Dos Orillas Juveniles por la 3° etapa

El Torneo Dos Orillas de Juveniles, que fiscalizan las Uniones Santafesina y Entrerriana, disputará la 3° fecha este sábado en menores de 15, 16 ,17 y 19 años. Tercer Tiempo


Para resaltar, uno de los referees top del TRL y del País, Emilio Traverso, se ocupará  de uno de los cotejos en M15. Los mejores, cuando tienen el margen, deben estar donde se forja los futuros jugadores.

 Abajo los horarios, cruces, árbitros y posciones:

Menores de 15 años

11.00 – Estudiantes – CrAR (Alejandro Carey UER); 11.00 – Capibá – Querandí (Referee Gabriel Viva UER). 11.15 – CRAI – Tilcara (Joaquín Maciel USR); 13.00 – A. Brown – Rowing (En S. Carlos – Germán Cuffia USR); 11.30 – Universitario – La Salle (Facundo Lartigue USR); 11.00 – Santa Fe Rugby – Cha Roga (Emilio Traverso USR).

POSICIONES: Santa Fe R., Estudiantes y Universitario 6; A. Brown, La Salle, CRAI, CrAR, Rowing y Querandí 4; Tilcara  y Capibá 2; Cha Roga 1.

 

Menores de 16 años

12.30 – Estudiantes – CrAR (Miguel Miño UER); 14.00 – Capibá – Querandí (Oscar Monzón UER). 11.15 – CRAI – Tilcara (Julio Tejerina USR); 14.30 – A. Brown – Rowing (en S. Carlos – Daniel Mandarini USR); 13.00 – Universitario – La Salle (Oscar Bsaruffatto USR); 11.00 – Santa Fe Rugby – Cha Roga (Marcelo Reyes USR).

POSICIONES: CRAI, Santa Fe R. y Cha Roga 6; A. Brown, CrAR, Universitario, La Salle, Tilcara y Querandí 4; Estudiantes, Capibá y Rowing 2.

 

Menores de 17 años

11.00 – Estudiantes – CrAR (Mario Romero UER); 12.30 – Capibá – Querandí (Sergio Orsi UER). 11.15 – CRAI – Tilcara (postergado para 20/6); 16.00 – A. Brown – Rowing (en S. Carlos – Guillermo Leguizamón USR); 11.30 – Universitario – La Salle (Álvaro Vélez Casas USR); 12.30 – Santa Fe Rugby – Cha Roga (Francisco Álvarez USR).

POSICIONES: Estudiantes, La Salle y Universitario 6; Santa Fe R. 5; A. Brown, CRAI, Rowing y Querandí 4; Tilcara 3; CrAR, Capibá y Cha Roga 2.

 

Menores de 19 años

12.30 – Estudiantes – CrAR (Alejandro Parma UER); 13.00 – CRAI – Tilcara (Martín Jaime USR); 11.30 – Universitario – La Salle (Fernando De Feo USR); 12.30 – Santa Fe Rugby – Cha Roga (Esteban Gutierrez USR). Libres : Rowing y Querandí.

POSICIONES: Santa Fe R. 12; Estudiantes 11; Universitario10; Rowing y CRAI 7; CrAR 6; La Salle y Tilcara 2; Querandí y Cha Roga 1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios

Comentarios

Torneo Juvenil Dos Orillas

96 Comments

Leave a Reply