Tercera jornada para los juveniles del Litoral

Continua el próximo sábado el Torneo Regional del Litoral Juvenil – categorías M17 y M19 – con la disputa de la tercera fecha y la cual tendrá completa, localías en las sedes de Rosario. Se suman las divisiones M15 y M16 con formato cuadrangular y en cuatro sedes.

PROGRAMACIÓN

MENORES DE 17 AÑOS – 3° fecha

Copa Oro
Jockey R. – Tilcara (11:30 – Ricardo Ferreyra – URR)
Old Resian – Estudiantes (16:00 – Sergio Tizón – URR)
Logarítmo – Universitario SF (11:30 – Juan Pablo Rey – URR)
Duendes – Santa Fe RC (11:30 – Santiago Giffidra – URR)

Copa Plata
Jockey VT – Rowing (11:00 – Longobardi – URR)
A. Rosario – Cha Roga (11:30 – Patricio Rosalin – URR)
GER – CRAR (11:30 – Gervasio Casas – URR)
Provincial – CRAI (14:30 – Marcos Pezzenatti – URR)


MENORES DE 19 AÑOS – 3° fecha

Copa Oro
Universitario R. – Estudiantes (14:00 – Mauro Rivera – URR)
Jockey R. – CRAI (11:30 – Agustín Prenna – URR)
Jockey VT – Santa Fe RC (11:30 – Vicente Ricard – URR)
GER – Universitario SF (11:00 – Diego Yulita – URR)

Copa Plata
Duendes – Tilcara (11:30 – Javier Peña – URR)
A. Rosario – Rowing (11:30 – Magnabosco – URR)
Caranchos – CRAR (11:30 – Juan Orell – URR)
Logarítmo – Cha Roga (11:30 – Francisco De La Rosa – URR)


MENORES DE 15 AÑOS – 1° fecha

En Jockey R.
Universitario R. – Tilcara (13:00 – Federico Recagno – URR)
Jockey R. – CRAR (13:00 – Sebastián Pintos – URR)
Jockey R. – Tilcara (14:30 – URR)
Universitario R. – CRAR (14:30 – Juan Spirandelli – URR)

En GER
GER – CRAI (13:00 – Diego Yulita – URR)
A Rosario  – Santa Fe RC (13:00 –  Manuel Yassgona – URR)
GER – Santa Fe RC (14:30 – Gervasio Casas – URR)
A  Rosario – CRAI (14:30 – Marcos Pezzenatti – URR)

En Old Resian
Caranchos – Rowing (13:00 – Maximiliano Tempesta – URR)
Old Resian – Universitario SF (13:00 – Pablo Belén – URR)
Old Resian – Rowing (14:30 – URR)
Caranchos -. Rowing (14:30 – URR)

En Duendes
Duendes  – Estudiantes (13:00 – Joaquín Sosa – URR)
Logarítmo – Ch Roga (13:00 – Santiago Guifrida – URR)
Duendes – Cha Roga (14:30 – Diego Gaitán – URR)
Logarítmo – Estudiantes (14:30 – Guillermo Dajos – URR)


MENORES DE 16 AÑOS – 1° fecha

En Jockey R.
Jockey R. CRAR (13:45 – Sebastián Pintos -. URR)
Universitario R. – Tilcara (13:45 – Federico Recagno – URR)
Jockey R. – Tilcara (15:15 – URR)
Universitario R. – CRAR (15:15 – Juan Spirandelli – URR)

En GER
GER – CRAI (13:45 – Diego Yulita – URR)
A Rosario  – Santa Fe RC (13:45 –  Manuel Yassgona – URR)
GER – Santa Fe RC (15:15 – Gervasio Casas – URR)
A  Rosario – CRAI (15:15 – Marcos Pezzenatti – URR)

En Old Resian
Caranchos – Rowing (13:45 – Maximiliano Tempesta – URR)
Old Resian – Universitario SF (13:45 – Pablo Belén – URR)
Old Resian – Rowing (15:15 – URR)
Caranchos -. Rowing (15:15 – URR)

En Duendes
Duendes  – Estudiantes (13:45 – Joaquín Sosa – URR)
Logarítmo – Ch Roga (13:45 – Santiago Guifrida – URR)
Duendes – Cha Roga (15:15 – Diego Gaitán – URR)
Logarítmo – Estudiantes (15:15 – Guillermo Dajos – URR)


Mirá el fixture y las fechas anteriores
Fixture
1° fecha
2° fecha

(Foto: Gero Uranga)

Comentarios

Comentarios

Destacadas Regionales