Se vienen las semifinales del Torneo Litoral Juvenil

El próximo sábado tendrán cita las semifinales del Torneo Regional del Litoral 2019 – M17 y M19 – con disputa en las tres plazas, Paraná, Santa Fe y Rosario. Además, se llevará adelanto la segunda fecha del reducido M15 y M16.

PROGRAMACIÓN

Semifinales Campeonato

M17
Santa fe RC – Tilcara / 11:30 / Javier Villalba / USR
Estudiantes – Los Caranchos / 14.30 / Mario Romero / UER

M19
Santa Fe RC – Estudiantes / 13.00 / Fernando De Feo / USR
Jockey CR – Los Caranchos / 13:00 / Juan Sylvestre / URR


Semifinales Reubicación

M17
Universitario (SF) – Old Resian / 11:30 / Cristian Kuverling / USR
Jockey CR – Universitario (Ros) / 11:30 / URR

M19
Old Resian – CRAR / 13:00 / URR
Duendes – A. Rosario / 13:00 / URR



2° Reducido M15 y M16

Copa Oro (en Santa Fe RC)

M15
Santa Fe RC – Jockey CR / 11.00 / Sebastián López / USR
CRAI – Jockey CR / 13:00 / Oscar BAruffato / USR
Santa Fe RC – Old Resian / 11:40 / Leopoldo Torres / USR
CRAI – Old Resian / 12:20 / Joaquín Zapata / USR

M16

Santa Fe RC – Jockey CR / 11.00 / Sebastián López / USR
CRAI – Jockey CR / 13:00 / Oscar BAruffato / USR
Santa Fe RC – Old Resian / 11:40 / Leopoldo Torres / USR
CRAI – Old Resian / 12:20 / Joaquín Zapata / USR

Copa Oro

M15
Tilcara – Duendes / 11:00 / Luciano Gallino / UER
Estudiantes – Duendes / 13:00 / Ernesto Zapata Icart / UER
Tilcara – GER / 11:40 / Luciano Gallino / UER
Estudiantes – GER / 12:20 / Ernesto Zapata Icart / UER

M16
Tilcara – Duendes / 12:15 / Maximiliano Gallardo / UER
Estudiantes – Duendes / 14:30 / Rubén Zabala / UER
Tilcara – GER / 13:50 / Maximliano Gallardo / UER
Estudiantes – GER / 13:15 / Rubén Zabala / UER


Copa Plata

M15
Rowing – A. Rosario / 11:00 / Federico Cassano / UER
CRAR – A. Rosario  / 13:00 / Alejandro Becic / UER
Rowing – Universitario (Ros) / 11.40 / Federico Cassano / UER
CRAR – Universitario (Ros) / 12:20 / Alejandro Becic / UER

M16
Rowing – A. Rosario / 11:40 / Alejandro Garay / UER
CRAR – A. Rosario  / 12:20 / Javier Legarreta / UER
Rowing – Universitario (Ros) / 11:00 / Alejandro Garay / UER
CRAR – Universitario (Ros) / 13:00 / Javier Legarreta / UER

M15
La Salle – Los Caranchos / 11:00 / Carlos Huber / USR
Universitario (SF) – Los Caranchos / 13:00 / Carlos Recce / USR
La Salle – Duendes / 11:40 / Juan Ferino / USR
Universitario (SF) – Duendes /12:20 / Fabián Prats / USR

M16
La Salle – Los Caranchos / 11:40 / Carlos Huber / USR
Universitario (SF) – Los Caranchos / 12:20 / Carlos Recce / USR
La Salle – Duendes / 11:00 / Juan Ferino / USR
Universitario (SF) – Duendes /13:00 / Fabián Prats / USR

(Foto: gentileza Club Tilcara)

Comentarios

Comentarios

Regionales