Aunque aún resta por conocer el posicionamiento del certamen Regional NEA para completar la grilla del Torneo del Interior A y B, ya se adelantaron los fixtures respectivos.
Instancia nacional que constará de seis fechas clasificatorias y cuatro zonas de cuatro en cada bloque, comenzará a rodar el próximo 10 de agosto y tendrá su punto culmine el 28 de setiembre para conocer el campeón
Tras ello, se vendrá la reclasificación, que tendrá otras cuatro fechas que arrancarán el 5 de octubre y cerrarán el 26 de octubre.
TDI “A”
Zonas 1: Old Resian, Jockey Club Córdoba, Tucumán R y GER
Zonas 2: Universitario de Tucumán, Córdoba Athletic, Duendes y Los Tarcos
Zonas 3: Jockey de Rosario, Natación y Gimnasia, Marista y S Sportiva BB
Zonas 4: Uru Curé, Tucumán LT, Mar del Plata y Trébol de Paysandú
1° fecha (10/8)
Old Resian-Tucumán R; Jockey CC 3-GER; Universitario T-Duendes; Athletic-Los Tarcos; Jockey Ros-Marista; Natación y Gimnasia-S Sportiva BB; Uru Curé-Mar del Plata; Tucumán LT-Trébol
2° fecha (17/8)
GER-Old Resian; Jockey CC-Tucumán R; Los Tarcos-Universitario T; Athletic-Duendes; S Sportiva BB-Jockey Ros; Natación y Gimnasia-Marista; Trébol-Uru Curé; Tucumán LT-Mar del Plata
3° fecha (24/8)
Old Resian-Jockey CC; Tucumán R-GER; Universitario T-Athletic; Duendes-Los Tarcos; Jockey Ros-Natación y Gimnasia; Marista-S Sportiva BB; Uru Curé-Tucumán LT; Mar del Plata-Trébol
4° fecha (31/8)
Jockey CC-Old Resian; GER-Tucumán R; Athletic-Universitario T; Los Tarcos-Duendes; Natación y Gimnasia-Jockey Ros; S Sportiva BB-Marista; Tucumán LT-Uru Curé; Trébol-Mar del Plata
5° fecha (7/9)
Old Resian-GER; Tucumán R-Jockey CC; Universitario T-Los Tarcos; Duendes-Athletic; Jockey Ros-S Sportiva BB; Marista-Natación y Gimnasia; Uru Curé-Trébol; Mar del Plata-Tucumán LT
6° fecha (14/9)
Tucumán R-Old Resian; GER-Jockey CC; Duendes-Universitario T; Los Tarcos-Athletic; Marista-Jockey Ros; S Sportiva BB-Natación y Gimnasia; Mar del Plata-Uru Curé; Trébol-Tucumán LT
Semifinal (21/9)
1° zona 1 – 1° zona 4
1° zona 2 – 1° zona 3
Final (28/9)
Ganadores de semifinales
TDI “B”
Zonas 5: Old Christians, Liceo de Mendoza, Santa Fe RC y Jabalíes (VA)
Zonas 6: Palermo Bajo, Los Tordos, Comercial RC y NEA 2
Zonas 7: La Tablada, Huirapuca, CRAI y Montevideo C
Zonas 8: NEA 1, Old Lions, Roca RC y San Ignacio
1° fecha (10/8)
Old Christians-Santa Fe RC; Liceo Mza-Jabalíes (VA); Palermo Bajo-Comercial RC; Los Tordos-Aguará; La Tablada-CRAI; Huirapuca-Montevideo C; CURNE-Roca RC; Old Lions-San Ignacio
2° fecha /17/8)
Jabalíes (VA)-Old Christians; Liceo Mza-Santa Fe RC; Aguará-Palermo Bajo; Los Tordos-Comercial RC; Montevideo C-La Tablada; Huirapuca-CRAI; San Ignacio-CURNE; Old Lions-Roca RC
3° fecha (24/8)
Old Christians-Liceo Mza; Santa Fe RC-Jabalíes (VA); Palermo Bajo-Los Tordos; Comercial RC-Aguará; La Tablada-Huirapuca; CRAI-Montevideo C; CURNE-Old Lions; Roca RC-San Ignacio
4° fecha (31/8)
Liceo Mza-Old Chrisitans; Jabalíes (VA)-Santa Fe RC; Los Tordos-Palermo Bajo; Aguará-Comercial RC; Huirapuca-La Tablada; Montevideo C-CRAI; Old Lions-CURNE; San Ignacio-Roca RC
5° fecha (7/9)
Old Christians-Jabalíes (VA); Santa Fe RC-Liceo Mza; Palermo Bajo-Aguará; Comercial RC-Los Tordos; La Tablada-Montevideo C; CRAI-Huirapuca; CURNE-San Ignacio; Roca RC-Old Lions
6° fecha (14/9)
Santa Fe RC-Old Chrisitans; Jabalíes (VA)-Liceo Mza; Comercial RC-Palermo Bajo; Aguará-Los Tordos; CRAI-La Tablada; Montevideo C-Huirapuca; Roca RC-CURNE; San Ignacio-Old Lions
Eliminatorias (21/9)
3° zona 5 – 4° zona 8
3° zona 6 – 4° zona 7
3° zona 8 – 4° zona 5
3° zona 7 – 4° zona 6