Torneo Dos Orillas: última fecha para los juveniles y a las finales

Disputarán la décima primera jornada de la fase clasificatoria en Torneo Dos Orillas Juvenil y según los posicionamientos arribarán a las Finales Six (M1, M15 y M16) y Four (M17 y M19).

PROGRAMACIÓN

M1 – menores de 15 y 16 años
Estudiantes – La Salle (12:30 – Federico Cassano / UER)
Santa Fe RC – San Carlos (14:00 – Facundo Gorla / USR)
San Jorge – At. Brown SV (Residente /USR)
CRAI – Rowing (11:30 – Carlos Huber / USR)
Universitario – Jorge Newbery de Gálvez (13:00 – Exequiel Adrover / USR)
Libre Tilcara

Posiciones: CRAI* 35; CRAR/SJ* 32; Santa Fe RC 30; Estudiantes y San Carlos 24; Tilcara* 21; Rowing 19; Universitario* 13; A. Brown 7; La Salle 6; Alma Juniors 4 (* 1 partido postergado)

Menores de 15 años
Estudiantes – La Salle (11:00 – Juan Ballesteros / UER)
Tilcara – Capibá (Luciano Gallino / UER)
CRAI – Rowing (13:00 – Joaquín Zapata / USR)
CRAR- Cha Roga (13:00 – Franco Merlino / USR)
Universitario – Alma Juniors (11:30 – Exequiel Adrover / USR)
Santa Fe RC – Querandí (12:30 – Martín Rodríguez / USR)

Posiciones: Estudiantes 46; La Salle y Rowing 38; Santa Fe RC 33; CRAI* y Tilcara* 34; Universitario* 23; Alma Juniors 17; Cha Roga 14; CRAR* 11;  Querandí 5; Capibá 0. (* 1 partido postergado)

Menores de 16 años
Estudiantes – La Salle (11:00 – Ernesto Zapata Icart / UER)
Tilcara – Capibá (Alejandro Becic / UER)
CRAI – Rowing (13:00 – Fernando De Feo / USR)
CRAR- Cha Roga (13:00 – Darío Botta / USR)
Universitario – Alma Juniors (11:30 – Juan Ferino / USR)
Santa Fe RC – Querandí (12:30 – Sebastián López / USR)

Posiciones: CRAI 44; Santa Fe RC 39; Tilcara* 36; Rowing 35; CRAR 33; Estudiantes 31; La Salle 26; Cha Roga 25; Universitario* 14; Capibá 6; Alma Juniors 5; Querandí 4. (* 1 partido postergado)

Menores de 17 años
Estudiantes – La Salle (12:30 – Mario Romero / UER)
Tilcara – Capibá (Alejandro Garay / UER)
CRAI – Rowing (13:00 – Leopoldo Tórres / USR)
CRAR- Cha Roga (14:30 – Fernando Miguel / USR)
Universitario – Alma Juniors (13:00 – Carlos Manera / USR)
Santa Fe RC – Querandí (12:30 – Gonzalo Barrientos / USR)

Posiciones: Santa Fe RC 49; Estudiantes 41; Tilcara* 36; CRAI y CRAR 36; Rowing y Universitario* 25; Alma Juniors 21; Cha Roga 10; La Salle 9; Capibá 4; Querandí 3. (* 1 partido postergado)

Menores de 19 años
Estudiantes – La Salle (11:00 – Ulises Ruiz / UER)
Tilcara – Capibá (Aureliano Parkinson / UER)
CRAI – Rowing (14:30 – Javier Villalba / USR)
CRAR- Cha Roga (14:30 – Leonardo Del Río / USR)
Universitario – Alma Juniors (14:30 – Fabián Prats / USR)
Santa Fe RC – Querandí (14:00 – Cristian Kuverling / USR)

Posiciones: Estudiantes 48; Tilcara* 38; Santa Fe RC 36; Rowing y Universitario* 32; CRAR 26; Cha Roga 21; Alma Juniors 19; CRAI 14; Querandí 14; La Salle 9; Capibá 0. (* 1 partido postergado)

(Foto: Magui Tudor)

Comentarios

Comentarios