Nueva fecha para los Juveniles del Dos Orillas

Tras la primera ventana del calendario, los menores del Dos Orillas vuelven al ruedo en busca de la segunda fecha del fixture que diagramaron las Uniones de Rugby de Entre Ríos y Santa Fe.

Asimismo, dará inicio un certamen de menores que reúne seis equipos en M1 y cuatro en M2.

A continuación el programa completo del sábado 20 de mayo:

M15

Rowing – CRAR (12:00 – Gallino, L. – UER)

Estudiantes – Querandí (12:00 – Ernesto Zapata Icart – UER)

Santa Fe Rugby – Tilcara (13:30 – Alejandro Medina – USR)

CRAI – Cha Roga (11:00 – Antonio Traba – USR)

Universitario – La Salle (12:30 – Leonardo Del Río – USR)

Capibá – Alma Juniors (13:00 – Mario Romero – UER)

M16

Rowing – CRAR (12:00 – Ulises Ruiz – UER)

Estudiantes – Querandí (12:00 – Maximiliano Gallardo – UER)

Santa Fe Rugby – Tilcara (13:30 – Carlos Recce – USR)

CRAI – Cha Roga (12:30 – Gustavo Gilardoni – USR)

Universitario – La Salle (12:30 – Nicolás Galiano – USR)

Capibá – Alma Juniors (13:00 – Guillermo Córdoba – UER)

M17

Rowing – CRAR (13:30 – Alejandro Garay – UER)

Estudiantes – Querandí (13:30 – Eva García Guerra – UER)

Santa Fe Rugby – Tilcara (12:00 – Diego Del Pazo – USR)

CRAI – Cha Roga (14:00 – Esteban Gutierrez – USR)

Universitario – La Salle (14:00 – Mariano Fernández – USR)

Capibá – Alma Juniors (14:30 – Mario Romero – UER)

M19

Rowing – CRAR (13:30 – Javier Legarreta – UER)

Estudiantes – Querandí (13:30 – Rubén Zabala – UER)

Santa Fe Rugby – Tilcara (12:00 – Fabián Prats – USR)

CRAI – Cha Roga (12:00 – Exequiel Adrover – USR)

Universitario – La Salle (14:00 – José Ruíz – USR)

Capibá – Alma Juniors (14:30 – Fabián Bustamante – UER)

M1 – 1° fecha

Santa FE Rugby – Tilcara (15:00 – Residente – USR)

Universitario – San Carlos (14.00 – Residente – USR)

Unión de Sunchales – Atlético Brown (15:00 – Residente – USR)

M2 – 1° fecha

Universitario – San Carlos (15:00 – Residente – USR)

Libres: Atlético Brown y Jorge Newbery

Comentarios

Comentarios

Torneo Juvenil Dos Orillas