Retoques al fixture del 35° Seven de la República

Ante el anuncio de baja que presentó Brasil para el 35° Seven de la República, un segundo combinado de la Unión Entrerriana de Rugby estará en la Zona 8 del Ascenso. El primer equipo es parte del Grupo 3 en la Zona Campeonato. El jueves se ratificará en conferencia de prensa.

De esta manera, la UER A debutará en la fase clasificatoria a las 11:40 ante Mar del Plata, finalmente, tras varios idas y vueltas, en Cancha 1 de El Plumazo. Continuará con ante Santiago del Estero a las 16 y cerrará con Buenos Aires a las 19. Los tres juegos serán en el anexo del CAE.

Por su parte, el seleccionado B de la UER, se enfrentará en el anexo La Tortuguita ante Chubut y Formosa a las 10:40 y 16:40 respectivamente.

ZONAS

Campeonato Masculino 
Zona 1: Tucumán, Cuyo, Salta y Uruguay
Zona 2: Cordobesa, Nodeste, Sanjuanina y Misiones
Zona 3: Buenos Aires, Entre Ríos, Mar del Plata y Santiagueña
Zona 4: Tierra del Fuego, Santafesina, Lagos y Rosario

Ascenso Masculino 
Zona 5: Sur, San Luis y Andina
Zona 6: Paraguay, Alto Valle y Jujeña
Zona 7: Austral, Oeste y Chile
Zona 8: Chubut, Formosa y Entre Ríos B

Femenino
Zona 9: Buenos Aires, Entre Ríos y Santiagueña
Zona 10: Santafesina, Alto Valle y Andina
Zona 11: Tucumán, Salta y Nordeste
Zona 12: Cordobesa, Misiones y Oeste


FIXTURE – Sábado 8 de diciembre

Partido / Cancha / Hora / Zona / Equipos
1 / 1 / 10:00 / 9 / Buenos Aires – Santiagueña
2 / 2 / 10:00 / 10 / Santafesina – Andina
3 / 3 / 10:00 / 11 / Tucumán – Nordeste
4 / 1 / 10:20 / 12 / Cordobesa – Oeste
5 / 2 / 10:20 / 5 / SUR – ANDINA
6 / 3 / 10:20 / 6 / PARAGUAY – JUJEÑA
7 / 1 / 10:40 / 7 / AUSTRAL – CHILE
8 / 2 / 10:40 / 8 / CHUBUT – UER B
9 / 3 / 10:40 / 4 / TIERRA DEL FUEGO – ROSARIO
10 / 1 / 11:00 / 3 / BUENOS AIRES – SANTIAGUEÑA
11 / 2 / 11:00 / 1 / TUCUMÁN – URUGUAY
12 / 3 / 11:00 / 1 / CUYO – SALTA
13 / 1 / 11:20 / 2 / CORDOBESA – MISIONES
14 / 2 / 11:20 / 2 / NORDESTE – SANJUANINA
15 / 3 / 11:20 / 4 / SANTAFESINA – LAGOS
16 / 1 / 11:40 / 3 / ENTRERRIANA – MAR DEL PLATA
RECESO
17 / 1 / 16:00 / 9 / Entrerriana – Santiagueña
18 / 2 / 16:00 / 10 / Alto Valle – Andina
19 / 3 / 16:00 / 11 / Salta – Nordeste
20 / 1 / 16:20 / 12 / Misiones – Oeste
21 / 2 / 16:20 / 5 / SAN LUIS – ANDINA
22 / 3 / 16:20 / 6 / ALTO VALLE – JUJEÑA
23 / 1 / 16:40 / 7 / OESTE – CHILE
24 / 2 / 16:40 / 8 / FORMOSA – UER B
25 / 3 / 16:40 / 2 / CORDOBESA – SANJUANINA
26 / 2 / 17:00 / 2 / NORDESTE – MISIONES
27 / 1 / 17:00 / 3 / ENTRERRIANA – SANTIAGUEÑA
28 / 3 / 17:00 / 3 / BUENOS AIRES – MAR DEL PLATA
29 / 1 / 17:20 / 1 / CUYO – URUGUAY
30 / 2 / 17:20 / 1 / TUCUMÁN – SALTA
31 / 3 / 17:20 / 4 / TIERRA DEL FUEGO – LAGOS
32 / 1 / 17:40 / 4 / SANTAFESINA – ROSARIO
33 / 2 / 17:40 / 9 / Tucumán / Salta
34 / 3 / 17:40 / 10 / Buenos Aires – Entrerriana
35 / 1 / 18:00 / 11 / Santafesina – Alto Valle
36 / 2 / 18:00 / 12 / Cordobesa – Misiones
37 / 3 / 18:00 / 5 / SUR – SAN LUIS
38 / 1 / 18:20 / 6 / PARAGUAY – ALTO VALLE
39 / 2 / 18:20 / 7 / AUSTRAL – OESTE
40 / 3 / 18:20 / 8 / CHUBUT – FORMOSA
41 / 1 / 18:40 / 2 / CORDOBESA – NORDESTE
42 / 3 / 18:40 / 2 / SANJUANINA – MISIONES
43 / 1 / 19:00 / 3 / BUENOS AIRES – ENTRERRIANA
44 / 3 / 19:00 / 3 / MAR DEL PLATA – SANTIAGUEÑA
45 / 1 / 19:20 / 1 / SALTA – URUGUAY
46 / 3 / 19:20 / 1 / TUCUMÁN – CUYO
47 / 1 / 19:40 / 4 / TIERRA DEL FUEGO – SANTAFESINA
48 / 3 / 19:40 / 4 / LAGOS – ROSARIO
49 / 1 / 20:00 / P9 / 3° Zona 9 – 3° Zona 12
50 / 3 / 20:00 / P9 / 3° Zona 10 – 3° Zona 11
51 / 1 / 20:20 / P25 / 3° Zona 5 – 3° Zona 8
52 / 3 / 20:20 / P25 / 3° Zona 6 – 3° Zona 7


