Dos Orillas Juvenil: los menores se preparan para una quinta a fondo

Una nueva instancia vivirán los juveniles del Dos Orillas, certamen que garantizan las Uniones de Entre Ríos y Santa Fe para cinco divisionales.

PROGRAMACIÓN – 5° fecha

M1

CRAR/SJ – Tilcara (15:00 – UER)

CRAI – Estudiantes (10:00 – Joaquín Zapata – USR)

Alma Juniors/Sunchales – La Salle (14:30 – Santiago Galán – USR)

Brown SV – Santa Fe RC (En Cha Roga – 13:20 – Fernando Miguel – USR)

Universitario – San Carlos RC (11:00 – Alfredo Fun – USR)

Libre Rowing

Posiciones

Tilcara 20; Universitario 12; CRAR/SJ 11; CRAI, San Carlos y Santa Fe RC 10; Estudiantes 5; Rowing 4; A. Brown 2; Alma Juniors y La Salle 0


M15

Rowing – Capibá (13:00 – Rubén Zabala – UER)

CRAR – Tilcara (13:30 – Franco Merlino – USR)

CRAI – Estudiantes (11:15 – Joaquín Zapata – USR)

Alma Juniors – La Salle (13:00 – Juan Ferino – USR)

Cha Roga – Santa Fe RC (12:00 – Fernando Miguel – USR)

Universitario – Querandí RC (12:30 – Alfredo Fun – USR)

Posiciones

Tilcara 19; Santa Fe RC 17; Estudiantes16; CRAI 14; La Salle 12; Rowing y Universitario 11; CRAR 6; Querandí 5; Capibá y Cha Roga 0


M16

Rowing – Capibá (14:30 – Javier Legarreta – UER)

CRAR – Tilcara (12:00 – Carlos Manera – USR)

CRAI – Estudiantes (11:15 – Leopoldo Torres – USR)

Alma Juniors – La Salle (13:00 – Juan Saugy – USR)

Cha Roga – Santa Fe RC: (12:00 – Carlos Medina – USR)

Universitario – Querandí RC (12:30 – Oscar Baruffato – USR)

Posiciones

CRAI, Estudiantes y Santa Fe RC 19; Tilcara 16; La Salle y Rowing 11; CRAR 10; Capibá y Cha Roga 6; Querandí 4; Alma Juniors y Universitario 0


M17

Rowing – Capibá (13:00 – Guillermo Córdoba – UER)

CRAR – Tilcara (12:00 – Gonzalo Barrientos – USR)

CRAI – Estudiantes (12:45 – Diego Del Pazo – USR)

Alma Juniors – La Salle (14:30 – Rodrigo Reyes – USR)

Cha Roga – Santa Fe RC (13:20 – Gustavo Gilardoni – USR)

Universitario – Querandí RC (14:00 – Oscar Baruffato – USR)

Posiciones

Santa Fe RC y Tilcara 20; Estudiantes 18; CRAI  15; CRAR 14; Universitario 10; La Salle 9; Alma Juniors 5; Capibá 4; Querandí 2; Cha Roga y Rowing 0


M19

Rowing – Capibá (14:30 – Mario Romero – UER)

CRAR – Tilcara (13:30 – Diego Costa – USR)

CRAI – Estudiantes (14:15 – Martín Rodríguez – USR)

Alma Juniors – La Salle (14:30 – Carlos Huber – USR)

Cha Roga – Santa Fe RC (14:40 – Exequiel Adrover – USR)

Universitario – Querandí RC (14:00 – Cristian Kuverling – USR)

Posiciones

Estudiantes 20; Santa Fe RC y Tilcara 19; Universitario 14; Querandí 12; La Salle 9; CRAR 8; CRAI 6; Alma Juniors y Rowing 5; Cha Roga y Capibá 0

(Foto: Luji Acharta)

Comentarios

Comentarios