Están los árbitros para otra fecha Juvenil TRL

Irán por la segunda pieza de las tres clasificatorias los juveniles del  Torneo Regional del Litoral de la temporada 2019. Campeonato organizado paras las divisiones de Menores de 17 y 19 años mejores clasificados en sus respectivos certámenes.

Vale recordar que, las semifinales serán el 26 próximo  y finales el 2 de noviembre.  Cruces: 1º zona 1 Vs. 2º zona 2 y 1º zona 2 Vs. 2º zona 1. El ganador de cada zona se adjudica la localía. Mientras que la final se definirá por sorteo la localía. Los horarios oficiales son 11.30 para la M17 y 13 para la M19.

PROGRAMACIÓN – 2° fecha TRLJ

M17

Campeonato 1
GER – Los Caranchos / 11/10 / 20:00 /  Juan Orell / URR
Santa Fe RC – CRAR  / 13:00 / Cristian Kuverling / USR

Posiciones: Santa Fe RC 5; Los Caranchos, GER y CRAR 0

Campeonato 2
Duendes – Atlético Rosario / 11:30 / Juan Sylvestre / URR
Estudiantes – Tilcara / 11:30 / Maximiliano Gallardo / UER

Posiciones: Tilcara 5; Estudiantes 4; Atlético Rosario 1; Duendes 0

Reubicación A
Rowing – Universitario (SF) / 11:30 / Juan Ballesteros / UER
Universitario (Ros) – Logarítmo / 11:30 / Giménez, N. / URR

Posiciones: Universitario (SF) y Logarítmo 5; Rowing y Universitario (Ros) 2

Reubicación B
Old Resian – Jockey (Ros) / 11:30 / Magnabosco / URR
CRAI – Alma Juniors / 11:30 / Carlos Recce / USR

Posiciones: Jockey (Ros) 5; Alma Juniors 4; Old Resian 1; CRAI 0


M19

Campeonato 1
Santa Fe RC – Universitario (SF) / 14:30 / Leonardo Del Río / USR
Los Caranchos – GER / 12:30 / Emiliano Coll / URR

Posiciones: Los Caranchos y Santa Fe RC 5; Universitario (SF) y GER 0

Campeonato 2
Estudiantes – Tilcara / 13:00 / Mario Romero / UER
Jockey (Ros) – Logarítmo / 13:00 / Maximiliano Tempesta / URR

Posiciones: Estudiantes y Jockey (Ros) 5; Tilcara y Logarítmo 0

Reubicación A
CRAI – Rowing / 13:00 / Darío Botta / USR
Old Resian – Atlético Rosario / 13:00 / Prenna, A. / URR

Posiciones: Atlético Rosario y Old Resian 5; CRAI 2; Rowing 1

Reubicación B
Duendes – Jockey (VT) / 13:00 / Recagno, F. / URR
CRAR – Cha Roga / 14:30 / Gustavo Rostagno / USR

Posiciones: Duendes 5; Cha Roga, CRAR y Jockey (VT) 0

(Foto: Luji Acharta)


El fixture TRLJ 2019

Reglamento Regional Juvenil del Litoral 2019

Comentarios

Comentarios

Regionales