Los juveniles del Dos Orillas, aprestos para otra fecha

El certamen Dos Orillas Juvenil se preparan para la tercera jornada del calendario, con los referees que ya se dieron a conocer para cada uno de los juegos en las cinco divisionales.

PROGRAMACIÓN

M1

Rowing – Tilcara (12:30 – Federico Cassano – UER)

Brown SV – Estudiantes (11:30 – árbitro Residente)

Alma Junior/Sunchales – Santa Fe RC (10:30 – árbitro Residente)

CRAR/SJ – Universitario (13:00 – árbitro Residente)

CRAI – San Carlos (12:00 – árbitro Residente)

Libre La Salle

Posiciones

Universitario 6: CRAI, San Carlos y Tilcara 5; Rowing 4; CRAR 1; Alma Juniors, A. Brown, Estudiantes, La Salle y SFRC 0


M15

Rowing – Tilcara (14:00 – Guillermo Córdoba – UER)

Cha Roga – Estudiantes (13:00 – Carlos Manera – USR)

CRAR – Universitario (11:00 – Jorge González – USR)

Alma Juniors – Santa Fe RC (12:00 – Juan Saugy – USR)

CRAI – Querandí (10:30 – Juan Ferino – USR)

La Salle – Capibá (12:30 – Joaquín Zapata – USR)

Posiciones

Tilcara 10; CRAI, CRAR, Estudiantes, Rowing, SFRC y Universitario 5; La Salle, Alma Juniors, Capibá, Cha Roga y Querandí 0


M16

Rowing – Tilcara (13:00 – Luciano Gallino – UER)

Cha Roga – Estudiantes (13:00 – Carlos Huber  – USR)

CRAR – Universitario (11:00 – Darío Botta – USR)

Alma Juniors – Santa Fe RC (12:00 – Santiago Galán – USR)

CRAI – Querandí (12:00 – Alejandro Medina – USR)

La Salle – Capibá (14:00 – Oscar Baruffato – USR)

Posiciones

Tilcara 10; CRAI y Santa Fe RC 9; CRAR, Estudiantes, Cha Roga y Rowing 5; Queradní 4; Capibá y La Salle 1; Alma Juniors y Universitario 0


M17

Rowing – Tilcara (15:30 – Mario Romero – UER)

Cha Roga – Estudiantes (14:30 – Rodrigo Reyes – USR)

CRAR – Universitario (13:00 – Franco Merlino – USR)

Alma Juniors – Santa Fe RC (13:30 – Gonzalo Barrientos – USR)

CRAI – Querandí (10:30 – Alfredo Fun – USR)

La Salle – Capibá (12:30 – Oscar Baruffato – USR)

Posiciones

CRAR, Santa Fe RC y Tilcara 10; Estudiantes y Universitario 9; CRAI 6; Capibá 4; Querandí 1; Alma Juniors, Cha Roga y Rowing 0


M19

Rowing – Tilcara (15:30 – Maximiliano Guillermo – UER)

Cha Roga – Estudiantes (14:30 – Fabián Prats – USR)

CRAR – Universitario (14:30 – Jorge González – USR)

Alma Juniors – Santa Fe RC (13:30 – Gustavo Gilardoni – USR)

CRAI – Querandí (13:30 – Alfredo Fun – USR)

La Salle – Capibá (14:00 – Cristian Kuverling – USR)

Posiciones

Estudiantes, SFRC y Tilcara 10; CRAR 8; CRAI y Querandí 6; Universitario 5; Rowing 4; Alma Juniors, Capibá, Cha Roga y La Salle 0

(Foto: Luji Acharta)

Comentarios

Comentarios