Los menores del Dos Orillas irán por otra fecha

El Torneo Juvenil Dos Orillas transitará este sábado una nueva jornada en sus cuatro divisiones.

PROGRAMACIÓN

M19

Estudiantes – Universitario (13:30 – Gastón Britos – UER)

Tilcara – CRAI (12:15 – alejandro Garay – UER)

Santa Fe RC – CRAR (13:30 – Cristian Kuverling – USR)

Querandí – Alma Juniors (en A. Juniors – 13:00 – Federico Burkwardt – USR)

La Salle – Rowing (postergado)

Capibá – Cha Roga (postergado)

Posiciones

Estudiantes, Santa Fe RC y Tilcara 24; Universitario 19; Querandí 12; Alma Juniors y Rowing 10; La Salle 9; CRAR 8; CRAI 7; Cha Roga y Capibá 0

M17

Estudiantes – Universitario (13:30 – Daniel Melo – UER)

Tilcara – CRAI (11:00 – Maximiliano Gallardo – UER)

La Salle – Rowing (13:30 – Gonzalo Barrientos – USR)

Santa Fe RC – CRAR (13:30 – Cristian Kuverling – USR)

Querandí – Alma Juniors (en A. Juniors – 13:00 – Diego Costa – USR)

Capibá – Cha Roga (15:30 – Guillermo Córdoba – UER)

Posiciones

Santa Fe RC y Tilcara 25; CRAI  20; Estudiantes 19; Universitario 15; CRAR 14; Alma Juniors 11; La Salle 9; Rowing 5; Capibá 4; Querandí 2; Cha Roga 0

M16

Estudiantes – Universitario (12:00 – Pablo Pereyra – UER)

Tilcara – CRAI (12:15 – Rubén Zabala – UER)

La Salle – Rowing (12:00 – Fernando Miguel – USR)

Santa Fe RC – CRAR (12:00 – Gustavo Gilardoni – USR)

Querandí – Alma Juniors (en A. Juniors – 11:30 – Franco Merlino – USR)

Capibá – Cha Roga (12:30 – Guillermo Córdoba – UER)

Posiciones

CRAI y Santa Fe RC 24; Estudiantes 21; Tilcara 17; La Salle y Rowing 16; CRAR 14; Capibá y Cha Roga 6; Universitario 5; Querandí 4; Alma Juniors 0

M15

Estudiantes – Universitario (12:00 – Luciano Gallino – UER)

Tilcara – CRAI (11:00 – Alejandro Garay – UER)

La Salle – Rowing (12:00 – Carlos Manera – USR)

Santa Fe RC – CRAR (12:00 – Joaquín Zapata – USR)

Querandí – Alma Juniors (en A. Juniors – 11:30 – Juan Saugy – USR)

Capibá – Cha Roga (14:00 – Alejandro Becic – UER)

Posiciones

Tilcara 24; Santa Fe RC 22; Estudiantes 21; La Salle 18; Rowing 17; Universitario 16; CRAI 14; CRAR 6; Alma Juniors y Querandí 5; Cha Roga y Capibá 0

M1

Estudiantes – Universitario (10:30 – Aureliano Parkinson –  UER)

Tilcara – CRAI (13:45 –Ernesto Zapata Icart – UER)

La Salle – Rowing (13:30 – Juan Ferino – USR)

Santa Fe RC – San Jorge (13:30 – Martín Rodríguez – USR)

San Carlos – Jorge Newbery (en Coronda – Sebastián López – USR)

Libre A. Brown SV

Posiciones

Santa Fe RC y Tilcara 20; CRAR/SJ 17; CRAI 15; San Carlos 14; Universitario 13; Estudiantes 10; La Salle 5; Rowing 4; A. Brown 2; Alma Juniors 0

(Foto: gentileza Esteban Cuatrin)

Comentarios

Comentarios

Torneo Juvenil Dos Orillas