Resultados de la segunda jornada del Seven de la República

Foto: Jano Colcerniani

Tras la primera jornada del XXXVI Seven de la República, ya están los cruces del domingo, para dirimir cada una de las copas en juego.

Partido / Cancha / Hora / Cruces

37 – 1 – 10:00 – P25 /Austral 29-12 Jujuy
38 – 2 – 10:00 – P25 / UER B 14-7 San Luis
39 – 3 – 10:00 – CA /  Tierra del Fuego 14-0 Formosa
40 – 1 – 10:20 – CA / Alto Valle 5-17 Chubut
41 – 2 – 10:20 – CA /  Sur 28-17 Oeste
42 – 3 – 10:20 – CA /  Paraguay 40-5 Andina
43 – 1 – 10:40 – CB /  Entre Ríos 19-22 Mar del Plata
44 – 2 – 10:40 – CB /  San Juan 33-0 Lagos
45 – 3 – 10:40 CB / Salta 7-21 Misiones
46 – 1 – 11:00 CB / Santiago 31-19 Cuy0
47 – 2 – 11:00 – CO / Chile 10-12 Nordeste
48 – 3 – 11:00 – CO / Rosario 7-24 Uruguay
49 – 1 – 11:20 – CO / Tucumán 24-0 Santa Fe
50 – 2 – 11:20 – CO / Buenos Aires 17-33 Córdoba
RECESO
51 – 3 – 16:00 – P25 / Austral 31-7 San Luis
52 – 2 – 16:00 – P25 / UER B 50-5 Jujuy
53 – 1 – 16:00 – S21 / Formosa 19-24 Alto Valle
54 – 2 – 16:40 – S21 / Oeste 19-15 Andina
55 – 3 – 16:40 – SA /  Tierra del Fuego 29-7 Chubut
56 – 1 – 16:40 – SA / Sur 22-12 Paraguay
57 – 2 – 17:00 – SX / Entre Ríos «A» – Lagos
58 – 3 – 17:00 – SX /  Salta 7-10 Cuyo
59 – 1 – 17:00 – SB /  Mar del Plata 12-19 San Juan
60 – 2 – 17:20 – SB /  Misiones 19-14 Santiagueña
61 – 1 – 17:20 – SP /  Chile 14-19 Rosario
62 – 3 – 17:20 – SP /  Santa Fe 5-35 Buenos Aires
63 – 1 – 17:40 – SO /  Nordeste 5-14 Uruguay
64 – 3 – 17:40 – SO / Tucumán 21-19 Córdoba
65 – 2 – 17:40 – P25 / Austral 29-0 Entre Ríos B
66 – 2 – 18:00 – P25 / San Luis 33-19 Jujuy
67 – 3 – 18:00 – F23 / Formosa 7-38 Andina
68 – 1 – 18:00 – F21 / Alto Valle 22-5 UROBA
69 – 3 – 18:20 – F19 / Chubut 12-19 Paraguay
70 – 1 – 18:20 – FD /  Lagos 7-5 Salta
71 – 1 – 18:40 – FA / Tierra del Fuego 7-12 Sur
72 – 1 – 19:00 – FX / Entre Ríos 12-14 Cuyo
73 – 1 – 19:20 – FB / San Juan – Misiones
74 – 1 – 19:40 – FP / Rosario – Buenos Aires
75 – 1 – 20:00 – FO / Uruguay – Tucumán

CB Cuartos Bronce P25 Partidos 25to. Puesto
CO Cuartos Oro CA Cuartos Ascenso
SX Semifinales Posicionamiento S21 Semifinales P21
SB Semifinales Bronce SA Semifinales Ascenso
SP Semifinales Plata F23 Final puesto 23
SO Semifinales Oro F21 Final puesto 21
FD Final Decenso F19 Final puesto 19
FX Final Posicionamiento FA Final Ascenso
FB Final Bronce
FP Final Plata
FO Final Oro

Comentarios

Comentarios