FIXTURE – Domingo 9 de diciembre

Partido / Cancha / Hora / Zona / Equipos
53 / 1 / 10:00 / CF / 1° Zona 9 – 2° Zona 12
54 / 2 / 10:00 / CF / 1° Zona 10 – 2° Zona 11
55 / 3 / 10:00 / CF / 1° Zona 11 – 2° Zona 10
56 / 1 / 10:20 / CF / 1° Zona 12 – 2° Zona 9
57 / 2 / 10:20 / CA / 1° Zona 5 – 2° Zona 8
58 / 3 / 10:20 / CA / 1° Zona 6 – 2° Zona 7
59 / 1 / 10:40 / CA / 1° Zona 7 – 2° Zona 6
60 / 2 / 10:40 / CA / 1° Zona 8 – 2° Zona 5
61 / 3 / 10:40 / CB / 3° Zona 1 – 4° Zona 4
62 / 1 / 11:00 / CB / 3° Zona 3 – 4° Zona 2
63 / 2 / 11:00 / CB / 3° Zona 2 – 4° Zona 3
64 / 3 / 11:00 / CB / 3° Zona 4 – 4° Zona 1
65 / 1 / 11:20 / CO / 1° Zona 1 – 2° Zona 4
66 / 2 / 11:20 / CO / 1° Zona 3 – 2° Zona 2
67 / 3 / 11:20 / CO / 1° Zona 2 – 2° Zona 3
68 / 1 / 11:40 / CO / 1° Zona 4 – 2° Zona 1
69 / 2 / 11:40 / P9 / 3° Zona 9 – 3° Zona 11
70 / 3 / 11:40 / P9 / 3° Zona 10 – 3° Zona 12
RECESO
71 / 1 / 16:00 / P25 / 3° Zona 5 – 3° Zona 7
72 / 2 / 16:00 / P25 / 3° Zona 6 – 3° Zona 8
73 / 3 / 16:00 / SP / Perdedor 53 – Perdedor 54
74 / 3 / 16:20 / SP / Perdedor 55 – Perdedor 56
75 / 2 / 16:20 / SF / Ganador 53 – Ganador 54
76 / 1 / 16:20 / SF / Ganador 55 – Ganador 56
77 / 3 / 16:40 / S21 / Perdedor 57 – Perdedor 58
78 / 2 / 16:40 / S21 / Perdedor 59 – Perdedor 60
79 / 1 / 16:40 / SA / Ganador 57 – Ganador 58
80 / 1 / 17:00 / SA / Ganador 59 – Ganador 60
81 / 2 / 17:00 / SX / Perdedor 61 – Perdedor 62
82 / 3 / 17:00 / SX / Perdedor 63 – Perdedor 64
83 / 3 / 17:20 / SB / Ganador 61 – Ganador 62
84 / 1 / 17:20 / SB / Ganador 63 – Ganador 64
85 / 2 / 17:20 / SP / Perdedor 65 – Perdedor 66
86 / 2 / 17:40 / SP / Perdedor 67 – Perdedor 68
87 / 1 / 17:40 / SO / Ganador 65 – Ganador 66
88 / 3 / 17:40 / SO / Ganador 67 – Ganador 68
89 / 3 / 18:00 / P9 / 3° Zona 9 – 3°Zona 10
90 / 1 / 18:00 / P9 / 3° Zona 11 – 3°Zona 12
91 / 2 / 18:00 / P25 / 3° Zona 5 – 3° Zona 6
92 / 3 / 18:20 / P25 / 3° Zona 7 – 3° Zona 8
93 / 2 / 18:20 / P7 / Perdedor 73 – Perdedor 74
94 / 1 / 18:20 / X / Ganador 73 – Ganador 74
95 / 3 / 18:40 / F23 / Perdedor 77 – Perdedor 78
