

37 – 1 – 10.00 – Cuartos Ascenso – 1° ZONA 5 – 4° ZONA 6
38 – 2 – 10.00 – Cuartos Ascenso – 2° ZONA 6 – 3° ZONA 5
39 – 3 – 10.00 – Cuartos Ascenso – 1° ZONA 6 – 4° ZONA 5
40 – 1 – 10.20 – Cuartos Ascenso – 2° ZONA 5 – 3° ZONA 6
41 – 2 – 10.20 – Cuartos Bronce – 3° ZONA 1 – 4° ZONA 4
42 – 3 – 10.20 – Cuartos Bronce – 3° ZONA 3 – 4° ZONA 2
43 – 1 – 10.40 – Cuartos Bronce – 3° ZONA 4 – 4° ZONA 1
44 – 2 – 10.40 – Cuartos Bronce – 3° ZONA 2 – 4° ZONA 3
45 – 3 – 10.40 – Cuartos Oro – 1° ZONA 1 – 2° ZONA 4
46 – 1 – 11.00 – Cuartos Oro – 1° ZONA 3 – 2° ZONA 2
47 – 2 – 11.00 – Cuartos Oro – 1° ZONA 2 – 2° ZONA 3
48 – 3 – 11.00 – Cuartos Oro – 1° ZONA 4 – 2° ZONA 1
Receso
49 – 1 – 16.00 – Semi Ascenso – Ganador P37 – Ganador P38
50 – 2 – 16.00 – Semi Ascenso – Ganador P39 – Ganador P40
51 – 3 – 16.00 – Semi Posic. – Perdedor P41 – Perdedor P42
52 – 3 – 16.20 – Semi Posic. – Perdedor P43 – Perdedor P44
53 – 1 – 16.20 – Semi Bronce – Ganador P41 – Ganador P42
54 – 2 – 16.20 – Semi Bronce – Ganador P43 – Ganador P44
55 – 1 – 16.40 – Semi Plata – Perdedor P45 – Perdedor P46
56 – 2 – 16.40 – Semi Plata – Perdedor P47 – Perdedor P48
57 – 1 – 17.00 – Semi Oro – Ganador P45 – Ganador P46
58 – 2 – 17.00 – Semi Oro – Ganador P47 – Ganador P48
17.20 – CEREMONIA
59 – 1 – 17.40 – Final Ascenso – Ganador P49 – Ganador P50
60 – 1 – 18.00 – Descenso – Perdedor P51 – Perdedor P52
61 – 1 – 18.20 – Final Posic. – Ganador P51 – Ganador P52
62 – 1 – 18.40 – Final Bronce – Ganador P53 – Ganador P54
63 – 1 – 19.00 – Final Plata – Ganador P55 – Ganador P56
64 – 1 – 19.20 – Final Oro – Ganador P57 – Ganador P58


LA ENTRADA

El valor del ticket de ingreso al 32º Seven de la República será de 50 pesos. Con la misma entrada el espectador podrá ingresar a las dos sedes, los dos días de competencia.

Comentarios

Comentarios

Seven de la República Sevens