Todo definido para el Seven de la República Femenino

La 4° edición de uno de los eventos más importantes de la rama femenina que se disputará en la capital entrerriana ya tiene su fixture definido.

El 30 de Noviembre y 1 de Diciembre se vivirá en las instalaciones de la Tortuguita un acontecimiento histórico ya que tendrá lugar el primer Seven de la República Femenina, que se realizará de manera separada del masculino.

En lo que respecta a la UER, integrará el grupo 2 junto a Sur y Austral en mayores, mientras las juveniles compartirán el grupo 6 con UROBA y Austral.

Los partidos de mayores y juveniles se disputarán de manera simultanea en donde la acción comenzará a partir de las 10.00 con el cotejo de Tucumán – UROBA  y Córdoba – Formosa. En cuanto a las dirigidas por Marcelo Giménez tendrán su ansiado debut 20 minutos más tarde cuando enfrenten a su par de Sur.

GRUPOS (Mayores)
Zona 1: Tucumán, URBA y UROBA
Zona 2: Sur, Austral y Entrerriana
Zona 3: Alto Valle, Andina y Salta
Zona 4: Córdoba, Misiones, Nordeste

Juveniles
Zona 5: Tucumán, Salta y URBA
Zona 6: UROBA, Austral y Entrerriana
Zona 7: Alto Valle, Andina y Nordeste
Zona 8: Córdoba, Misiones y Formosa

FIXTURE COMPLETO

Sábado
10.00: Tucumán – UROBA (Mayores)
10.00: Córdoba – Formosa (Juveniles)
10.20: Sur – Entrerriana (Mayores)
10.20: Alto Valle – Nordeste (Juveniles)
10.40: Alto Valle – Salta (Mayores)
10.40: UROBA – Entrerriano (Juveniles)
11.00: Córdoba – Nordeste (Mayores)
11.00: Tucumán – URBA (Juveniles)
Almuerzo
16.00: URBA – UROBA (Mayores)
16.00: Misiones – Formosa (Juveniles)
16.20: Austral – Entrerriana (Mayores)
16.20: Andina – Nordeste (Juveniles)
16.40: Andina – Salta (Mayores)
16.40: Austral – Entrerriana (Juveniles)
17.00: Misiones – Nordeste (Mayores)
17.00: Salta – URBA (Juveniles)
17.20: Tucumán – URBA (Mayores)
17.20: Córdoba – Misiones (Juveniles)
17.40: Sur – Austral (Mayores)
17.40: Alto Valle – Andina (Juveniles)
18.00: Alto Valle – Andina (Mayores)
18.00: UROBA – Austral (Juveniles)
18.20: Córdoba – Misiones (Mayores)
18.20: Tucumán – Salta (Juveniles)
18.40: 3° zona 1 – 3° zona 4 (Mayores)
18.40: 3° zona 5 – 3° zona 8 (Juveniles)
19.00: 3° zona 2 – 3° zona 3 (Mayores)
19.00: 3° zona 6 – 3° zona 7 (Juveniles)

Domingo
9.00: 1° Zona 5 – 2° Zona 8 (Juveniles)
9.20: 1° Zona 6 – 2° Zona 7 (Juveniles)
9.40: 1° Zona 8 – 2° Zona 5 (Juveniles)
10.00: 1° Zona 7 – 2° Zona 6 (Juveniles)
9.00: 1° Zona 1 – 2° Zona 4 (Mayores)
9.20: 1° Zona 2 – 2° Zona 3 (Mayores)
9.40: 1° Zona 4 – 2° Zona 1 (Mayores)
10.00: 1° Zona 3 – 2° Zona 2 (Mayores)
10.20: 3° Zona 5 – 3° Zona 7 (Juveniles)
10.40: 3° Zona 6 – 3° Zona 8 (Juveniles)
10.20: 3° Zona 1 – 3° Zona 3 (Mayores)
10.40: 3° Zona 2 – 3° Zona 4 (Mayores)
11.00: Perdedor 29 – Perdedor 30 (Juveniles)
11.20: Perdedor 31 -Perdedor 32 (Juveniles)
11.40: Ganador 29 – Ganador 30 (Juveniles)
12.00: Ganador 31 – Ganador 32 (Juveniles
11.00: Perdedor 33- Perdedor 34 (Mayores)
11.20: Perdedor 35- Perdedor 36 (Mayores)
11.40: Ganador 33 – Ganador 34 (Mayores)
12.00: Ganador 35 – Ganador 36 (Mayores)
Almuerzo
15.40: 3° Zona 5 – 3° Zona 6 (Juveniles)
16.00: 3° Zona 7 – 3° Zona 8 (Juveniles)
15.40: 3° Zona 1 – 3° Zona 2 (Mayores)
16.00: 3° Zona 3 – 3° Zona 4 (Mayores)
16.20: Perdedor 41- Perdedor 42 (Juveniles)
16.40: Perdedor 43 – Perdedor 44 (Juveniles)
16.20: Perdedor 45 – Perdedor 46 (Mayores)
16.40: Perdedor 47- Perdedor 48 (Mayores)
17.00: Ganador 41 – Ganador 42 (Juveniles)
17.00: Ganador 45 – Ganador 46 (Mayores)
17.20: Partido de exhibición 
17.40: Ganador 43 – Ganador 44 (Juveniles)
18.00: Ganador 47 – Ganador 48 (Mayores)

Fixture Seven de la República Masculino

(Foto: Gero Uranga)

Comentarios

Comentarios