Preselección santafesina rumbo al Seven de la República 2021

A las órdenes del Head Coach, Pablo Pfirter, tuvo este miércoles su primer entrenamiento el pre-seleccionado de seven masculino de la Unión Satafesina de Rugby (USR), con vistas al XXXVII Seven de la República que se se dará entre el 4 y 5 de diciembre próximo en Paraná.

Al pie la lista de jugadores preseleccionados que el staff le brindó a Tercer Tiempo

PRESELECCIONADO 7´s USR

Orden / Jugador / Club

  1. Marcos Lasavi / Alma Juniors
  2. Maximiliano Henain / Alma Juniors
  3. Alejandro Molinas / CRAI
  4. Franco Radin / CRAI
  5. José Gálvez / CRAI
  6. Justo Ordano / CRAI
  7. Manuel Berstein / CRAI
  8. Facundo Aimo / CRAR
  9. Leonardo Sabelloti / CRAR
  10. Manuel Mandrille / CRAR
  11. Santiago Kersten / CRAR
  12. Tomás Buttaro / La Salle
  13. Facundo Gaette Rosciani / La Salle
  14. Juan Cruz Hadad / La Salle
  15. Santiago Miretti / La Salle
  16. Jerónimo Rosa / La Salle
  17. Lisandro Tomé / La Salle
  18. Federico Venanzi / La Salle
  19. Agustín Foradini / SFRC
  20. Bautista Galassi / SFRC
  21. Dalmiro Borzone Más / SFRC
  22. Gonzalo Galán / SFRC
  23. Juan Cruz Estrada / SFRC
  24. Lucas Caputto / SFRC
  25. Lucas Fertonani / SFRC
  26. Marcos Erbetta / SFRC
  27. Santiago De Biaggio / SFRC
  28. Santiago Gorla / SFRC
  29. Santiago Quirelli / SFRC
  30. Valentín Fernández / SFRC
  31. Mateo Bianchi / Universitario
  32. Giuliano Buccini / Universitario
  33. Agustín Dusso / Universitario
  34. Julián Fleitas / Universitario
  35. Víctor Redondo / Universitario
  36. Mateo Widmer / Universitario
  37. Leandro Rivero / Cha Roga
  38. Santiago Colombo / Cha Roga
  39. Fabricio Silvestre / Charoga

Staff
Head Coach: Pablo Pfirter
Entrenadores: Gastón Sgroy y Maximiliano Berthold
Analista de video: Mariano Brusa
PF: Gonzalo Carrasco
Kinesiólogo: Hugo Peralta
Nutricionista: Mercedes Dumont
Manager: Walter Hrycuk

(Foto: Magui Tudor)

Comentarios

Comentarios

Santa Fe Seven de la República