La tercera será la vencida para los juveniles

El ansiado Torneo Dos Orillas Juvenil que promueven las Uniones de Rugby de Entre Ríos y Santa Fe se juega o juega el próximo sábado, no hay margen para más dilaciones tras dos suspensiones por el factor climático.

Hicieron saber los entes rectores de ambas costas que el inicio del certamen será con la disputa de la primera fecha que indicaba originalmente el fixture y que se había pospuesto el pasado sábado 5 de mayo.

A continuación el programa completo:

M15

Tilcara – Querandí (12:15 – Luciano Gallino – UER)

CRAR – Rowing (13:30 – Darío Botta – USR)

Alma Juniors – Estudiantes (12:00 – Ignacio Tomasín – USR)

Cha Roga – Universitario (13:00 – Oscar Baruffato – USR)

La Salle – CRAI (11:00 – Mariano Fernández – USR)

Capibá – Santa Fe Rugby (12:00 – Maximiliano Gallardo – UER)

M16

Tilcara – Querandí (12:15 – Emilio Duarte – UER)

CRAR – Rowing (12:00 – Gustavo Rostagno – USR)

Alma Juniors – Estudiantes (12:00 – Alejandro Esquivel – USR)

Cha Roga – Universitario (13:00 – Carlos Recce – USR)

La Salle – CRAI (12:30 – Rodrigo Reyes – USR)

Capibá – Santa Fe Rugby (13:30 – Guillermo Córdoba – UER)

M17

Tilcara – Querandí (13:30 – Aureliano Parkinson – UER)

CRAR – Rowing (14:00 – Martín Jaime – USR)

Alma Juniors – Estudiantes (13:30 – Carlos Manera – USR)

Cha Roga – Universitario (14:30 – Diego Del Pazo – USR)

La Salle – CRAI (11:00 – Fernando Lauria – USR)

Capibá – Santa Fe Rugby (12:00 – Javier Legarreta – UER)

M19

Tilcara – Querandí (13:30 – Mario Romero – UER)

CRAR – Rowing (13:30 – Sebastián López – USR)

Alma Juniors – Estudiantes (13:30 – Gustavo Gilardoni – USR)

Cha Roga – Universitario (14:30 – Fabián Prats – USR)

La Salle – CRAI (14:00 – Federico González – USR)

Capibá – Santa Fe Rugby (13:30 – Juan Ballesteros – UER)

M1 (15/16 años)

Tilcara – San Carlos (11:00 – Alejandro Garay – UER)

CRAR – Jockey Gguay./Minuanes Victoria

Alma Juniors – Echagüe/Cultural

Sunchales – CRAI

Brown SV – Universitario

Comentarios

Comentarios