El tercer capítulo del Final Six Juvenil tiene su programación

Por el Torneo Dos Orillas Juvenil nominaron los árbitros que tienen la responsabilidad de control de los juegos del tercer Final Six que cada vez más cerca tiene a quienes serán los mejores de la temporada 2018.

PROGRAMACIÓN

M15
Campeonato
Tilcara – CRAR (11:00 – Guillermo Córdoba – UER)
Universitario – Estudiantes (11:30 – Nahuel Silvestrini – USR)
CRAI – Santa Fe RC (11:30 – Carlos Huber – USR)
Posiciones: CRAI 10; Santa Fe Rugby 6; Tilcara y CRAR 5; Estudiantes 4; Universitario 0
Reclasificación
Rowing – Querandí (11:30 – Francisco Altavista – UER)
La Salle – Alma Juniors (11:30 – Juan Ferino – USR)
Capibá – Cha Roga (12:30 – Federico Cassano – UER)
Posiciones: Rowing y Cha Roga 10; Capibá y Alma Juniors 5; La Salle 1; Querandí 0


M16
Campeonato
Tilcara – CRAR (11:00 – Maximiliano Gallardo – UER)
Universitario – Estudiantes (11:30 – Diego Del Pazo – USR)
CRAI – Santa Fe RC (11:30 – Leopoldo Torres – USR)
Posiciones: Santa Fe Rugby 10; Tilcara y CRAR 6; Universitario y CRAI 4; Estudiantes 0
Reclasificación
Rowing – Querandí (11:30 – Luciano Gallino – UER)
La Salle – Alma Juniors (13:00 – Carlos Manera – USR)
Capibá – Cha Roga (13:30 – Javier Legareta – UER)
Posiciones: Cha Roga 10; Capibá 9; Rowing 6; Querandí y Alma Juniors 2; La Salle 0


M17
Campeonato
Tilcara – Universitario (11: 00 – Aureliano Parkinson – UER)
Rowing – Santa Fe RC (13:00 – Mario Romero – UER)
Cha Roga – Estudiantes (14:30 – Fernando Lauria – USR)
Posiciones: Universitario y Tilcara 10; Santa Fe Rugby 6; Estudiantes 4;  7;  Rowing 1; Cha Roga 0
Reclasificación
La Salle – Querandí (14:30 – Oscar Baruffato – USR)
CRAR – CRAI (13:15 – Darío Botta – USR)
Alma Juniors – Capibá (14:30 – Franco Merlino – USR)
Posiciones: CRAI 10; CRAR 6; Querandí y La Salle 5; Alma Juniors 4; Capibá 0


M19
Campeonato
CRAR – Rowing (14:30 – Federico Burkwardt – USR)
Santa Fe RC – Estudiantes (12:00 – Esteban Gutiérrez – USR)
Universitario – CRAI (13:00 – Gustavo Gilardoni – USR)
Posiciones: Estudiantes 10; Universitario y Santa Fe Rugby 5; CRAI 4; Rowing y CRAR 0
Reclasificación
Tilcara – Capibá (12:30 – Eva García Guerra – UER)
Alma Juniors – La Salle (13:00 – Diego Costa – USR)
Cha Roga – Querandí (14:30 – Mariano Fernández – USR)
Posiciones: Querandí y Alma Juniors 10; Cha Roga 9; Tilcara y La Salle 1; Capibá 0


M1 – amistoso
CRAI – Santa Fe RC (13:00 – USR)


Mirá los resultados de las fechas anteriores:
1° Final Six 
2° Final Six

(Foto: Gero Uranga)

Comentarios

Comentarios