Los juveniles se preparan para otro pasaje

El Torneo Dos Orillas Juvenil, que promueven desde hace años las Uniones de Rugby de Entre Ríos y Santa Fe, tras la ventana del fin de semana pasado, confrontará la cuarta jornada el próximo sábado.

PROGRAMACIÓN

M19

Estudiantes – CRAR (12:30 – Javier Legarreta – UER)

Tilcara – Cha Roga (14:00 – Gastón Britos – UER)

Santa Fe RC – Rowing (13:00 – Carlos Recce – USR)

Querandí – La Salle (13:30 – Leopoldo Torres – USR)

Universitario – CRAI (14:00 – Fernando De Feo – USR)

Capibá – Alma Juniors (12:30 – Rubén Zabala – UER)

Posiciones

Estudiantes y Santa Fe RC 15; Tilcara 14; Querandí 11; Universitario 9; CRAR 8; CRAI 6; La Salle y Rowing 5; Alma Juniors, Cha Roga y Capibá 0


M17

Estudiantes – CRAR (12:30 – Diego Dlugovitzky – UER)

Tilcara – Cha Roga (12:30 – Aureliano Parkinson – UER)

Santa Fe RC – Rowing (13:00 – Oscar Baruffato – USR)

Querandí – La Salle (12:00 – Alfredo Fun – USR)

Universitario – CRAI (14:00 – Diego Costa – USR)

Capibá – Alma Juniors (11:00 – Guillermo Córdoba – UER)

Posiciones

Santa Fe RC y Tilcara 15; CRAR y Estudiantes 14; CRAI 11; Universitario 10; La Salle 5; Capibá 4; Querandí 1; Alma Juniors, Cha Roga y Rowing 0


M16

Estudiantes – CRAR (11:00 – Mario Romero – UER)

Tilcara – Cha Roga (11:00 – Walter Martínez – UER)

Santa Fe RC – Rowing (11:30 – Gonzalo Barrientos – USR)

Querandí – La Salle (10:30 – Fernando MIguel – USR)

Universitario – CRAI (12:30 – Cristian Kuverling – USR)

Capibá – Alma Juniors (12:30 – Alejandro Garay – UER)

Posiciones

CRAI y Santa Fe RC 14; Tilcara 11; CRAR, Estudiantes y Rowing 10; Cha Roga y La Salle 6; Querandí 4; Capibá 1; Alma Juniors y Universitario 0


M15

Estudiantes – CRAR (11:00 – Juan Ballestero – UER)

Tilcara – Cha Roga (11:00 – Sebastián Medina – UER)

Santa Fe RC – Rowing (11:30 – Joaquín Zapata – USR)

Querandí – La Salle (10:30 – Juan Saugy – USR)

Universitario – CRAI (12:30 – Gustavo Gilardoni – USR)

Capibá – Alma Juniors (11:00 –  Federico Cassano – UER)

Posiciones

Tilcara 14; CRAI, Estudiantes, Santa Fe RC y Universitario 10; CRAR y Rowing 6; La Salle y Querandí 5; Alma Juniors, Capibá y Cha Roga 0


M1

Estudiantes – CRAR/SJ (12:30 – Luciano Gallino – UER)

Tilcara – Brown SV (12:30 – Ernesto Zapata Icart – UER)

Santa Fe RC – Rowing (13:00 – Facundo Gorla – USR)

Universitario – CRAI (11:00 – Carlos Manera – USR)

San Carlos – La Salle (12:00 – Juan Ferino – USR)

Libre Alma Juniors/Sunchales

Posiciones

Tilcara 15; CRAI 10; Universitario 7; CRAR/SJ 6; Estudiantes y San Carlos 5; Rowing 4; A. Brown 1; Alma Juniors y La Salle 0

(Foto: Gabriel Baldi)

Comentarios

Comentarios