Preseleccionado UER M18: primera lista de convocados por Dardo Cháves

Dardo Popo Cháves, el flamante y máximo responsable del futuro seleccionado de menores de 18 de la Unión Entrerriana de Rugby, punteó la primera lista de convocados, con los cuales trabajará, en vistas al Campeonato Argentino Juvenil del año próximo.

LISTA DE JUGADORES

Apellido-Nombre / Puesto / Club
Franco Vecchia / segunda línea-pilar / Tilcara
Ramiro Schalpetter / apertura / Rowing
Bruno Heit / apertura-centro / Estudiantes
Franco Stamatti / apertura-centro / Tilcara
Agustín Cardozo / centro / Rowing
Martiniano Cián / centro / Tilcara
Rómulo Aranda / centro-medio scrum / Estudiantes
Felipe Grilli / centro-wing / Tilcara
Agustín Miranda / centro-apertura-medio scrum / Capibá
Baltazar Coronel / centro-wing / Estudiantes
Alexis Hergenreder / full back/-wing-centro / Capibá
Luciano Campanini / full back / Estudiantes
Franco Osuna / full back / Rowing
Valentín Di Liscia / full back-medio scrum / Tilcara
Lukas Nuñez / full back- wing / Tilcara
Julián Crespo / full back-centro-wing / Estudiantes
Bruno Stopello / hooker / Tilcara
Elías Frecero / hooker-pilar derecho / Capibá
Isidro Perasso / medio scrum / Estudiantes
Lautaro Wolf / medio scrum-apertura / Rowing
Tomás Cornejo / medio scrum-wing / Tilcara
Agustín Furno / octavo / Rowing
Juan Cassalongue / octavo / Tilcara
Elías Bressa / octavo-segunda línea / Capibá
Bruno Di Stefano / pilar / Estudiantes
Franco Roqués / pilar / Estudiantes
Román Acosta / pilar / Rowing
Augusto Álvarez / pilar / Tilcara
Valentino Puchetti / pilar / Tilcara
Lisandro Fusari / pilar-hooker / Tilcara
Mateo Martinengo / pilar derecho / Rowing
Alejandro Ibarra / segunda línea / Capibá
Emir Barrera / segunda línea / Rowing
Santiago Junquera / segunda línea / Rowing
Ignacio Chorvat / segunda línea / Tilcara
Juan Small / segunda línea / Tilcara
Gabriel Diaz / segunda línea-tercera línea / Estudiantes
Valentín Suárez / segunda línea/tercera línea / Capibá
Felipe Cuminetti / tercera línea / Estudiantes
Santiago Zorzet / tercera línea / Estudiantes
Joaquín Gómez / tercera línea / Rowing
Lucas Moreyra / tercera línea / Rowing
Tomás Ballesteros / tercera línea / Tilcara
Gianluca Cabaña / tercera línea-medio scrum / Capibá
Nicolás Permayú / tercera línea-pilar derecho / Capibá
Valentín Gil / tercera línea-pilar izquierdo / Capibá
Fermín Goldenberg / tercera línea-segunda línea / Estudiantes
Clemente Olmedo / wing / Estudiantes
Franco Zatti / wing / Rowing
Tomás Ruiz / tercera línea / Estudiantes
Butista Franco / full back / Estudiantes

Comentarios

Comentarios