Panorama completo del TDI

Se disputó este sábado, la 1° Fecha del Torneo del Interior 2013, tanto en su Zona Campeonato como Ascenso. Hubo marcadores sorpresivos y otros abultados, en un apasionante certamen organizado por la UAR. Tercer Tiempo 

PANORAMA.

ZONA CAMPEONATO 

Grupo 1: La Tablada 27-Tucumán RC 19; Mar del Plata Club 3-Universitario de Rosario 11

Posiciones: La Tablada y Universitario 2; Tucumán RC y Mar del Plata Club 0.

Próxima fecha: Universitario-La Tablada; Mar del Plata Club-Tucumán RC

Grupo 2: Duendes 59-Liceo RC 24; Tala 22-Los Tarcos 26 

Posiciones: Duendes y Los Tarcos 2; Liceo y Tala 0.

Próxima fecha: Los Tarcos-Duendes; Tala-Liceo RC

Grupo 3: Huirapuca 22-Jockey Córdoba 29; Jockey de Rosario 53-Santiago Lawn Tennis 22 

Posiciones: Jockey de Córdoba y Jockey de Rosario 2; Santiago Lawn Tennis y Huirapuca 0.

Próxima fecha: Santiago Lawn Tennis-Huirapuca; Jockey de Rosario-Jockey de Córdoba

Grupo 4: Los Tordos 24-GER 26; Cardenales 16-Universitario de Tucumán 50 

Posiciones: Universitario y GER 2; Los Tordos y Cardenales 0.

Próxima fecha: Universitario-Los Tordos; Cardenales-GER

ZONA ASCENSO 

Grupo 1: CURNE 28-Regatas Resistencia 22; Universitario de Salta 42-Estudiantes 20

Posiciones: CURNE y Universitario 2; Estudiantes y Regatas 0

Próxima fecha: Estudiantes-CURNE; Universitario-Regatas

Grupo 2: Urú Curé 18-Córdoba Athletic 21; Sporting Club 25-Natación y Gimnasia 3 

Posiciones: Córdoba Athletic y Sporting Club 2; Urú Curé y Natación y Gimnasia 0

Próxima fecha: Natación y Gimnasia-Urú Curé; Sporting Club-Córdoba Athletic

Grupo 3: Santa Fe RC 12-CRAI 32; San Ignacio 35-Sociedad Sportiva 22 

Posiciones: CRAI y San Ignacio 2; Sociedad Sportiva y Santa Fe RC 0

Próxima fecha: Sociedad Sportiva-Santa Fe RC; San Ignacio-CRAI

Grupo 4: Neuquén RC 30-Marabunta 13; Marista 50-Mendoza RC 15

Posiciones: Neuquén RC y Marista 2; Marabunta y Mendoza RC 0

Próxima fecha: Neuquén RC-Marista; Marabunta-Mendoza RC 

Comentarios

Comentarios

Torneo del Interior