El Seven Femenino de la República que se viene

A horas del comienzo del V Seven de la República Femenino, en Paraná, capital de Entre Ríos, como desde hace años, Tercer Tiempo te brinda el cronograma de partidos de las dos jornadas que se desenvolverán entre este sábado y domingo.

Serán 12 los seleccionados provinciales del país, en categoría mayores y juveniles, que se enfrentarán en búsqueda del, título 2021, y que actualmente ostenta Tucumán en las últimas dos ediciones – 2018/2019 -.

Las acciones se concentrarán en el campo de deportes La Tortuguita, el anexo deportivo del Paraná Paraná Rowing Club, que será la cancha 1 y en el predio El Plumazo, del Club Atlético Estudiantes, que será la cancha 2 del certamen.

Cabe recordar que la entrada es libre y gratuita.

MAYORES

Zona 1: Tucumán, Entrerriana y Salta.
Zona 2: Buenos Aires, Rosario y Nordeste.
Zona 3: Alto Valle, Cuyo y Oeste.
Zona 4: Andina, Cordobesa y Austral.

JUVENILES

Zona 5: Tucumán, Alto Valle y Jujeña.
Zona 6: Austral, Rosario y Misiones.
Zona 7: Cordobesa, Andina y Entrerriana.
Zona 8: Oeste, Buenos Aires y Salta.


DÍA 1

Partido / Hora / Cancha / Categoría / Zona / Equipos

1 / 11.00 / 1 / M / 4 / Andina – Austral
2 / 11.00 / 2 / J / 8 / Oeste –   Salta
3 / 11.20 / 1 / M / 3 / Alto Valle – Oeste
4 / 11.20 / 2 / J / 5 / Tucumán – Jujeña
5 / 11. 40 / 1 / M / 2 / Buenos Aires – Nordeste
6 / 11.40 / 2 / J / 6 / Austral – Misiones
7 / 12.00 / 1 / M / 1 / Tucumán – Salta
8 / 12.00 / 2 / J / 7 / Cordobesa – Entrerriana
Receso
9 / 16.00 / 1 / M / 4 / Cordobesa – Austral
10 / 16.00 / 2 / J / 8 / Buenos Aires – Salta
11 / 16.20 / 1 / M / 2 / Rosario – Nordeste
12 / 16.20 / 2 / J / 7 / Andina – Entrerriana
13 / 16.40 / 1 / M / 3 / Cuyo – Oeste
14 / 16.40 / 2 / J / 6 / Rosario – Misiones
15 / 17.00 / 1 / M / 1/ Entrerriana – Salta
16 / 17.00 / 2 / J / 5 / Alto Valle – Jujeña
17 / 17.40 / 1 / J / 8 / Oeste – Buenos Aires
18 / 18.00 / 1 / M / 4 / Andina – Cordobesa
19 / 18.20 / 1 / J / 7 / Cordobesa – Andina
20 / 18.40 / 1 / M / 3 / Alto Valle – Cuyo
21 / 19.00 / 1 / J / 6 / Austral – Rosario
22 / 19.20 / 1 / M / 2 / Buenos Aires – Rosario
23 / 19.40 / 1 / J / 5 / Tucumán – Alto Valle
24 / 20.00 / 1 / M / 1 / Tucumán – Entrerriana


DÍA 2

Partido / Hora / Cancha / Categoría / Zona / Equipos

25 / 11.00 / 1 / M / Semi Bronce / 3ª Zona 1 –  3ª Zona 4
26 / 11.00 / 2 / J / Semi Bronce / 3ª  Zona 5 – 3ª Zona 8
27 / 11.20 / 1 / M / Semi Bronce / 3ª Zona 2 – 3ª Zona 3
28 / 11.20 / 2 / J / Semi Bronce / 3ª Zona 6 – 3ª Zona 7
29 / 11.40 / 1 / M / Semi Plata / 2ª Zona 1 – 2ª Zona 4
30 / 11.40 / 2 / J / Semi Plata / 2ª Zona 5 – 2ª Zona 8
31 / 12.00 / 1 / M / Semi Plata / 2ª Zona 2 – 2ª Zona 3
32 / 12.00 / 2 / J / Semi Plata / 2ª Zona 6 – 2ª Zona 7
33 / 16.00 / 1 / M / Semi Oro / 1ª Zona 1 – 1ª Zona 4
34 / 16.00 / 2 / J / Semi Oro / 1ª Zona 5 – 1ª Zona 8
35 / 16.20 / 1 / M / Semi Oro / 1ª Zona 2 – 1ª Zona 3
36 / 16.20 / 2 / J / Semi Oro / 1ª Zona 6 – 1ª Zona 7
37 / 16.40 / 1 / M / 3ª Bronce / Perdedor 25 – Perdedor 27
38 / 16.40 / 2 / J / 3ª Bronce / Perdedor 26 – Perdedor 28
39 / 17.00 / 1 / 3ª Plata / Perdedor 30 – Perdedor 32
40 / 17.20 / 1 / M / 3ª Plata / Perdedor 29 – Perdedor 31
41 / 17.40 / 1 / J / Final Bronce / Ganador 26 – Ganador 28
42 / 18.00 / 1 / J / Final Plata / Ganador 30 – Ganador 32
43 / 18.20 / 1 / J / 3ª Oro / Perdedor 34 – Perdedor 36
44 / 18.40 / 1 / M / 3ª Oro / Perdedor 33 – Perdedor 35
45 / 19.00 / 1 / M / Final Bronce / Ganador 25 – Ganador 27
46 / 19.20 / 1 / M / Final Plata / Ganador 29 – Ganador 31
47 / 19.40 / 1 / J / Final Oro / Ganador 34 – Ganador 36
48 / 20.00 / 1 / M / Final Oro / Ganador 33 – Ganador 35


HISTORIAL DE CAMPEONAS

2019: Tucumán

2018: Tucumán

2017: Buenos Aires

2016: Buenos Aires

Comentarios

Comentarios