Mirá el fixture de los repechajes que se vienen en el Litoral

Con lo que arrojaron las semifinales del quinto al octavo lugar del Top 8 y la última fecha del Torneo Regional de Litoral, Tercer Tiempo adelanta quienes serán los participantes de cada uno de los Octogonales Reclasificatorios A y B y cómo quedará estructurada la competencia.

Octogonal A

Estudiantes ó Rowing en el primer lugar, confirmaron que juegan este viernes 19 y el orden de clasificación restante en la Reubicación es: 3° Universitario de Rosario, 4° Provincial, 5° CRAR, 6° Los Caranchos, 7° La Salle Jobson y 8° Universitario de Santa Fe.

Fixture

1° fecha (3/8): Provincial-Uni (SF); CRAR-Uni (R); Los Caranchos-Uer 2; La Salle-Uer 1

2° fecha (10/8): Uni (SF)-La Salle; Uer 1-Los Caranchos; Uer 2-CRAR; Uni (R)-Provincial

3° fecha (24/8): Uni (R)-Uni (SF); Provincial-Uer 2; CRAR-Uer 1; Los Caranchos-La Salle

4° fecha (31/8): Uni (SF)-Los Caranchos; La Salle-CRAR; Uer 1-Provincial; Uer 2-Uni (R)

5° fecha (7/9): Uer 2-Uni (SF); Uni (R)-Uer 1; Provincial-La Salle; CRAR-Los Caranchos

6° fecha (14/9): Uni (SF)-CRAR; Los Caranchos-Provincial; La Salle-Uni (R); Uer 1-Uer 2

7° fecha (28/9): Uer 1-Uni (S)F; Uer 2-La Salle; Uni (R)-Los Caranchos; Provincial-CRAR

OctogonaL B

1° Alma Juniors, 2° Tilcara, 3° Logaritmo, 4° Los Pampas, 5° Jockey VT, 6° Cha Roga, 7° Regatas & Belgrano SN y 8° CUCU

Fixture

1° fecha (3/8): Los Pampas-CUCU; Jockey VT-Logarítmo; Cha Roga-Tilcara; Regatas & Belgrano SN-Alma Juniors

2° fecha (10/8): CUCU-Regatas & Belgrano SN; Alma Juniors-Cha Roga; Tilcara-Jockey VT; Logarítmo-Los Pampas

3° fecha (24/8): Logarítmo-CUCU; Los Pampas-Tilcara; Jockey VT-Alma Juniors; Cha Roga-Regatas & Belgrano SN

4° fecha (31/8): CUCU-Cha Roga; Regatas & Belgrano SN-Jockey VT; Alma Juniors-Los Pampas; Tilcara-Logarítmo

5° fecha (7/9): Tilcara-CUCU; Logarítmo-Alma Juniors; Pampas-Regatas & Belgrano SN; Jockey VT-Cha Roga

6° fecha (14/9): CUCU-Jockey VT; Cha Roga-Pampas; Regatas & Belgrano SN-Logarítmo; Alma Juniors-Tilcara

7° fecha (28/9): Alma Juniors-CUCU; Tilcara-Regatas & Belgrano SN; Logarítmo-Cha Roga; Pampas-Jockey VT

(Fotos: Gero Uranga / Magui Tudor)

Comentarios

Comentarios