Cuarta a fondo para los juveniles en el Dos Orillas

Se viene otra convocante jornada entre los cinco niveles juveniles del certamen Dos Orillas que llevan adelante las Uniones de Rugby de Entre Río y Santa Fe. Será la cuarta  fecha de las once previstas en fase regular.

PROGRAMACIÓN

M19

Estudiantes – CRAR (12:30 – Juan Ballesteros – UER)

Universitario – Rowing (14:00 – Fabián Prats – USR)

CRAI – Tilcara (13:00 – Exequiel Adrover – USR)

Santa Fe Rugby – Cha Roga (11:00 – Rodrigo Reyes – USR)

Querandí – Alma Juniors (13:15 – Darío Botta – USR)

Capibá – La Salle (14:00 – Maximiliano Gallardo –  UER)

Posiciones: Universitario, Estudiantes y Santa Fe Rugby 15; CRAI 13; Rowing 11; CRAR y Alma Juniors 5; Querandí 4; Tilcara y Capibá 1; Cha Roga y La Salle 0

M17

Estudiantes – CRAR (12:30 – Mario Romero – UER)

Universitario – Rowing (14:00 – Fernando Lauría – USR)

CRAI – Tilcara (14:30 – Cristian Kuverlig – USR)

Santa Fe Rugby – Cha Roga (14:30 – Mariano Fernández – USR)

Querandí – Alma Juniors (13:30 – Carlos Recce – USR)

Capibá – La Salle (12:30 – Maximiliano Gallardo – UER)

Posiciones: Santa Fe Rugby y Estudiantes 15; Rowing 14; Tilcara 10; Cha Roga 9; CRAI 7; Universitario 6; Querandí, CRAR y Alma Juniors 5; Capibá 1; La Salle 0

M16

Estudiantes – CRAR (11:00 – Luciano Gallino – UER)

Universitario – Rowing (12:30 – Oscar Baruffato – USR)

CRAI – Tilcara (11:30 – Leopoldo Torres – USR)

Santa Fe Rugby – Cha Roga (11:30 – Sebastián López – USR)

Querandí – Alma Juniors (15:00 – Franco Merino – USR)

Capibá – La Salle (12:30 – Ernesto Zapata Icart – UER)

Posiciones: Santa Fe Rugby 15; Estudiantes y Tilcara 14; CRAR 11; Universitario 9; Cha Roga y Capibá 6; Rowing, CRAI y Alma Juniors 5; Querandí y La Salle 0

M15

Estudiantes – CRAR (11:00 – Mario Romero – UER)

Universitario – Rowing (12:30 – Carlos Manera – USR)

CRAI – Tilcara (11:30 – Esteban Gutiérrez – USR)

Santa Fe Rugby – Cha Roga (10:00 – Rodrigo Reyes – USR)

Querandí – Alma Juniors (13:30 – Juan P. Ferino – USR)

Capibá – La Salle (12:30 – Federico Cassano – UER)

Posiciones: Tilcara y CRAI 15; Rowing, *Estudiantes, *Santa Fe Rugby y Capibá 10; Universitario 5; Cha Roga 4; Querandí, CRAR, *La Salle y *Alma Juniors 0. (* 1 partido pendiente)

M1

Echagüe/Cultural – CRAR (13:00 – Oscar Monzón -UER)

Universitario – Jockey/Minuanes (11:00 – Residente – USR)

CRAI – Tilcara (10:00 – Esteban Gutiérrez – USR)

Santa Fe Rugby – A. Brown (13:00 – Ricardo Melini – USR)

SCRC/Gal/C – Alma Juniors (14/6 – 20:30 – USR)

Libre Sunchales

 

 

 

Comentarios

Comentarios