96 / 1 / 18:40 / F21 / Ganador 77 – Ganador 78
97 / 3 / 19:00 / P3 / Perdedor 75 – Perdedor 76
98 / 1 / 19:00 / F19 / Perdedor 79 – Perdedor 80
99 / 3 / 19:20 / FD / Perdedor 81 – Perdedor 82
100 / 1 / 19:20 / FA / Ganador 79 – Ganador 80
101 / 3 / 19:40 / FX / Ganador 81 – Ganador 82
102 / 1 / 19:40 / FB / Ganador 83 – Ganador 84
103 / 1 / 20:00 / FF / Ganador 75 – Ganador 76
104 / 1 / 20:20 / FP / Ganador 85 – Ganador 86
105 / 1 / 20:40 / FO / Ganador 87 – Ganador 88


CB       Cuartos Bronce
CO      Cuartos Oro
SX       Semifinales Posicionamiento
SB       Semifinales Bronce
SP       Semifinales Plata
SO      Semifinales Oro
FD       Final Decenso
FX       Final Posicionamiento
FB       Final Bronce
FP       Final Plata
FO       Final Oro

P25     Partidos 25to. Puesto
CA       Cuartos Ascenso
S21     Semifinales P21
SA       Semifinales Ascenso
F23      Final puesto 23
F21      Final puesto 21
F19      Final puesto 19
FA       Final Ascenso

P9       Partidos 9no puesto
CF       Cuartos de final Femenino
SX       Semifinal Posicionamiento
SF       Semifinal Femenino
P7       Final 7mo. Puesto
X         Final Posicionamiento
P3       Final 3er. Puesto
FF       Final Femenino


Posiciones 2017 (masculino)
1          Tucumán
2          Cordobesa
3          Buenos Aires
4          Tierra del Fuego
5          Santafesina
6          Entrerriana
7          Nordeste
8          Cuyo
9          Salta
10        Sanjuanina
11        Mar del Plata
12        Lagos
13        Rosario
14        Santiagueña
15        Misiones
16        Uruguay
17        Sur
18        Paraguay
19        Austral
20        Chubut
21        Formosa
22        Oeste
23        Alto valle
24        San luis
25        Andina
26        Jujeña


Posiciones 2017 (femenino)
1          Buenos Aires
2          Santafesina
3          Tucumán
4          Cordobesa
5          Misiones
6          Salta
7          Alto Valle
8          Entrerriana
9          Santiagueña
10        Formosa
11        Andina
12        Nordeste

Comentarios

Comentarios