Dos Orillas: los juveniles encaran la segunda parte del año

Con muchísimo entusiasmo y tras dos ventanas, los menores del certamen Dos Orillas se aprestan para retomar el segundo período de la temporada con la puja de la 7° fecha. 

PROGRAMACIÓN

M1

Jockey Gguay. – Santa Fe Rugby (13:30 – Aureliano Parkinson – UER)

Universitario – Echagüe/Cultural (10:30 – Rodrigo Reyes – USR)

CRAR – Alma Juniors (Árbitro Residente)

Brown – Unión Sunchales (15:00 – Gustavo Rostagno – USR)

CRAI – San Carlos/Jorge Newbery/Coronda (14:30 – Carlos Huber – USR)

Libre Tilcara

Posiciones: Echagüe/Cultural y Santa Fe Rugby 25; Jockey de Gualeguay 20; CRAI y CRAR 15; Tilcara 14; Alma Juniors de Esperanza 10; Universitario 7; San Carlos/Jorge Newbery/Coronda y Atlético Brown de San Vicente 6; Unión de Sunchales 0

M15

Tilcara – Capibá (11:00 – Gastón Britos – UER)

Rowing – Santa Fe Rugby (12:00 – Guillermo Córdoba – UER)

Universitario – Estudiantes (12:00 – Oscar Baruffato – USR)

Cha Roga – La Salle (13:00 – Juan Ferino – USR)

CRAR – Alma Juniors (13:30 – Ignacio Tomasín – USR)

CRAI – Querandí (13:00 – Carlos Manera – USR)

Posiciones: CRAI 30; Santa Fe Rugby 29; Tilcara y Estudiantes 20; Universitario 15; Rowing, Capibá Cha Roga 14; La Salle 12; Querandí y CRAR 5; Alma Juniors 1

M16

Tilcara – Capibá (12:30 – Alejandro Garay – UER)

Rowing – Santa Fe Rugby (12:00 – Mario Romero – UER)

Universitario – Estudiantes (12:00 – Leopoldo Torres – USR)

Cha Roga – La Salle (13:00 – Nicolás Galiano – USR)

CRAR – Alma Juniors (13:30 – Jorge González – USR)

CRAI – Querandí (13:00 – Carlos Huber – USR)

Posiciones: Santa Fe Rugby 30; Estudiantes y Tilcara 24; Universitario 19; CRAR y Cha Roga 16; CRAI 14; Alma Juniors 11; La Salle y Capibá 10; Rowing 6; Querandí 0

M17

Tilcara – Capibá (12:30 – Luciano Gallino – UER)

Rowing – Santa Fe Rugby (13:30 – Mario Romero – UER)

Universitario – Estudiantes (13:30 – Mariano Fernández – USR)

Cha Roga – La Salle (13:00 – Sebastián López – USR)

CRAR – Alma Juniors (12:00 – Diego Costa – USR)

CRAI – Querandí (24/7 – 19:00 – Cristian Kuverling – USR)

Posiciones: Santa Fe Rugby y Rowing 28; Estudiantes y Cha Roga 20; Tilcara 19; CRAI y Universitario 15; La Salle 14; Alma Juniors 10; Capibá 7; Querandí y CRAR 5

M19

Tilcara – Capibá (11:00 – Emilio Duarte – UER)

Rowing – Santa Fe Rugby (13:30 – Guillermo Córdoba – UER)

Universitario – Estudiantes (13:30 – Federico González – USR)

Cha Roga – La Salle (14:50 – Esteban Gutiérrez – USR)

CRAR – Alma Juniors (12:00 – Franco Merlino – USR)

CRAI – Querandí (24/7 – 20:30 – Leonardo Del Río – USR)

Posiciones: Santa Fe Rugby 30; Universitario 28; Estudiantes 25; CRAI 18; Rowing 16; CRAR, La Salle y Alma Juniors 15; Tilcara y Cha Roga 6; Querandí 5; Capibá 1

Mirá las fechas anteriores:

1° fecha

2° fecha

3° fecha

4° fecha

5° fecha

(Foto: Luji Acharta)

Comentarios

Comentarios